Когда мирок рушится

Как-то работал я в одной кофейной компании, было время
И в одном отделе со мной работало много девушек
А я парень общительный, симпатичный, при машине, есть вкус, не тупой и язык подвешен, обаятельный(чего я не понимаю, но оно есть), да и чувство юмора иногда прорывается)
(я не выпендриваюсь, просто примерно описываю ситуацию, чтобы объяснить жгучий интерес со стороны девушек)
Так вот, однажды меня предводительница "прайда" со своими подружками отловила в курилке(вроде) и в лоб задала вопрос
-В чём подвох?
-Что? О_о
-Ты алкаш?
-Нет, я пью очень редко и то немного
-Значит, ты наркоман!
-Это с чего бы?) Не мальчик, конечно, пробовал разное, но имея опыт я резко против и всякую дрянь не потребляю)
-Тогда в чём подвох? Тут точно что-то должно быть не так! Вот чем ты увлекаешься? В клубы ходишь?
-Ну, читаю много, фильмы смотрю, немного критику пишу, изучаю для себя психологию, люблю музыку и иногда хожу на концерты(ну и что-то ещё). А вот клубы не люблю. Музыка так себе, нормально потанцевать нельзя, алкоголь дерьмовый и неоправданно дорогой, а если хочешь с кем-то пообщаться, то нужно кричать друг другу в ухо.
Тут у неё лобик наморщился, из головки раздался скрип извилин, а в глазках отразилась титаническая работа мысли. И тут она просветлела и практически заорала
-А! Я ПОНЯЛА! ДА ТЫ БОТАНИК!!!!
А в глазах у неё счастье! Ещё бы, ярлык подобран, картина мира в целости и сохранности!)
Господи, я заржал ей в лицо, хохотал громко и не стесняясь)
Я? Ботаник? Я?!) Ох)))
Скажем так, это чудо немножечко ошиблось в выводах)
Никогда не пойму таких людей. Встретив нормального человека они находят для себя же в нём какие-то мнимые недостатки, вместо того, чтобы признать собственное несовершенство.
Нахера пытаться стать лучше, когда можно убедить себя же в том, что все остальные-хуже?