Кликбейтный заголовок про ремонт стиральной машинки

Итак, имеем в наличии стиральную машинку. Вот такую.

Кликбейтный заголовок про ремонт стиральной машинки Стиральная машина, Ремонт, Мастер, Ошибка, Поломка, Ремонт техники

Ей лет 13-14, простенькая, дисплея нет. Об этом речь позже.


В данной машинке имеется функция паузы, что неоднократно использовалось. И в один обычный день, пол года назад примерно, после нажатия на кнопку паузы, а  в дальнейшем при "отжатии", машинка сказала мне - не хочу, не буду, не желаю. И просто не продолжила стирать. Логично, что я вынул вилку из розетки и воткнул обратно. Ничего не произошло, машинка даже не включилась.


Вот блин, прикинул я сколько сейчас стоит стиралка и очень опечалился. Набрал первого попавшегося мастера с Авито. Мастер толком не выслушав меня, объявил что ремонт будет стоить 6000 рублей. Хера се, подумал я с уважением, сразу видно профи, определил неисправность по телефону.


Минут через десять, заходя в ванную, вижу что машинка мигает своими диодами в непонятном мне режиме. Ютьюб показал мне ролик, где чувак ремонтирует такую же машинку. Ого, повезло. Нашел контакты автора видео и списался с ним. Он оказался ну очень далеко от Питера, но сказал, если руки прямые, подскажу что делать. Сказал, так же, посмотреть как мигают диоды и найти что за ошибка. Я уже вознамерился идти покупать паяльник. (Да, не было на тот момент) Погуглил, нашел номер ошибки. (Да, он зашифрован в мигании диодов). Если на машинке нет дисплея, она миганием подскажет вам. Итак зная номер ошибки ищу дальше, ага, какой то косяк с платой, натыкаюсь на совет, что при такой ошибке надо нажать вкл и пуск и она перезагрузится. (я ХЗ как это работает) Попробовал, чудо, машинка включилась. Отписался тому чуваку, он сказал что не знал такого и запомнит.


Да, машинка еще несколько раз так глючила, но пока терпимо. Пишу я этот пост не для того что бы рассказать вам, как починить машинку, а для того, что-бы при поломке машинки вы смогли нагуглить номер ошибки и понять причину поломки, и если сами не в состоянии починить, то, хотя бы, при вызове мастера он не сможет вас обмануть, затребовав 100500 денег. Может когда-нибудь  пригодится.  Машинки они такие, иногда ломаются без спросу.