"когда дети? Пора пора- возраст".

Наверное это уже заезженная тема, но меня действительно напрягает. Мне нужно высказаться...

С мужем поженились 2 года назад. И сразу волна вопросов: когда ребёнок? Надо не одного, а сразу 2-3, или даже больше.
Одноклассница пишет мне, которая родила сразу после школы, когда же у нас будет "дитятко"...я вот уже четвёртого родила... Ну думаю, молодец, че... А сама так скромненько отвечаю, что когда нибудь, будут, но пока, что ещё не готовы... А она мне: надо - надо... Возраст все дела...

Вечные вопросы, а не беременная ли я, когда так скоро сделали свадьбу. С мужем провстречались, наверно, около 2х месяцев. Потом сделал предложение со словами, а смысл тянуть, я хочу жить с тобой, другая не нужна. Ну, ок, я согласилась:))) если честно не хотела пышную свадьбу... Но как прошло так прошло...
На работе (что у него, что у меня) вы чего ещё не беременны? А почему? Когда будут? Так и хочется ответить: вас вообще это как - то еб%т????
Нас так родители не мурыжат... Его родители молча ждут внука или внучку... Мой папа, редко заводит тему о том что нужно больше детей, типо семья- это СЕМЬ и Я. ТО ЕСТЬ СЕМЬ, БЛИН ДЕТЕЙ!!! одно понять не могу, а чем он тогда думал в молодости... (простите, это отдельная тема, с нашими взаимоотношениями)... Моя мама никогда не спрашивала... Она все разговоры, которые задавались мне, при ней о детях, прерывала: когда будут готовы, тогда и будут дети....
Вот объясните мне, почему люди так любят лезть в чужую жизнь? Им своей не хватает?
Я хочу детей, 1-2... но мне нужно быть уверенной, в том что я смогу их обеспечить...

Только не кидайте в меня тапками... Просто накипело...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

потому что таких людей НАХУЙ не посылают в ответ на такие вопросы.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
В пи%ду? :))) или куда?
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
именно туда. символичней что ли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, или вот туда.

не хотите использовать мат, скажите "не ваше дело".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно спросить, готовы ли помочь деньгами? Родить- ок, хоть 10! Кто и на что будет кормить, лечить, растить, давать образование, кружки и т.п? У меня 1- и я хочу сказать, чтобы вырастить человеком в условиях города- это очень недешевое удовольствие! И не факт, что все вложенное даст положительные плоды, а нищету плодить для государства не хочется.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

и на этот текст у любителей поучать найдутся аргументы.

потом контраргументы и так далее.

единственный способ пресечь это только "не лезь".

Автор поста оценил этот комментарий

И на что вы тратитесь? Памперсы нафиг не упали, детское питание тоже, одеждой вас завалят родственники и знакомые, развивашки в печь.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во первых, я трачусь на дом, в котором живу. Живу в частном доме, где электроотопление. Газ до нас все обещают и обещают провести.
зимой оплата электроэнергии выходит порядка 15000 руб. (Это самая высокая сумма). 2.Продукты.
3.Хоз товары.
Это мминимум что на вскидку написала:)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

простите но зачем вы это рассказываете?

просто может, вы слишком открытый человек

вот собсно и лезут

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, что бы люди не думали, что семьи без детей, шикуют:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

меня вот именно это и удивляет

почему вам важно, что они думают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю... Чтобы люди поняли. Что есть не только чёрное и белое.
Но следуя вашей логике, я буду стараться не обращать внимания на них:)
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок, если не следовать на поводу рекламы, денег практически не требует. По крайней мере первые лет пять так точно. Для среднего бюджета это практически незаметно. В противном случае ждать достатка, особенно учитывая то что всё катится по наклонной, можно бесконечно

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, первые 5 лет ребенок не болеет? Ему не нужны лекарства? (которые стоят вообще не три копейки), Смесь для кормления (если у мамы проблемы с молоком), тоже бесплатно дают? Игрушки хоть какие-то или ему вообще до 5(!!!) лет не нужны? Типа пошел в поле травинку сорвал и играется целый день. Он не растет, ему не нужна одежда постоянно новая? Или что? Это что за беспроблемный ребенок, которому вообще ничего не нужно, точно ли человечий?  Какая-то у вас не очень агитация за детей, на меня совсем не подействовала.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Нет, не болеет. Разве что простуда, которая лечится максимум методом промывания носа аквалором

2. Проблем с молоком не бывает, это сказки от ленивых, тем кому не хочется таких проблем. И, кстати, бесплатно дают.

3. Какую бы игрушку не купили, а играть будет всё равно палкой, что во дворе найдёт. У нормального ребёнка в году два праздника, НГ и ДР.

4. Про одежду я уже сказал. Максимум это обувь и комбез на зиму. Остальное всё родственники, знакомые подарят.

Я никого не агитирую, я лишь советы даю на тему того что ребёнок это не дорого, но и не бесплатно конечно. А так же о том что копить на ребёнка это глупость, никогда не накопишь, так что лишь отговорки.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу, по поводу одежды, не все родственники отдают, не у всех они есть... :)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

на первые 2 года всегда полно, дети очень быстро вырастают )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас:) а у кого то нет родственников, и не все родственники отдают или дарят:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я того же мнения... Я должна быть уверенной....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку