332

КНДР обвинила США в нарушении прав человека.

Соединенные Штаты являются «мировым лидером в области нарушения прав человека» - с таким утверждением, как сообщает The Washington Post, на Белый дом обрушилась Северная Корея, одна из стран, которая чаще всего подвергается международной критике в связи с нарушениям основных прав и свобод граждан.

В ответ на обвинения Пхеньян решил обрушиться с аналогичной критикой Вашингтона. В статье, распространенной по каналам официального информационного агентства ЦТАК, Пхеньян указывает на проявления расизма и неравенства в Соединенных Штатах, которые, по оценке КНДР, являются самым злостным нарушителем прав человека в мире.

ЦТАК, в частности, напоминает о безработице в США, росте числа людей, живущих за чертой бедности, а также проблеме расовой дискриминации и случаях полицейского произвола. В вину американской администрации также решили поставить зафиксированный в прошлом году «рост цен на жилье на 11,5% по сравнению с уровнем 2012 года», а также «наличие в США 2,2 миллиона заключенных». В США состоятельные классы сейчас заинтересовались инвестициями в частные тюрьмы, чтобы получать высокие прибыли, так что за решетку попадет еще больше людей — указывает официальное информагентство КНДР, где, по данным ООН, в трудовых лагерях содержатся до 120 тысяч политзаключенных.

Досталось и президенту Бараку Обаме — по оценке КНДР, «американский лидер почти каждый день купается в роскоши, швыряя сотни миллионов долларов на свои зарубежные поездки, и не обращает внимания на убогую жизнь собственного народа».

Дубликаты не найдены

+38
Ээээм. я даже не знаю, тут смеяться или задуматься. КНДР так-то эксперт в правах человека.
раскрыть ветку 1
+15
вернее в их ущемлении, они заметили конкурента
+21
Как наши диванные политологи - сами небыли, но знают отлично.
раскрыть ветку 3
+1
Или те, которые так же там не были, но говорят что там прекрасная жизнь.
раскрыть ветку 2
+1
ну так это подвид тех диванных политологов.
кого они прославляют или унижают - неважно.
-1
Согласен. То же самое. Хотя скажу лично за себя - на западе мне жить комфортней.
+12
нихрена се... КНДР ещё и дипломатично обвинять умеет ...
раскрыть ветку 3
+6
а ты думал, они там только ракеты в море запускают, да подземные взрывы проводят?
раскрыть ветку 2
+6
Они ещё родственников Кима расстреливают. И поп-исполнителей. И много кого ещё =)
0
Я знаю что там ещё причёску модную придумали)
+4
Ну, кого-кого, а Северную Корею слушать неохота. У них действительно хреновые дела.
+3
Северная Корея отстала от остального мира лет на 150 и они еще кого-то обвиняют.
раскрыть ветку 6
+6
мне иногда кажется, что про СССР говорили и писали так же как сейчас про КНДР, возможно там и нету зверств какие пишут про Ким Чен Ина
раскрыть ветку 5
+6
дело не в зверствах даже. ты посмотри на их уровень жизни (есть репортажи, обзоры). у людей там нет ничего, даже одежды и нормальной еды. даже електричества и транспорта.
раскрыть ветку 1
+5
Зверств-то, может, и нет. Просто рядовой тоталитарный режим со своим интернетом, своей мировой историей, своими свободными СМИ и своей атмосферой.
раскрыть ветку 2
+1
Действительно, Барак то из огнемета подчиненных не поливает, как все нормальные люди
0
Сомневаюсь, что они там живут убого, но в целом согласен
раскрыть ветку 9
+5
Там довольно много бедных районов. Там люди живут действительно ужасно.
раскрыть ветку 8
+1
Жалко Американцев, так плохо живут.
раскрыть ветку 6
0
Ну а где их нет?!
0
Отсоси, Обама, с нами Северная Корея!
раскрыть ветку 4
0
Лучше бы с нами была Америка.
раскрыть ветку 3
+1
Она отчасти с нами. Посмотрите какой процент американцев уважает Обаму меньше, чем Путина, а также против проводимой НАТО политики. Таки немало.
раскрыть ветку 2
-1
Вот кого, а КНДР на международной арене серьезно вроде никто не воспринимает, не?
раскрыть ветку 2
-2
Не воспринимают, а зря. В случае войны это станет очевидно
раскрыть ветку 1
+3
Да очевидно, то очевидно.
Но кто будет слушать КНДР?Кто воспринимает КимЧенЫна адекватно?
Пару месяцев назад все на пикабу глумились над КНДР и над её главой.
Ну и уж осуждать другие страны и жизнь в них без лицемерия КимЧенЫн не может.
-2
США самая великая страна.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: