Когда хрустит снег...(1)

Переехать в поселок городского типа, наверно, было лучшим решением, эдакая смесь в промежутке города и деревни...
Первый день не задался изначально, первый рейс автобуса до города не приехал, как выяснилось потом не нашли водителя, а тот который стоял в графике не вышел...
Простояв около 40 минут и забравшись в попутную машину захотелось достать откуда-то из-под сидения выпивку и не доехав до работы напиться, останавливало все только события прошедшего вечера...
Как и рассказывал риэлтор, это было больше похоже не на поселок, а на лес, в свободных местах которого, лес позволил построить дома. В первый раз сложилось впечатление, что у жителей был пунктик насчет деревьев, если в городе их подпиливали, то тут было единение с природой, они стояли исполинами. Порой из-за длинных лапок ветвей не видно было окон, но тут похоже это никого не смущало...
Лес тут главенствовал над всем, но вместе с этим и неимоверно настораживал...
Можно много говорить о зарплатах и возможностях, но испортив кредитную историю, я смог взять лишь дом в глуши, хотя для кого-то и это не достижимая возможность. Мне всего 37 вся жизнь в переди, все получится, думал я тогда... Жена, двое детей, 5 и 11 лет, чтобы могло пойти не так?
Урал не приветлив к тем, кто не любит снег, его тут море, порой за зиму наваливает снега не хуже чем в Сибири, но кто мерил? Может и меряли...
Проблемой стал не снег, а мороз, который спустя примерно неделю приходит вслед за ним... Сперва снегопад, потом мороз и то, что приходит следом... Я раньше не был суеверным...
Выйдя, как обычно, на улицу холод пробежал по спине, снег хрустит... Я уже понял, что это значит лишь одно, кто-то умрет...
В течение полугода жизни в этой деревне я усвоил лишь одно, хрустит снег, беги домой, оно голодное...
Вечером сидя перед окном и смотря как лапы ели бьют в окно я боюсь за тех, у кого нет света... Я многое узнал за эти 9 месяцев как мы переехали сюда. Оно боится света, но и света часто у нас нет!

Острые корни я так понял его оружие, проблема в том, что куда попадают они, ткани гниют заживо, пенициллин не помогает, Мы на Роузи все испробовали, все гниет, я не знаю что делать дальше...