Кофейный домик

В кофейном домике струился пышный пар,
По чашечкам душистый кофе разливался,
На фоне - нежная мелодика гитар.
Разок попробуешь - не сможешь оторваться!

Растёкся пастельно-молочный шоколад
По чашечным краям - кофейное искусство!
Очаровал собой корицы аромат —
Миндально-бежевым заколдовал безумством.

Кораллово-молочная Страна Чудес,
В которой никогда Алиса не бывала —
Струился пышный пар до бирюзы небес,
А сказочные феи кофе разливали...

Автор: Юлия Аникина
Дата написания: 27 апреля 2016 года

Кофейный домик Стихи, Поэзия, Любительская поэзия, Кофе

Сообщество поэтов

14.8K постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот "Игрока" смотрел вполглаза, так что даже толком не помню, что там произошло. Ну а так, больше персонажей с заметными такими большими родимыми пятнами не припоминаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если я понимаю, что с человеком, то как бы не спрашиваю. Я вот сразу увидел, что это родимое пятно. Если бы это было похоже на что-то другое, то спросил бы, так как ответа в голове нет)


И да, я вспомнил фильм ужасов 2009 года "Страх" (Dread). По Клайву Баркеру. Там было про человеческие страхи и их использование против самих людей. И одна из героинь, Эбби, имела родимое пятно на половину лица и тела вообще, что и было причиной её комплексов. Ну так как это фильм ужасов, то мне было её тоже жаль, как и других жертв.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилась ещё одна героиня из фильма "Первому игроку приготовиться". Артемида в игре, в реальности - Саманта. Больше половины фильма ходила, прикрывая прядью половину лица.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, видели, только не на лице. Сам имею пару пятен небольших, но они все под футболкой.

Так что не обижайтесь на подобные вопросы. Слышать и видеть - разные вещи)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я-то уже давно не обижаюсь, привыкла к этому, но всё же от этого вопросы не уменьшились и скажу честно, что надоело отвечать) Вопрошающих много, а я одна. Но с другой стороны - понимаю, что для каждого вопрошающего это впервые) Обидно, что не все имеют чувство такта... Вот как, например, у комментатора выше вас. Ну да ладно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Муж раньше на день из командировки вернулся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень смешно) Однако мимо) Выше я уже написала, что это. Не верю, что никогда в жизни не встречали людей с родимыми пятнами)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам идёт)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Но даже если бы мне это не шло (а люди разные бывают), мне с этим жить, а не им. Когда-то я на эту тему серьёзно комплексовала, но принятие себя такой, как есть, решило все проблемы.) Это часть меня.
Автор поста оценил этот комментарий

не побоюсь, спрошу , была не была  , а че у вас с лицом ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не первый и не последний раз подобные вопросы) Родимое пятно видели в своей жизни?)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая милая девушка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!