38

Когда мозгов как у воробушка, но ты за рулем БОЛЬШОГО авто

На драйве в раздел Land Rover Discovery владелец выложил видео с регистратора как его обидели

И далее несмотря на сотни осуждающих комментариев полное непонимание того п...ца который он творит. Можете пообщаться сами и попытаться понять логику таких водителей. Я вот не понимаю, как и сотни комментаторов.

Таймкоды видео:

- 1:24 автор видео с начинает моргать впереди едущей вольво

- 2:52 начало экшена

- 4:07 вольво бомбануло

Я не говорю что водитель вольво белый и пушистый. Но инициатор, не адекват и человек из-за которого тысячи людей простояли в пробке мне очевиден.

Ссылка на пост автора видео, где вы можете с ним это обсудить (в комментариях ниже он многим отвечает и убеждает в своей правоте)

https://www.drive2.ru/l/540344270305886788

Я бы лишал таких людей пожизненно прав, оружия и права голоса на выборах. У меня все.

Дубликаты не найдены

+22

У регика было столько времени и возможностей перестроиться вправо и опередить как вольво, так и остальных, двигавшихся по левой полосе. Таким образом их, наверно, с десяток машин опередило и ушло за горизонт, а долбойоп продолжал ехать и моргать.   

раскрыть ветку 13
+8

не царское это дело.....не царское

раскрыть ветку 1
+6

Ну да, конечно. А в итоге король-то оказался голым.

-16
Видосы опережения справа видел?
Это когда из-за отсутсвия видимости обгоняющий влетает в препятствие, которое как раз там, справа.
Вот именно поэтому во всем мире за опережение справа штрафуют, и штрафуют вот таких как на вольво, за то что препятствовал безопасному опережению слева.
раскрыть ветку 10
+1

Безопасное опережение слева может быть только в пределах разрешенной скорости. Это раз.

Никто не штрафует если ты едешь слева с разрешенной скоростью или не можешь ехать быстрее из-за впереди едущих авто, это два.

За опережение справа не штрафуют вообще нигде, штрафуют за обгон, которого нет ни у нас ни в большинстве стран. У нас как раз отменили это понятие взяв за образец большинство стран.

Не надо выдумывать правила, они уже есть.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+25
Чувак на диско просто довн. Я искренне не понимаю таких. Он же сто процентов видел, что перед вольво едут машины. Или он рассчитывал, что всем так поморгает и все расступятся перед ним? Нет, ну если ты спешишь, ты выбирай себе альтернативные траектории, шашки и т д.
раскрыть ветку 11
+23

Лол, у меня был случай, мне на однополосном сьезде с када начала моргать так дама сзади. Я посмотрел в зеркало заднего вида,она в машине машет руками мол "сьеби с дороги", а впереди меня ехал КамАЗ, ну я поржал и как ехал, так и ехал ..Так вот, потом на светофоре когда поровнялись с ней, она мне еще и фак показала)) есть люди - они от природы просто ибанутые и ничего с этим не поделать)

раскрыть ветку 3
+1

Я бывает таких пропускаю и начинаю сам им дальним моргать. Чисто по фану, понимая, как они с этого бесятся, ведь я действительно хочу ехать быстрее. Иногда действительно такому гонщику удается всех разогнать и я нахаляву использую его коридор.

раскрыть ветку 2
+6

Вот один в один мои мысли. Но как заметил автор ниже, есть такие люди которые реально не понимают что они не одни в этом мире.

+2
Он думал, что он
Иллюстрация к комментарию
-6
Если исходить из цивилизованного поведения и норм безопасного вождения, то шашки моветон, а опережение только слева.
По ПДД, и по нормам безопасности, левый ряд обгонный, догнали тебя, пропускаешь.
Во всем мире так.
раскрыть ветку 4
+8

смешались в кучу кони, люди, и залпы башенных орудий слились в протяжный вой....

"обгонный ряд"....

по нормам ПДД, даже если впереди тебя внештатная ситуация, то ты должен затормозить не меняя полосы движения. а уж если сзади кто-то с подливой дрищет..то тем более не надо совершать никаких маневров

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+12

Оба те ещё поцы. Один тупой, второй гордый.

раскрыть ветку 9
+12
Да в общем-то оба дебилы.
Начали мериться х¥ями, забив на прочих участников дорожного движения.
А ведь могли ещё кого-нибудь впечатать, причём с человеческими жертвами.
раскрыть ветку 6
+1

Да эт ваще... Но зачем думать, когда хотеть педаль газ, а красный машин не дает...

раскрыть ветку 5
+2

И на целом МКАДе они умудрились найти именно друг друга...

раскрыть ветку 1
+6
Ну, в этом как раз мистики нет.
Много езжу по городам и весям нашей Необъятной. Не хочу никого обидеть, но в Нерезиновой концентрация таких невменько просто зашкаливает.
+4

Зачем в самом начале было столько моргать, если справа все равно машины и Вольво не срулит сразу в сторону. Меня бы это позволило, а не настроило на вежливость.

Ну и дальше по нарастающей. Но в итоге все равно Вольво просто не стал жалеть свой аппарат при очередном маневре регика . А именно на это всегда расчет у "учителей" - что пропустят, пожалеют свое авто. Так что учитель стал жертвой своего ЧСВ. Хотя Вольво тоже зря подогревал.   

раскрыть ветку 13
-1
Зачем в самом начале было столько моргать

Просто идиот любит нарушать скоростной режим и считает раз он может разогнаться до 130, то все обязаны тоже. Другое дело если бы в левой полосе все ехали намного ниже разрешенной скорости, то таким нужно поморгать, т.к. они кретины, а обгон справа запрещен

раскрыть ветку 12
+9

Так это не будет считаться обгоном. А опережение справа разрешено. Как можно обогнать справа, если обгон подразумевает выезд на полосу встречного движения?

Но я согласен, многие влезут в любой ряд, кроме, правого, и начинают тошнотить.  Ну так и регик имел возможность уйти вправо, да ЧСВ не дало)))

ещё комментарии
+2

Обгона справа нет уже много лет.

-2

У человека едущего по крайней левой быстрее чем остальной поток, может быть много причин делать это, причем среди них могут быть и положительные и это не ваше дело выяснять это, если человек просит уступить, зачем упираться как баран и не уступать? Ведь вам же легче уйти вправо и топить иам 60 км в ч, чем ему постоянно уходить вправо что бы обтехать упрямцев, а потом возвращаться на левую что бы иметь возможность ехатб быстрее пооока и не мешать никому.

раскрыть ветку 7
-4
Так то он как раз ехал в скоростном режиме по ПДД, смотри регик 111 км/ч
Вольво выходит ехал медленнее.
+3

И так вечные пробки , а тут еще два дебила

+5
2 дебила- это сила
раскрыть ветку 1
0
Ага! Первый - масса, а второй - ускорение!
+8

Вот интересно, почему при пяти полосах самая загруженная крайняя левая? Западло что ли катать на остальных?

раскрыть ветку 8
-2

На второй третьей часто сильная колея, на 4 5 фуры, а на левой можно сместиться влево и ехать по краю полосы и не в колее

раскрыть ветку 3
+3

Колея на мкаде в Лосином острове как раз только на крайней левой.)

раскрыть ветку 1
-3
Кто вам сказал что на 4-5 фуры, по видео там они редко встречаются.
-10

Лично я на МКАД всегда занимаю крайнюю левую полосу, поскольку такое положение наиболее комфортно - перестроение возможно только справа, никто не шарахается через полосу "транзитом", плюс это наиболее скоростная полоса.

Но есть и минусы. Надо пасти хрустов, которые протискиваются между тобой и отбойником. Надо пропускать "скорые" и ментов. При затруднении движения левая полоса двигается хуже всех.

раскрыть ветку 3
+2
Болезнь называется: леворядие головного мозга
0

Занимайте конечно, всех вас туда согнать, будет прям комфортно, фуры справа, хлебушкоголовые слева и можно нормально ехать.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

встретились два долбоеба

раскрыть ветку 1
-1

Биба, и Боба...

+2

автор видео долбан, что хотел то и получил.

+3

Меня вот тоже... Покоробило...

.

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо большое, даже успел поправить. Вы супер!

раскрыть ветку 1
+1

Благодарю за отзывчивость!

+2

Вот я всегда стараюсь уступать. В ситуации, если я еду медленно из-за впереди едущих, а сзади мигают - я просто спокойно уступлю, вернусь и буду мигать ему , пока он не свалит нахер (или телепортируется вперёд, он же от меня явно этого хотел) или съедет в сторону.

Я думаю человеку должен быть понятен намёк. А вот так учить, не пускать, быдлить - не. Мигать даже необязательно - можно просто дальний включить в упор.

+1

Ну тут как бы все понято про автора видео.

раскрыть ветку 17
0

У меня такая-же 2008, купленная в 2010 и езжу до сих пор веду себя адекватно.

раскрыть ветку 16
+2

Очевидно, что ты не относишься к той категории людей, которая начинает думать о себе в ключе "я король дороги" после покупки сильно подержаного внедорожника. Он же о нем в описании на драйве даже "Люкс" пишет, к которому LR (ни одна из моделей) не относится.

раскрыть ветку 15
+1

Обычно просто притормаживаю перед такими наседками, сразу съёбываются подальше - тачка за сотку страшная штука. Либо пропускаю и уже на них начинаю мигать, тоже с горящим пуканом начинают летать по рядам.

раскрыть ветку 2
+1

Честно, редко себе такое позволяю. Машина аналогичная автору, ток дискарь 4-й внешне. Я даже не моргаю и не притираюсь, тупо еду следом. в 99% меня пропускают. Если не видят, какие проблемы объеду справа.

Единственное что меня бесит в машинах спереди и кому я включаю дальний это люди с горящими задними противотуманками в ясную погоду. Но моя вина в том, что делая это, я прекрасно понимаю что они вообще не понимают что не так.

раскрыть ветку 1
0

За противотуманки правильно

+1
раскрыть ветку 1
0

Эклер в бар

0

Отбирать права на несколько лет и таблетки пить заставить. Ездуны.

0

очень странно,что пост не в горячем с такой историей.очень жаль=(

0
А ещё можно таких кастрировать ))
0
И на Колыму его!
раскрыть ветку 1
+1

Оставьте себе этих оленей.

-1
Никогда не понимала этих мигающих долбо@в. Х@ли ты мигаешь, тебе надо сам и обгоняй
ещё комментарии
-2

Культура вождения, на автобан выезжаешь и там каиф, левая полоса свободная всегда ...

-4

Не помню пункт правил, но там четко сказано что обгоняемый автомобиль не должен мешать обгону. Кто в теме подправьте

раскрыть ветку 4
+3
обгон связан с выездом на полосу встречного движения. здесь - опережение. так что никто не должен.
раскрыть ветку 3
0

Ок

-5
Там в ПДД что-то сказано про левую полосу, не напомните что?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-10

Водитель Вольво дебил. Левая полоса должна быть для обгона, если кто то едет быстрее тебя, уступи.  Настанет день когда сам будншь спешить и тебе попадется дебил такой же.

раскрыть ветку 4
+6

Какой такой-же, там вся полоса занята до горизонта. С чего он вдруг должен ехать медленее чем едущий сзади?

+1

поток идет более 110км/ч (смотрим строку на видео внизу), о каком обгоне речь?

этот хозяин жизни не способен лобовое заменить, хотя ТО он с таким не пройдет.

0

Обгона кого? Там опережение.

0

обгон- это маневр сопряженный с выездом на встречную полосу. не пиши хуйни

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: