Кочевой цыганский табор приехал культурно обогащать жителей Ленинградской области

Бродяги в количестве полсотни специалистов разбили лагерь на берегу Пугаревского карьера у ЖК «Земляничная поляна» на севере Всеволожска. Юридически, это территория Ржевского полигона, принадлежащего Минобороны.

Как пишут местные СМИ, приход табора обернулся для жителей района полным "ай нэ-нэ": они упоминают "загребущие руки", "вопящие глотки" и наглость новых соседей.

Шокирован продавец в местном продуктовом по имени Али:

- Поражает, что нагло берут всё, что нравится, даже не скрываясь. Заходят толпой — и всё. Ребёнку на вид четыре года, а он к себе в штаны сосиски тащит, колбасы, фрукты, овощи, четыре машинки по 460 рублей унесли. Я кричу: "Фу! Куда?". А женщины-матери в крик: "Тебе что - игрушки для ребёнка жалко!" Картон весь вынесли. Видимо, чтобы ночью сжигать-греться. Теперь вижу, что толпа по улице идёт, - просто магазин закрываю. Так надёжней. После переучёта у меня будет большой минус, - жалуется Али.

За проезд во всеволожских автобусах бродяги не платят.

- В маршрутку №10 набились человек пятнадцать цыган, с ними женщины, - никто не платит. Водитель им корректно: "Либо платите, либо выходите". Ни в какую. Тогда я говорю: "Едем на Вахрушева, к отделению полиции". Они испугались, выбежали из автобуса. Каждый мне в лицо угрозы сыпал, - описал свой случай местный житель Иван.

- Позавчера хотели кинуть таксиста. Так водила за карман схватился, а они кричать начали: "У него нож, у него нож, все сюда". Ещё случай: стоит пассажир на остановке. Один подходит — попросил закурить, второй, третий. Когда пол пачки раздал, спрашивает: "Вы что, меня без сигарет оставить хотите?". А ему в ответ: "А ты как думаешь?".

В пресс-службе ЗВО на вопрос журналистов про поселившихся на территории Ржевского полигона цыган сообщили, что это - полигон центрального подчинения, а значит, надо обращаться в Москву. Но добавил: "К таким, конечно, на БТР не поедешь — угонят ещё". Так и живём.


https://m.47news.ru/articles/216298/?utm_source=novapress&am...

Кочевой цыганский табор приехал культурно обогащать жителей Ленинградской области Цыгане, Томми, Негатив, Длиннопост, Мат, Ленинградская область, Всеволожск
Кочевой цыганский табор приехал культурно обогащать жителей Ленинградской области Цыгане, Томми, Негатив, Длиннопост, Мат, Ленинградская область, Всеволожск
Кочевой цыганский табор приехал культурно обогащать жителей Ленинградской области Цыгане, Томми, Негатив, Длиннопост, Мат, Ленинградская область, Всеволожск
Кочевой цыганский табор приехал культурно обогащать жителей Ленинградской области Цыгане, Томми, Негатив, Длиннопост, Мат, Ленинградская область, Всеволожск