Дубликаты не найдены

раскрыть ветку 9
+93
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

Есть исходники (не фото)?

раскрыть ветку 4
+1

Один день одну пару до 11:55? Ха-ха, наивный)

раскрыть ветку 2
+10
Нам просто говорили ищите препода, а он прятался, пары прогуливал.
раскрыть ветку 1
+161

Самая нижняя картинка-день консультации перед экзаменом

раскрыть ветку 27
+384

на защите лабы

раскрыть ветку 23
+293

сын декана на защите

раскрыть ветку 8
+91

сдача лабы

раскрыть ветку 3
-7

с балалайкой профессор)

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+7

а вторая сверху?

раскрыть ветку 1
0

сори, переклинило =)

+2

у нас так на экзамене появлялись))

+98
раскрыть ветку 25
+55

Это контрактники,это не то

раскрыть ветку 21
+26

В смысле? И армию на бюджет не поступили?

-79
Какая разница? Все равно ориентация одна
раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+25
Уход в армию это не достаточная причина, после прихода все равно потребуют сдавать Лабы :D
+1

Третий слева так и на Шарикова похож

0

Какой смысл? Всё равно туда попадёшь, только немного позже.

+58
раскрыть ветку 7
+33

Каждый семестр в течение 5 лет "Всё, после этой сессии буду сдавать всё во время"

раскрыть ветку 4
+12
Потом выход очередная игра года
раскрыть ветку 2
0

я так из универа вылетел(

-1

"да хер с ним. Одна лаба всего висит"

-3

А я как-то один раз сдал все индивидуальные лабы за четыре недели до окончания семестра. Препод даже разрешила не посещать ее занятия. В результате словесно издевался над однокурсниками по полной, когда они пытались сдать свои лабки. Они меня ненавидели, но оно того стоило.

+19

Некоторые еще будут спрашивать, а кто препод.

+23

Мне только спросить

+6
Когда-то давно меня умиляла сцена, в которой в 9 вечера пятницы студенты МФТИ бросали бухло и шли сдавать лабы преподу, жившему в той же общаге.
Вообще мне, как человеку, который там просто пил, физтех представлялся ВУЗом мечты, в смысле какой-то сплоченности, заботы о студентах и хрен знает чего еще.
На самом деле, наверное дело в том, что я не жила в общаге и в общественной жизни своего института не участвовала никак, а он слишком большой, чтоб ее отголоски донеслись до тебя, если ты не прилагаешь к этому усилий. Поэтому контраст мне и казался невъебическим.
+9
за неделю до госов имела 21 хвост и три практики ))) в деканате меня таким же феспалмом встречали))))
Все сдала!
раскрыть ветку 2
+3

не понимаю, зачем тянуть все до последнего без уважительных на то причин?..

раскрыть ветку 1
-1
Я последние полтора года практически не присутствовала)) да ещё и заочка- можно только на экзамен явиться)) а можно сразу на пересдачу)) а тут что-то работа затянула , командировки вечные, карьера- вообще не до учёбы. Перед госами зашла в деканат за хвостовками, думала их штук пять, а там оппаблять- 21))
+4

в любом универе так.... учился с 2000 по 2005 - была та же хрень

+2

И самое фиговое это когда сдаешь лабки по программированию при защите у тебя в проге вылетает ошибка. Дома на своём компьютере всё нормально работает а на универовских ошибка!!! Хочется просто взять и розфигачить все компы нахер

раскрыть ветку 1
0
Жизаа
+1

Со временем понимаю, что многий юмор Пикабу мне становится не совсем понятен.
Здесь такая же ситуация. Объясните, почему на первой картинке препод держится за голову?
Что плохого в том, что студент сдает лабу за неделю до сессии?

раскрыть ветку 23
+36

Ходят мифы о студентах, которые сдают всё вовремя. Они как единороги- все о них слышали, но никто не видел.

А если серьёзно, в чем кайф копить кучу долгов, чтобы потом в конце семестра с горелой, извините, жопой бегать и сдавать? Преподавателям, мне кажется, тоже проще весь год равномерно, по чуть-чуть работать, чем в один день миллион и одну работу проверить.

раскрыть ветку 3
+7

В этом тоже есть свои плюхи. Если отбросить лень, студенческую романтику и прокрастинацию, то когда сдает один-два студента препод может сильнее докапываться до лабы, а когда толпой стоит весь коридор студентов - сильно не помучаешь. Были, конечно, и такие персонажи, но это редкость. Опять же, можно взять уже готовые, сданные лабы и с минимальными переделками сдавать их.

раскрыть ветку 2
+12

потому что лабу надо сдавать на лабе. а не проебывать их, и потом искать как бы с кем сделать и как бы с кем и когда сдать

раскрыть ветку 3
+3

Теперь понял смысл, спасибо! Просто у нас в университете лабораторные работы задают на дом. Точно так же, как и расчетно-аналитические работы. Поэтому "сдавать лабу на лабе" для меня не совсем понятно, отсюда и непонятки в этом юморе)

раскрыть ветку 2
+3
Еще есть куча студентов, которые всегда закрывают сессию за месяц до начала следующей
раскрыть ветку 13
+3
19 марта первый семестр закрыл. МФТИ.
раскрыть ветку 12
+2
почему на первой картинке препод держится за голову?

потому что общается со студентом)))

0
Мне препод один раз сказала смешно: "что Вы прете, как танк.."))) хвосты сдавала ...
0

Прямо во время экзамена было сдавали) и по сей день сдаем :о

0

Лабы я всегда вовремя сдавал, а вот пропуски по физкультуре закрывал за день до сессии.

0

я есть

раскрыть ветку 1
+29
-5
Вопрос молодым преподам. Возможно ли самому установить сроки принятия лаб? Т. е допустим до 11 числа я принимаю, а дальше ниебет. Крутись как хочешь. Даже при условии, что я после 11 месяц до сессии. Или за такое самоуправство по шапке от начальства получить можно?
раскрыть ветку 8
+15
Пока по плану стоят лабораторные занятия принимать должны, дальше на своё усмотрение.
+4
Зачем таким быть?((
раскрыть ветку 5
-4
Не вижу ничего плохого. Если человек не может себя организовать и сдавать вовремя - это его проблемы.
раскрыть ветку 4
+1
Занятия проводить обязательно, обязательно идти по плану, но то, как принимать отдельные работы устанавливает преподаватель в рамках порядков, принятых на кафедре. У нас бальную систему утверждали и время сдачи для того, чтобы у всех преподавателей было одинаково. Но это инициатива кафедры, собрания преподавателей.
-9

преподы постоянно плачут, что студенты тупые, а то что преподов нахер никто не держит они как то молчат. Как будто на каторге ей богу дураки и дороги.

раскрыть ветку 1
+4
Странный вы. Вы про коррупцию? Студенты не все тупые. Или идеальный препод в вашем понятии тот который будет дружелюбно, независимо от знаний ставить оценки и не плакать? Допустим все плаксы уйдут, кто останется? Правильно! Нихуя не останется у нас даже от того образования которое есть. Поэтому мы не плачем, а ржем с того какие долбаебы решили что достойны ВО. Нам то что плакать, долбаебы же не мы ;) если бы их ещё отчислить можно было...
-14

Ещё и ловко всех студентов-должников отождествили с Шариковым =)

ещё комментарии
-22

Ржака)

раскрыть ветку 1
+26
-26
По-моему, так себе юмор
раскрыть ветку 8
+10
раскрыть ветку 4
+3
Не вылечить, спору нет
Но вот от природы ли?
раскрыть ветку 3
+2
С кем же конкретно вы не согласны?
раскрыть ветку 2
+2

Возможно он к тому, что для юмора это слишком толсто.

раскрыть ветку 1
-34

Давайте разберем в чем вина профессора Приображенского

раскрыть ветку 42
+29

В том, что он не взял на себя никакой ответственности за нового человека и доверил его воспитание Швондеру, который очень старался, но всё-таки домоуправляющий не педагог? Или, в том, что живого человека убил, когда результат воспитания Швондера ему не понравился? А, может в том, что сделал аборт девочке, которую педофил оприходовал? Не знаю, по-моему ни в чем он не виноват. Виноват глупый, только что появившийся на свет, Шариков.

раскрыть ветку 4
+5
   доверил его воспитание Швондеру, который очень старался, но всё-таки домоуправляющий не педагог

Так хирург ведь тоже не педагог. Воспитывать пытался, не срослось - Джеки Чана тоже сыном попрекать будете?

живого человека убил

«Шарик и сейчас существует, и никто его решительно не убивал. …Кошмарного вида пёс с багровым шрамом на лбу вновь поднялся на задние лапы и, улыбнувшись, сел в кресло».

сделал аборт девочке

«— Да ведь я же не юрист, голубчик... Ну, подождите два года и женитесь на ней.

— Женат я, профессор».

Для здоровья и репродукции менее опасно избавиться от нежелательной беременности в операционной у дипломированного доктора медицинских наук, чем у шарлатана в подвале. "Годы суровые", не забываем.

раскрыть ветку 1
+4

Хм, да с этим очерком можно на литературу в школе без стыда заявится. Без шуток.

0

Сначала поставил плюс, потом дочитал до педофила. WAT?!

+36

Мог бы уж фамилию правильно написать

ещё комментарии
+16
Первое -использовал биоматериал маргинала, второе -нужно было взять породистую собаку.
раскрыть ветку 1
+7

А где взять породистого Клима Чугункина?

+10

Давайте, книга и фильм малость различаются, но по сути близки.

Профессор занимается покрывательством извращенцев и педофилов, проводит аборты 14 летних. Но сам же изрекает "ну я же не юрист...". После чего пёс приходит к мысли "похабная квартирка". Приображенского ненавидит всех и вся, от буржуазии до пролетариата. Вернее относится ко всем как рабам которые взбунтовались. Любит он своего такое же коллегу Борменталя и пару соседей похожего образа взглядов.

А в то же время те самые "баритоны" которые обеспечивают ему свет, горячую воду и паровое отопление. При этом эти же рабы пытаются тянуться к прекрасному, но по мнению профессора единственная их цель и суть жизни - драить сортиры не поднимая головы. При отключении света закатывает истерику о том, как те самые проллетарии сут мимо сартира и от того все беды. Но это же 25 (или около того год), страна только после тяжелейшой войны. Миллионы людей убито, промышленность зарозена. Но витоваты "сыкуны".

Когда с просьбой о том чтобы поделиться жильём к профессору приходит те самые "баритоны" и аргументируют, что сейчас в таких хоромах никто не живёт. Даже Асидора Дункан с кем-то что-то делит. Профессор... звонит своей "крыше" которая разруливает за него ситуацию. Вместо здрасте он же начинает откровенно хамить о калошах и своих коврах. Да и про отношение к детям, тоже интересно. Вернее, они такие же не люди.

Что характерно, на вопрос о том как же Приображенского приманил собаку он отвечает, что только лаской и только лакской можно воздействовать на все живые существа. Но в монологе про клазеты, появляется градовой который должен бить по рукам и выбивать дурь из всех.

Ну... это так, на вскидочку. После появления Шарикова там замесы будут не менее слабые. Вообще, что в фильме, что в тексте акценты расставлены очень просто. Что про дурака Швондера, что про главных героев. Тем более произведение ранние и написано весьма криво.

Хотите еще за профессора?))

раскрыть ветку 32
+12

Вот, допустим, ты работаешь фрилансером на дому, в квартире о четырёх комнатах. Представь себе что щас придут к тебе из жека  и потребуют прописать в своих трёх комнатах мигрантов и лимитчиков. Аргументируя так: "Ну нафига тебе одному три комнаты? Ты и в одной живёшь и работаешь нормально." Как тебе такая ситуация?
А по поводу подъезда скажу что лично мне приятнее когда на подоконнике в подъезде ваза с цветами стоит, чем когда грязные следы и входная дверь нараспашку.

раскрыть ветку 1
+7
Так а чем те взбунтовавшиеся отличаются от рабов? Профессор в первую очередь отлично показывает разницу между порядком который был и хаосом, который наступил. Давайте не забывать что время тогда было немного другое и аристократия действительно ела в столовой комнате а спала в спальне, это уже благодаря достижениям революции мы теперь все совмещаем в одной комнате ))
Не делился и правильно делал, этих революционеров никто туда не приглашал.
Да и как бы не было именно революция уничтожила большую часть интеллигенции российской империи, поэтому вполне понятна неприязнь к обычному быдлу приехавшему из деревни и не знающему элементарных правил приличия.
Да пусть его образ не идеален, но как мне кажется каждый вправе иметь свою точку зрения на происходящие события.
Он практикующий врач, поэтому в чем проблема с абортами и остальными операциями ? Почему он должен как то на них особо реагировать ?
раскрыть ветку 4
0

мощно задвинул... внушает. )))

без сарказма.

0
я задал вопрос в свете аналогии профессор-Шариков и преподаватель-студент, так у кого рыльце в пуху побольше?
раскрыть ветку 1
-13
Приображенского ненавидит всех и вся,

Риссие изики  очин слашны для инастранецев

раскрыть ветку 21
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: