КНДР обвинила США в нарушении прав человека.

Соединенные Штаты являются «мировым лидером в области нарушения прав человека» - с таким утверждением, как сообщает The Washington Post, на Белый дом обрушилась Северная Корея, одна из стран, которая чаще всего подвергается международной критике в связи с нарушениям основных прав и свобод граждан.

В ответ на обвинения Пхеньян решил обрушиться с аналогичной критикой Вашингтона. В статье, распространенной по каналам официального информационного агентства ЦТАК, Пхеньян указывает на проявления расизма и неравенства в Соединенных Штатах, которые, по оценке КНДР, являются самым злостным нарушителем прав человека в мире.

ЦТАК, в частности, напоминает о безработице в США, росте числа людей, живущих за чертой бедности, а также проблеме расовой дискриминации и случаях полицейского произвола. В вину американской администрации также решили поставить зафиксированный в прошлом году «рост цен на жилье на 11,5% по сравнению с уровнем 2012 года», а также «наличие в США 2,2 миллиона заключенных». В США состоятельные классы сейчас заинтересовались инвестициями в частные тюрьмы, чтобы получать высокие прибыли, так что за решетку попадет еще больше людей — указывает официальное информагентство КНДР, где, по данным ООН, в трудовых лагерях содержатся до 120 тысяч политзаключенных.

Досталось и президенту Бараку Обаме — по оценке КНДР, «американский лидер почти каждый день купается в роскоши, швыряя сотни миллионов долларов на свои зарубежные поездки, и не обращает внимания на убогую жизнь собственного народа».
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Отсоси, Обама, с нами Северная Корея!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы с нами была Америка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Она отчасти с нами. Посмотрите какой процент американцев уважает Обаму меньше, чем Путина, а также против проводимой НАТО политики. Таки немало.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы там было хорошее правительство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с правительством там беда как у нас с внутренней политикой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку