Дубликаты не найдены

+237

ковать сужающуюся цепь - это надо иметь много свободного времени. Ведь ни на что, кроме этого фокуса, она не годится.

раскрыть ветку 29
+248

Ну вот не скажите. Сидит он в мастерской своей, тут к нему чувак зайдёт с вопросом: «а у вас случайно нет кованной сужающейся цепи?» 

А он такой: «Есть!» 

раскрыть ветку 8
+361

А чувак ему:

" Так она не в ту сторону сужается! "

И уходит

раскрыть ветку 7
+45

так вот почему это работает... а я думала -магия :)

раскрыть ветку 15
+49

"Хорошо быть необразованным, мир сразу наполняется магией" (с) Джейсон Стейтем.

раскрыть ветку 1
+19
раскрыть ветку 12
+4

Возможно он кузнец, и сделал ее из кучи ненужных звеньев, оставшихся за долгие годы работы. Ну это как если @alekseev77 соберет из испорченных покрышек Елочку. Кстати, Вот тебе идея к новому году )))

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+3

как будто сложно срастить ее из 20 типоразмеров по метрику.

+43

Хочу услышать этот звук!

раскрыть ветку 9
+39
смешаное бЗЗЗдынь-чпОООк...
раскрыть ветку 7
+55

Подозреваю, что на границе с "ебздыщ".

раскрыть ветку 1
+13
https://www.youtube.com/watch?v=0CqRBg5cZd4
2е видео
оригинал не нашел
раскрыть ветку 2
+3
Добрый вечер
+1
"чпОООк"
Добрый вечер
0

Охренеть. Решил узнать откуда звук.

Оказывается, щелчок возникает, когда величина скорости у конца кнута переходит через значение скорости звука. Дело в том, что предмет, движущийся быстрее скорости звука, создает распространяющуюся в воздухе ударную волну, т.е. возмущение с резким перепадом плотности и других параметров воздуха (рис. 3). Когда фронт этой волны проходит через точку, где мы находимся, мы слышим характерный, похожий на выстрел хлопок, который иногда не совсем точно называют "преодолением звукового барьера"

+19

Конец обычного кнута при ударе превышает звуковой барьер, как оказалось

раскрыть ветку 5
+19
Ага. Именно поэтому кнут "щёлкает"
0
По этому поводу в СССР байка ходила. Милиция долгое время не могла поймать банду, которая специализировалась на взломе амбарных замков. Например, между 10-минутными проходами охраны банда умудрялась взломать склад с огромным навесным замком. Причём от замка не оставалось и следа, лишь иногда лёгкие повреждения на воротах.
Как вы понимаете, мобильных болгарок, автогена тогда не было, а динамит это слишком громко и разрушительно. Для взлома замка банда использовала кнут. Кончик кнута на сверхзвуковой скорости успешно рубил металл.
раскрыть ветку 3
+42

И кончик кнута был из победита, и весил в несколько раз больше дужки замка, а кнут размером с пятиэтажку... хех

раскрыть ветку 2
+9

У Нила Стивенсона в «Семиевие» очень подробно описан этот процесс. Как цепочка в невесомости такой-же эффект создаёт.

раскрыть ветку 5
+8

Один из  тех редких случаев, когда я не смог дочитать книгу до конца.

Взахлёб читал первую часть. Вторая тоже зашла на ура.

Пытался представить все описываемые конструкции, искал в сети иллюстрации, сопереживал героям повествования.

А вот третья - увы. Просто пропал интерес. Мне даже сейчас не особо интересно, чем там всё закончилось. Вместо третьей части можно было бы просто сказать, а потом, через 5000 лет, потомки наших героев делали то то  и то то. Но_это_уже_совсем_другая_история.JPG

раскрыть ветку 4
+1

Ты в точности передал мои ощущения от "Семиевия". Оказывается, я не один такой.

+1

Поддерживаю. Начало было интересным. А потом всё зануднее и зануднее...

0

Так на секундочку, книга должна была стать беком к игре, но в итоге не срослось. На выходе мы имеем кучу попыток натянуть сову на глобус, чтобы объяснить, откуда появились причудливые ветви человечеста и глобальный конфликт. А если подумать, то сама идея бежать от крайнего проявления синдрома Кесслера на низкую орбиту - форменный идиотизм, примерно такой же, как и куски луны, которые то забывают, как терять энергию при соударении и слипаться, то прилагают недюжинные усилия, чтобы цельный орбитальный флот жестяных банок избегал фатальных последствий путём групповых манёвров, то очень "реалистичный" бунт идиотов, возжелавших колонизировать Марс, имея для этого большое и жирное нихрена, то конструирование мужских хромосом на коленке при наличии генетического материала от ещё недавно живых мужиков. Серьёзно, могли бы и наморозить ещё, пока мужиков не угробили. Эффект фейспалма там был с самого начала, и нарастал как Лавина :)

0

Точно такое же ощущение, только я дочитал таки. Как будто все должно было закончиться не совсем хепи-енд, но кто-то настоял что бы было все хорошо. У Стивенсона на удивление сбалансированные и выверенные миры, но тут, в третьей части... Куча нестыковок и много вопросов.

+23
раскрыть ветку 9
+11
По аналогии с цепью, на кончике должен был брызнуть горячий метал.
раскрыть ветку 1
+22

На кончике??

Иллюстрация к комментарию
-6

@mainka, призрачный гонщик махает огненной цепью, пожалуйста

раскрыть ветку 6
+25
раскрыть ветку 2
+5

махает... махает и уевертит🤬 - машет!

раскрыть ветку 1
-1
За вами буду.
ещё комментарии
+5
Помнится в детстве у пастуха кнут выпросили.Так и не смогли его разогнать
раскрыть ветку 4
+10

Надо было водное охлаждение ставить.

+5

Разогнанный пастух - страшная вещь.

раскрыть ветку 2
0

Это если с кнутом, но кнут выпросили же

0

Особенно когда он всех разгоняет

+9

Главное вовремя подсъебнуть, а то можно без ступней остаться)) Так себе оружие.

+2
раскрыть ветку 1
0

Оооо Дааа.

+2

Как же меня бесили подобные уебаны. В Китае это некое хобби выйти во двор и начать хуярить кнутом. Охрененно громкий и повторяющийся звук. Такая китайская версия соседа с перфоратором, но перфораторщик хоть что-то делает, а этот гремит чисто по фану.

+5
Где то слышал что кончик кнута переходит звуковой барьер, отсюда такой резкий щелчок.
+1

Вот мне всегда было интересно, как люди узнают, что у них есть талант творить крайне странную и необычайно редкую ху#ню. Ведь это сколько ху#ни надо перепробовать, чтобы найти свое призвание.

раскрыть ветку 1
0

Всегда задаю таким людям вопрос.

Они где-то учатся на это или такими рождаются.

+1

Шайтан, мать его...

0

Вы тоже слышите этот звук?

0

Скорпион, начало...

Иллюстрация к комментарию
0

Интересно какой при этом она издает звук.

0

Vampire Killer курильщика

0

а со звуком есть?

раскрыть ветку 1
+1

Да

0

У меня почему-то пикабушный плеер не воспроизводится на пк. что я делаю не так?(

раскрыть ветку 3
-1

В Казахстане живёшь.

раскрыть ветку 2
-1

Нет, РФ

раскрыть ветку 1
-2
Зашёл убедиться, что в комментах есть Габриэль Бельмонт, а его нет.
Но мне лень это исправлять.
-2
Не хватает тега "азиаты")
-5
раскрыть ветку 5
+2

Локи против Риддика-оборотня?

раскрыть ветку 4
+7

Underworld. Это классика, это знать надо!

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: