Когда контактный зоопарк на другом конце Москвы

Когда контактный зоопарк на другом конце Москвы Енот, Метро
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
154
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти контактные зоопарки - издевательство над животными. Никогда раньше так не думал, пока не увидел в живую как дети контактируют с этими самыми животными. Бедным кроликами разве что уши не отрывали тогда, а так был весь спектр, и щипки и выдергивания шерсти и попытки сдавить.
раскрыть ветку (67)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Была в Екб в двух, один чисто рептилии, другой - смешанный. Там молодые люди тщательно очень следили за животными (детьми в частности, хех). Никаких отрываний ушек, трогать можно было только при одном из работников. Еноты, кстати, скорее меня бы покалечили, чем я их - больно когти острые, а они прямо по джинсам могут на тебя забираться. В хорошем зоопарке следят за бедными зверюшками, так что, думаю, не все так плохо

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если честно я видел только один такой зоопарк. Тоже в ЕКБ. Причем он был выездной на выставку. Так там молодому человеку вообще по барабану было что дети делают с кроликами. Была еще какая то заграничных курица (птица, не человек), так она вообще около прохода лежала, мне в начале даже показалось что ей плохо и она прям сейчас перед веселыми детишками лапы отбросить. А вот попугай молодец был. Он так рявкал на всех кто пытался к нему приблизиться, что даже мне страшно стало.
Но в целом я все равно не одобряю такие зоопарки. Для животных это новые посторонние запахи, плюс их постоянно пытается кто то потрогать, в общем это стресс для них. Особенно для кроликов.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Был только один раз в контактном- живность в вольерах и если нету желания тискаться, они уходили за решётку. Еноты скорее сами разберут на запчасти всех желающих.

Детям объясняли, как правильно держать и гладить животных. Рассказывали что за животное, что любит и как за ними ухаживать. Любых неадекватов сразу выгоняли. А родителей, которые не следили за детьми-штрафовали.

Живность там была очень активная и дружелюбная. Видно, что о них заботились

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку