Когда мечта детства начинает сбываться...

Привет всем! Пишу не рекламы ради, а поделиться радостью своей.

С детства всегда мечтал создать что-то свое. Начал понемногу, создавая вселенную. Не сказать, что она "вау" или прям эксклюзив, но удовольствия от этого получаю - придумывать всякие штуки, делиться ими с друзьями, водить игры по этому миру. Ну, прикольно, как по мне.

И тут, как гром среди ясного неба, ударила в голову мысль - а ведь я давно хотел сделать подобие настолки, с элементами тактики и прочее... ну, чтобы прям все было и затягивало. Тем более, уже играл в пару варгеймов - та же ваха (сороковник, фб, аос), патфайндер и еще парочка, о которых я забыл.
Сказано - сделано. Сделал арты, сделал рамки, прикинул, какая будет механика, плюс-минус отбалансировал юнитов, распечатал на домашнем принтере и по итогу недавно затестили с друзьями.

Были сложные этапы на стадии визуала, да и сейчас они есть. Но более-менее решил эту проблему. Правила прописал, чтобы было понятно, как в это играть и понеслось. Добавил пару приколюх, типа подкреплений в бою, чтобы можно было мяса устроить. В целом, одна игра, если знать правила и своих персонажей, занимает около 30-40 минут.

Первый тест вышел довольно неплохо - обкатали вариации механик и остановились на одной из предложенных. Второй тест - на играбельность и баланс. Тут не сказать, что все идеально, но одна фракция вышла чуть сильней... но это все дело поправимое) И тут же в голове понеслись мечты о миллионе обновлений, дополнений и прочем. Хотя, мне бы это дело выпустить.

Как итог - с коллегой на обеде сидим и играем, нам норм. Может, договорюсь с типографией и сделаю пару коробок для себя любимого) А там - уже как пойдет.

Вот, все, радостью поделился, я молодец)))

Старайтесь хоть немного исполнить свою мечту. Это дает не только позитивные эмоции, но и вдохновение!

Когда мечта детства начинает сбываться... Позитив, Настольные игры, Разработка, Тактическая игра, Длиннопост
Когда мечта детства начинает сбываться... Позитив, Настольные игры, Разработка, Тактическая игра, Длиннопост
Когда мечта детства начинает сбываться... Позитив, Настольные игры, Разработка, Тактическая игра, Длиннопост
Когда мечта детства начинает сбываться... Позитив, Настольные игры, Разработка, Тактическая игра, Длиннопост
Когда мечта детства начинает сбываться... Позитив, Настольные игры, Разработка, Тактическая игра, Длиннопост

Механизмы радости

1.8K поста5.9K подписчиков

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества