Книга бытия. День шестой. А. Бубнов

-привет!ну,что тут у тебя?

-да вот,Шеф приказал разработать новую модель человека...

-ну,а че кислый такой?дай посмотреть.угу... ты его,что ли,прямоходящим сделал?

-ну да... так удобней.высвобождается пара передних манипуляторов,и...

ну,понятно,понятно... в общем-то все правильно.но знаешь,что я тебе скажу?скучный он у тебя какой-то.вот ты его сделал - грамотно,старательно,по-ученически,..а вот нет,понимаешь,какой-то... ну,изюминки,что ли.вот,смотри.он у тебя ведь связующее звено между животным и Богом,правильно?

-ну...

-а почему в модели ничего не отображено от животного мира?давай ему шерсти добавим.ну хотя бы на голову... и сюда можно.и сюда.и-хи-хи-сюда...

-э,э,э,не увлекайся!и зачем ему шерсть на голове?она ему обзор закрывает.падает прямо на глаза...

-а мы глаза с боков вперед перенесем!во-о-т!волосы отбросим со лба назад.они и не будут ничего закрывать... кстати,два глаза спереди образуют прекрасную стереопару.он сможет безошибочно определять расстояние.дарю!ноу-хау,пользуйся!

-какое ноу-хау?нафиг ему глаза спереди?это резко сужает ему обзор!так глаза были автономны,каждый охватывал свою полусферу... как он теперь увидит то,что сзади?

-да ничего страшного,голову повернет.сделай ему шею гибче...во-от так.

-он все равно не сможет ее полностью вывернуть.там система мышц так устроена... остается слепая зона сзади.

-ну и фиг с ней!по шустрей будет!пусть башкой повертит,не отвалится... это что,третий глаз?

-ну,да.прямая связь.

-отключи!пусть к самостоятельности привыкает.теперь смотри... вот остались глазные впадины с боков.на их месте я предлагаю сделать слуховые локаторы.

-зачем?он всей кожей слышит. и вибрации...

-ну,это скучно!отключи!сделай уши.ты пойми!чем более ты ограничиваешь его способности,тем большую смекалку ему придется проявлять,тем веселее пойдет эволюция.значит здесь у нас будут уши... чего-то не хватает.чисто по композиции...во!давай надо ртом сделаем такой треугольный выступ с дырками,чтоб запахи различал...

-урод какой-то получается...

-а по-моему,ничего.он у тебя как размножается?

-почкованием.по достижении зрелого возраста вот отсюда отпочковывается...

-угу,угу... слу-у-ушай!давай его разделим на мужскую и женскую особи!

-это еще зачем?!он андрогин!

-не-ет!это гениальная мысль!теперь-то он точно по шустрей забегает!в поисках своей второй половины... так...Ctrl C... Ctrl V.женскую сделаем поменьше... чтоб отличались.но главное отличие - будет во-о-от здесь.будут спариваться... во-о-от так!

-ха-ха-ха!

-хи-хи-хи!

-ой,не могу,уморил!ничего смешнее не видел!... хо-х.. ну,а дальше?как размножаются-то?

-ну... женская особь снесет яйцо.и высидит.или нет!пускай вынашивает яйцо внутри!

-ты совсем рехнулся?где оно там поместится?

-ну,вот здесь и поместится!

-где ж оно там поместится?!!там же органы?

-ну... потеснятся немножко!

-так плод-то крупный получается!чтоб он был жизнеспособный,он должен во-о-от такого размера достичь!где он там поместится?!

-ну... кожу вот тут растянет.будет во-о-от такой живот.

-Господи,ужас какой!ну,хорошо... а как этот плод выйдет оттуда?

-ну,так и выйдет.через то же отверстие.

-не,ну ты совсем больной!ты посмотри на отверстие! и на плод!как он протиснется-то?

-ну... растянется.тазовые кости раздвинутся.

-так это ж больно!!!

-ну,больно!зато потом,после таких мучений,знаешь,какая радость будет,что родила!!!

нам то ценно,что с мучениями достается!

-а!ничего не получается!

-почему?

-я вот тут прикинул.эта модель не сможет ходить с таким-то брюхом.неустойчива.центр тяжести...

-угу,понятно...центр тяжести можно ниже.вот сюда.бедра пошире.кстати,и плод будет полегче проходить.талию поуже.плечи поменьше... так сможет ходить?

- с трудом.и нагрузка на позвоночник.особенно на поясничный отдел...

-ничего,ничего.знаешь,что?давай-ка добавим спереди молочные железы.пусть вскармливает новорожденного молоком,пока у него зубы не прорежутся.во-от.два полушария.нет,это слишком большие.хотя можно сделать любого размера... и шерсть с груди тогда,я думаю,можно убрать.только у мужской особи оставим...

-ну,а после вскармливания?железы исчезают?

-да не... пусть остаются постоянно.просто уже без молока.

-нерационально как-то...

-а тебе лишь бы "рационально"!я и говорю:"старательный ученик"!... ну что... в общем и целом,как-то так...

-ужас.как он такую полюбить-то сможет?..

-сможет!вложим соответствующую программку-сможет как миленький!

-ну да!особенно с животом!

-а с животом вообще-боготворить будет!обьявит,что вообще ничего прекраснее на свете нету!главное-заложить соответствующие параметры.

-но все-таки разница между мужской и женской моделями...

-ты прав...мужская модель какая-то слишком идеальная по сравнению с женской.давай вот что!вынесем -ка ему половой орган наружу!так он сразу станет нелепее.ха-ха-ха!пусть спереди болтается!

-да ты что!он был так хорошо спрятан!