Кофе для мамы

Приезжаю к родителям нечасто, но вот выпал удобный случай. Утро, завтрак, папа варит на всех кофе. Мама просит сделать без сахара и начинает расхваливать, что папа, мол, готовит отличный кофе, а вот у нее так не получается.

- Сынок, - говорит папа. - Передаю тебе рецепт кофе без сахара для мамы. Главное в нем - не забыть положить пол-ложечки сахара...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
907
Автор поста оценил этот комментарий
А если ещё и стопку коньяка туда, то это уже не рецепт кофе, а рецепт семейного счастья.
раскрыть ветку (46)
322
Автор поста оценил этот комментарий

До слез))

раскрыть ветку (18)
150
Автор поста оценил этот комментарий

В офис тетенька приносит домашнюю еду и спасает офисный планктон от необходимости прогуляться по свежему воздуху, чтобы пообедать.

Антон - почти вегетарианец, в том смысле, что мясо не ест, а рыбу может. Он вышеупомянутую тетеньку всячески донимает своими извращенными заказами. Особенно ему нравятся рыбные котлетки, которые на самом деле недурно приготовлены, их то он и заказывает если не каждый день, то три из пяти то уж точно.

В один прекрасный день между ними состоялся примерно такой диалог:

- А скажите, как у вас получаются такие офигительные рыбные котлеты? Я вот сколько их не пробовал - все равно не такие вкусные, как у вас... Какой секретный ингридиент вы используете?

- Да все просто! Рыбный фарш смешивается со свиным....

Далее идет изложение рецепта, но Антон уже не слушает. Да и никто особо не слушает, потому что все наблюдают за Антоном и тихо давятся от смеха. Антон же делает тройную лицоладонь и даже собирается сделать лицостол, но потихонечку приходит в себя.

раскрыть ветку (3)
71
Автор поста оценил этот комментарий

надо было сказать Антоны: че, съел?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
21
Автор поста оценил этот комментарий

Че правда челенджер?

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пока только цель)

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот пока что г3 и 100% уверен выше платины не поднимусь, не мой уровень :(

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ща про радугу шесть?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх радуга, решил я первый раз в жизни поиграть в рейтинг. Наиграл 6 игр из 10 нужных. Хуйцов насосался так, что уже неделю вместо радуги в третьем DA бреши закрываю.


А радуга шикарная, да. При этом не смотря на посос мне в рейтинге больше нравится играть, там отшбиленных тиммейтов меньше и можно точки спавна выбирать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Про Legue of legends

1
Автор поста оценил этот комментарий
В серебре сидела очень долго, тоже думала, что хотя бы голд не тяну просто, играла в основном одна, как начала чаще играть с парнем/другом/подругой премейдом, так ранг начал все расти и расти. Сейчас платина. Пока:) все же очень решает в Лиге командная игра, которую трудно реализовать без контакта
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня д1 на весте на мейн акке, но для игры с друзьями есть парачка лоу акков. Когда они играют одни, они глухо сидят кто в г5 кто в п5, а когда мы играем премейд, то все неплохо так апются. Так что на счет командной игры не все так однозначно... И да, если твой личный скилл хорош, то апаться соло в разы проще (исключение адк+сапп).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Быть примейдом с лесником тоже очень выгодно на любой линии, особенно на сололейнах
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Премейд как правило бросает на премейд, так что тут нужно не просто бэйбиситить мейта, а к тому же отыгрывать определенные композиции с различными вариация на мид и лейт гейм, так что напарника с подходящем тебе стилем игры, пулом, элом и временем игры найти почти анриал имхо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вист? ру?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вест)

ещё комментарии
137
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё просто полную чашку вот этой классной штуки налить - запасной вариант =В

P.S. Мне же тут пропаганду алкоголя не впарят? =В

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
37
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама очень любит кофе с левым наполнителем из этой бутылки.

раскрыть ветку (14)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Еще есть шоколадный ликер "Моцарт". Вкусы: белый, молочный и горький шоколад. Это ооооооочень вкусно :)
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Сохраню-ка я этот коммент...) Я ещё пробовал эти два. Я не эксперт, но мне понравилось... С
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вкусно. Тааааак, тут главное, чтобы меня не понесло в описании напитков)))
Скажу еще про одну классную штуку, в Испании есть гора Монсерат и там собственно монастырь и монахи там делают ликер, он в трех вкусах, я уже запамятовала какие именно, но это очень вкусные ликеры, но, есть подвох. Купить их можно только там, в этом монастыре, как-то так... Если доведется там побывать, обязательно закупитесь :)
раскрыть ветку (9)
111
Автор поста оценил этот комментарий
А я люблю изысканный, бодрящий, с горячим послевкусием бульон от дошика. Если вам доведётся бывать в магазинах России рекомендую закупиться.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С горящим, ты хотел сказать?:)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это если говяжий. Вообще неплохо так припекает.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И не только во рту
Автор поста оценил этот комментарий
Ну до магазинов России мне тоже не за угол свернуть :)))) хоть и много ближе Испании, и Доширак не довелось отведать, но я буду к этому стремиться! Всем сердцем! Однако и Биг Бон весьма недурен, особенно с яичной лапшой... Ммммммммм 😋
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну опять так расмеялся, что разбудил соседей по общаге в Японии.
Стенки тонкие и чипсы , ну вы поняли.
7
Автор поста оценил этот комментарий
поздно.


теперь нужно фигачить пост о напитках! :_

7
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, не знала. Горы там не обыкновенные и сам монастырь понравился. А с кофе люблю мороженое и капельку бейлиса.
1
Автор поста оценил этот комментарий

О даааааа! Бляяя, ну вот нахуя ты напомнил?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я добавляю ликер амаретто. Безумно вкусно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кофе с амаретто тоже шикарно на вкус)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Он и как самостоятельный продукт замечателен)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше ликер Бейлис. Вкус более мягкий и сливочный, нежели у Шериданс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу Drambuie и в нирвану =В

Автор поста оценил этот комментарий
Это действительно очень вкусная штука, если добавить в кофе, это будет бомба, наверное!) Айриш кофе получится)
Автор поста оценил этот комментарий

отличная вещь но денег вечно жалко( когда подарили по утрам в кофе добавляла утро было позитивнее)

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подарила такой родителям на прошлый (2016) новый год. До сих пор не выпили, так и стоит

10
Автор поста оценил этот комментарий

добавляю чайную ложку конъяка на пол-кружки кофе. алкоголя не чувствуется, зато кофе получается гораздо гораздее

18
Автор поста оценил этот комментарий

кажется я только что поняла, почему у мужа такой вкусный кофе получается...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае отсутствие результатов диеты имеет тот же корень)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я всегда говорила, что лучше быть толстой и счастливой, чем тощей и несчастной)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку