Когда хочешь вернуть долг, но постоянно что то мешает(моя история бегущего человека)

Работаю электриком в организации, и периодически хожу на подработки(шабари по простому), работой не брезгую, беру даже заказы по 300р где нужно просто патрон поменять, в общем сметаю всё что есть.
Однажды звонит мне парень Саша и говорит работа есть, он тоже электрик, но работы много и не успевает всё, нужна помощь.
Встретились, пообщались, нужно собрать щит - договорились по цене на 5к(хотя реально работы на все 10, он это знает, но я в надежде на будущее сотрудничество продешевил)
Пока я его делал, вечерами, прилетело ещё пару просьб примерно на 1к.
Вот я всё сделал и началась весёлая история:

Когда хочешь вернуть долг, но постоянно что то мешает(моя история бегущего человека) Деньги, Работа, Должник, Длиннопост

Вот то самое смс 30 мая, после того как он её прислал перестал быть везде доступен...

Когда хочешь вернуть долг, но постоянно что то мешает(моя история бегущего человека) Деньги, Работа, Должник, Длиннопост

Помимо всех этих переписок было ещё кучу звонков, я человек терпеливый и привык верить людям, ждал до последнего, но был опрокинут через шванц много раз, когда ездил через весь город к нему домой, а оказывается уснул, но в вк онлайн, когда выезжал к нему на встречу, а у него то брат в больнице, то мать встречает, то телефон сел, и ещё тысячи причин...
Как то он всё же отправил 1,5к, ему нужно было забрать ключ, вот цена вопроса остаётся 4,5к, но как он выразился - это не такая большая сумма...
Прошло конечно не 6 лет, как у парня с похожей историей, но может быть и мне поможет всемогущий Пикабу :)