Кликбейт

Здравствуйте, друзья!

На заголовок внимание не обращайте, это я от фонаря...
Голова сейчас другим гружена, поразмышлять не получается, даже куплетики не лезут. А по минусам "хвалебным" коментам соскучился. )) Вот и скопипастил сам себя от 2021 года с Дзена, на Пикабу был очередной хехе окончательный бан.
В выражениях можете не стесняться, я с администрациями не сотрудничаю, и никогда не жалуюсь.

ПСИхология ПОДСОЗНАНИЯ или же ТЕОРИЯ РЕСУРСОВ.


14 мая 2021

Кликбейт Развлечения, Философия, Психология, Юмор, Длиннопост

Борис Валеджо. Фото из Свободной покудо хехе Сети.

Здравствуйте, Друзья Мои, - ВЕЧНЫЕ!

С вами - ОМАО - ваш воображаемый, Безотносительный Друг.

ПРО Название.

Во Первых! Всегда, друзья мои, существует ПЕРВЫЙ - и только потом уже - ВСЁ остальное. Я это называю - ЗАКОН СПЕРМАТОЗОИДА. В Этом Мире - нет НИ-ЧЕ-ГО одновременного. Понимаете? Совпадений - НЕ БЫВАЕТ. Это - только - ТАК КАЖЕТСЯ! Всё имеет - НАЧАЛО - то бишь - ПРИЧИНА. Кто Первый начал? Тот и Причина ВСЕМУ - последующему. Мусорная куча под твоим окном началась с того, что кто то ПЕРВЫЙ бросил бычок-окурок. Вот он, этот Первый, эта Причина - и ВИНОВЕН! Только правильно говорить не Виновен - мы же не Судьи? хехе На зарплате? Правильно говорить - ДОЛЖЕН! Должен не равно Виновен! Должен рылом своим вспахать этот мусорный полигон. Вернуть - как было! Но! Откуда нам знать? Кто - ПЕРВЫЙ? тут ооооооочень много матов...НАЧАЛ? КТО? этот, пусть будет - ПРИЧИНА... хехе хотя, я её называю - ТВАРЬ, но об этом потом...

Наше Восприятие ограничено Скоростью поступления Данных - Обратной Связи. Это - Свет. Триста тыщ км за сек. Свыше этой СКОРОСТИ ИЗМЕНЕНИЙ - мы слепы и глухи. Но! Что? Если? Что, если существуют События? Которые мы не в силах восприять? Пятью органами чувств? ШЕСТОЕ ЧУВСТВО...хехе Оно есть у каждого, только - не развито...В зачаточном состоянии...

Ну, например!

Ипподром. Лошадки...Ставки...Соревнование...КТО? Кто Первая лошадка? Нам МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ, что две - одновременно. Но, так ли это? Для этого - фотофиниш. Покадровый просмотр. И вот Вопрос! С какой точностью? Этот фотофиниш измеряет ОЧЕРЁДНОСТЬ Событий? У нас с тобой, друг мой, фотофиниш - слабенький. И НИ-КА-КИ-Е коллайдеры, никакие Хаблы - наши ПЯТЬ чувств - радикально - не улучшат. Нам - НЕ ДАНО! НИ-КО-МУ! знать, как там оно - НА САМОМ ДЕЛЕ! хехе И это нам, божьим коровкам-насекомым - ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ плюс! Это нам - Божье Благословение! Бесценный подарочек от Матери-Природы. Право Выбора хехе ПРАВО ОПРЕДЕЛЕНИЙ... Именно Человек даёт "Определения" и "Имена" природным явлениям и процессам.

Помимо "скорости изменений", Наше Восприятие Мира - ОГ-РА-НИ-ЧЕ-НО! хехе Чем же? Конечно же, - Органами Чувств. Это, парни - дерьмо собачье. Главное ограничение - это наше - ВООБРАЖЕНИЕ. Не Фантазия, а - ВО-ОБ-РА-ЖЕ-НИ-Е! Понимаете? В чём разница? Фантазия - это Джордж Мартин, Станислав Лем со своим "робот" и др. Выдумывает НОВЫЕ словечки хехе Вестерос...Уроборос...я вам нарифмовал бы щас кучу...пахучую...Воображение -- умеет пользоваться тем, что есть! Умеет комбинировать, умеет находить СВЯЗЬ!!! между элементами Системы. Умеет - СОЗДАВАТЬ СВЯЗЬ! Понимаете? Связь - это - ВСЁ!!! Что такое ваши смартфоны? Вы и забыли хехе СВЯЗЬ! потом уже - мультимедиа. Что такое Интернет? хехе СВЯЗЬ!!! потом уже - ВСЁ остальное...В Этом Мире - ВСЁ!!! взаимосвязано. Мало того, - ВСЁ - замкнуто в кольцо. Круг...Колесо...Сансара...ЦИКЛ.

Слова....Всего лишь - Слова...За КАЖДЫМ Словом - кроется - Понятие. За Каждым Понятием - ПРИРОДНОЕ Явление - ПРОЦЕСС! Каждый Процесс - кушает Время...

хехе

Простите, отвлёкся...

Психология...Вы знали? Что есть такая Наука, как - Эволюционная Психология? хехе Так смешно! Я в ней - дока! Хотя, никаких Авторитетов - не читал. Я просто взял и назвал себя - Эволюцией. Побыл в её шкуре, посмотрел на Мир - ЕЁ глазами, можно сказать - смоделировал Процесс. Без всяких ваших хехе компов...

Та квот.

Эволюция - это - ПРОЦЕСС жизнедеятельности. Как минимум. Понимаете? Прежде, чем развиваться, надо просто - ЖИТЬ! Иметь такую - возможность. А что даёт возможность - Жить? хехе Конечно же - РЕСУРС.

Но, что такое - Ресурс? Чтобы понять это, надо вернуться в Прошлое. Этот Мир...Задайте себе Вопрос! Этот Мир - вам? Лично-Персонально? НРАВИТСЯ? Вот - НРАВИТСЯ - ли вам, ВСЁ, что вы - видите? Начните - со своей Головы - то, что внутри. Вы сами себе - НРАВИТЕСЬ? Потом - расширьте Рамки - ваша Семья - в ней ВСЁ? Як мАе бУты? Потом - ещё расширьте Рамки - в пределах двора, города? Страны? Мира? хехе НРАВИТСЯ? то, что ты видишь? То, что тебе - транслируют?

короче

Ресурс - это - ЖИЗНЕННО необходимое. То, что ВАЖНО и для Султана Брунея и для Робинзона Крузо... И для Адамчика в Раю и для Рокфеллера! Понимаешь? И для Царька и для холопа! Понимаешь?

В Этом Мире - всё относительно. Как говорил хехе Эйнштейн - Теория НЕ Определённости. Но! Есть и БЕЗОТНОСИТЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ. хехе Может, так назову свой следующий текст.

Есть Ресурсы - материальные. Относительные и Безотносительные.
Относительный Ресурс - это, к примеру, - нефть. хехе Какой прок мне от нефти? Если она на километр под землёй? А я - Робинзон? Другое дело - кролик или коза. Могу сожрать, чтобы с голоду не сдохнуть. Или ещё чё...А если я - вегетарианец? ))

Это я к чему?

БЕЗОТНОСИТЕЛЬНЫЙ материальный Ресурс - ВОДА. Потом уже - всё остальное...

Нет Воды? - Нет Жизни! Не кока-колы вашей вонючей - ВОДЫ! хехе А чё у нас там с водичкой? Покупаем? хехе Не дорого? ну ну...то ли ещё будет!

И есть не материальный БЕЗОТНОСИТЕЛЬНЫЙ Ресурс - это - ВРЕМЯ! Это, друг мой, твоя- ЖИЗНЬ! Твоя! Ничья более! Твоя! Единственное - что у тебя есть в Этом Мире - это - ТВОЯ Жизнь. ТВОЯ - НЕОТЧУЖДАЕМАЯ ЦЕННОСТЬ.

Та квот.

Синоним Время - Жизнь.

Синоним Жизни -- ВНИ-МА-НИ-Е!
Ну, вот представь себе, что ты ни на чём не можешь сосредоточиться. Нет у тебя такого свойства. Всё проходит мимо твоего Внимания, ничего не остаётся в Памяти, перманентная мгновенная амнезия...
та квот
Можно ли такое существование назвать -- Жизнь? Формально, анатомия фунциклирует, как бэ "да", живой. Как и в коме, и в летаргическом сне -- живые. Но, там хоть есть вероятность выхода из этих состояний. А у нас нет "Внимания" по определению.
короче
первая производная Времени --- Внимание.
вторая производная Времени ( первая от Внимания ) -- Память.

Внимание - это - Ресурс - это - ЭНЕРГИЯ! хоть и Не материальная...

Материя! хехе Дерьмо собачье! Мы все - РАБЫ МАТЕРИИ...Правильно говорить Я - РАБ МАТЕРИИ. К- НИГГЕР БЫТИЯ. А вы? Сами решайте. Кто Ты? хехе Плоть? Материя? Мозг? Кусок мяса с электрическим импульсами и химическими реакциями? Это - ТЫ? хехе Это - ТВОЙ выбор! Носи и гордись!

РЭзюмЭ

Ресурс - это Энергия. Это то, как минимум, без чего - не выживешь. Брильянты? Золото? Квадрат Малевича? хехе чё там ещё? Антиквариат? - это - НЕ РЕСУРС. Резанные бумажки? хехе Ресурс? Конечно же! Но! Не для тебя! На хлеб не намажешь и жопу не подотрёшь! И у этого Ресурса - есть ХО-ЗЯ-Е-ВА! Тебе, друг мой, уготована участь - батарейки. Матрицу - смотрел? Во во! Оно самое! А знаешь? Кто режисёр Матрицы? хехе Братья Вачовски? Верно? А теперь они - КТО? хехе Сёстры Вачовски! хехе Все братья - сёстры! НРАВИТСЯ? БЫТЬ БЕСПОЛОЙ ТВАРЬЮ? будешь тупым - получишь! Не ты? Так - дети твои! хехе Полегче стало? После меня хоть потоп? хехе Ну ну...

Ой! простити! хехе всё время ОТВЛЕ каюсь...каюсь...каюсь...РАЗВЛЕ каюсь...

Та квот.

Пост рЭзюмЭ.

Я ТОЧНО знаю, что я - НИЧЕГО не знаю. хехе Мало того - И ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ! Ну, блин, чуваки! Не хочу - а знаю! Во многих знаниях - много печали. Умножающий познания - умножает скорбь. Это же - смешно! Претендовать на Абсолют. хехе Жёлтая майка лидера - тяжёлая ноша.

ВЕЧНОСТЬ - это - ПРОКЛЯТИЕ. Проклятие - Скуки Вселенской. Вы, друзья мои, все там будем. Вопрос КАК? Как мы проведём эту ВЕЧНОСТЬ?

Утешьтесь, вам это - не дано познать. Но! хехе Вы можете к этому - стремиться! Любовь...хехе...Что вы об этом ОСОЗНАЁТЕ? Да ни хрена!

Вставлю вам картинку из космоса, как требует Дзен.

И позвольте стишок? Куплетик называется -

КАМО ГРЯДЕШИ?

Был когда то влюблён!.. и приснился мне сон...
Но не сразу, а лет!.. через тридцать...
Там мне было дано!.. всё, что мне суждено...
Что мешало мне?.. остановиться...

Я увидел ответ!.. ничего лучше нет...
Чем куда-то, зачем-то!.. стремиться...
Но, наступит момент!.. пора ставить акцент...
Перейти от мычаний!.. к телиться...

Сделал Выбор!.. и не отступи..
Канут в Лету!.. иные Пути...
А ещё, будь готов!.. по дороге постИться...

Ты люби Словом -- ЗА-ВОПРЕКИ!..
На досуге, себе предреки...
ВЫБОР - МОЙ!.. значит, мне и гордиться...

И сейчас я влюблён...
И сей благостный сон...
Загоняю я в Рамки провидца...

Выбор мой, как бетон...
С Вечностью смешан он...
И ЗАСТАВЛЮ пророчество сбыться!

хехе

Понимаешь? Друг мой? Мы все - ОБРЕЧЕНЫ на Вечность. Мы все - КАЖДЫЙ - будем на восьмидесятом уровне. Целую ВЕЧНОСТЬ! Тошнить будет от этой Вечности! Уровень - Бог. Но! Кто для тебя - Бог? Твой начальничек? Твоя звезда инстаграма? Маск? Ротшильд? Мордашов? Седобородый дедушка с нимбом? Это - твои Боги? хехе Это - ТВОЙ ВЫБОР? Дурилка картонная!

НЕ ПРОДЕШЕВИ!

На этом хватит, на сегодня. Как кто-то говорил: Денег нет Тема не раскрыта, но, вы держитесь! хехе ))

Имя следующего текста - ПОДСОЗНАНИЕ - СПЯЩИЙ БОГ.

Ну, и покеда!

Увидимся, когда увидимся!

Благо дарю за Внимание!

Лети, кораблик!

Кликбейт Развлечения, Философия, Психология, Юмор, Длиннопост

картинка из Свободной покудо хехе Сети