Кофе

Полюбила наша молодая, только что созданная ячейка общества зерновой кофе,

лет так 20 назад это было.


Ну полюбила и полюбила, флаг как говорится нам в руки и барабан на загривок,

а так как семья была совсем молодой, то финансовым благосостоянием похвастаться

мы никак не могли и соответственно баловали себя тем, что  было по карману.


Проходит пара лет, зарабатывать я стал приличней, да и жена из декрета вышла и

вдруг, неожиданно стала эстетствовать, по поводу и без, то вина она вдруг оказывается

пьёт только из определённых стран, то шмотки с рынка это не комильфо нихуя, ну

и до кофе очередь дошла.


То, что мы пьём, это дешёвка и можно позволить себе повкуснее и подороже.

Я не сопротивлялся, но заметил, что кофе перестал  меня радовать и дразнить запахами

и вкус какой-то не насыщенный, это как курить определённые сигареты, а потом перейти

на марку с пониженным содержанием смол и никотина, ну не накуриваешься и всё тут.


Но однажды попалась мне в магазине на глаза пачка кофе, что мы употребляли раньше и как-то без задней мысли бросил я её в корзину.


И вот очередным утром, решил я, сварить именно его и блиииин, вот он тот самый запах

и вкус, по которым я оказывается так сильно соскучился. Ну и повелось у нас, жена

себе дорогие бренды кофе берёт, а я свой дешёвый и любимый.


Через какое-то время замечаю , что пачки с кофе уж слишком быстро заканчиваются у меня, ну не пью я его в таких количествах, закрались подозрения.


И вот в выходной день валяюсь я в постели, нежусь типа, жена на кухне

посудой бренчит и тут слышу знакомый аромат, крадусь босиком на кухню и

вижу как жена мою пачку у шкапчик прячет, а на плите турка стоит и издаёт знакомые запахи.

Таааак, говорю обличающим басом, жена вздрагивает и оборачивается с улыбкой и бегающими глазками.

Ну и что за нахер, вопрошаю.


Поломалась она с полминуты, но против улик не попрёшь, да и попалась с поличным,

в итоге созналась, что моё кунг-фу, лучше чем её   мой кофе реально вкуснее и ароматнее.


Понтоваться конечно не перестала (подруги на работе не поняли бы, там у неё плюнуть некуда, сплошь блядь эстеты, с оттопыренными мизинцами), но хотя бы уже не передо мной.