Кликбайт на Пикабу

Захожу утром на Пикабу, и вижу рекламу, которой точно не ожидал. Игру Kingdom Under Fire II, которую я уже жду два-три года, предлагают купить.

Кликбайт на Пикабу Kingdom Under Fire, Кликбейт, Реклама, Пикабу

Думаю, ничего себе, как это я мог пропустить настолько важную новость? Нажимаю купить... и меня перекидывают в группу ВКонтакте этой игры, где делятся всякими видео на Ютубе и новостями. Никаких вариантов купить игру даже близко не предлагается. Узнал только, что эту игру собираются у нас выпускать через компанию 4Game, которая и сама еще не назвала точной даты, когда игра появится на русском языке.


На лицо простой кликбайт на тех людей, которые ждут игру, чтобы они просто перешли в группу и подписались на нее.


Комментарий отдела рекламы:

Мы приносим свои извинения за то, что ввели вас в заблуждение. Игра вышла на день позже, чем появилась реклама с призывом купить. Постараемся впредь просить у рекламодателя материал, соответствующий странице перехода. В данный момент ссылка ведет на страницу покупки игры.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

#daadfe {

background: url('https://pikabu.ru/images/header_bg_white.png') repeat-x 100% 0, url('http://cs9.pikabu.ru/post_img/2017/08/18/9/15030697333411011...') no-repeat center;

background-color: #595049;

width: 100%;

height: 264px;

margin-bottom: -64px;

}

Вы знаете что с этим делать.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я распечатал и поставил в рамку вместо иконы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ты не поверишь, но эта херня не блочится ничем) она лезет постоянно

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До этого Банера год не беспокоила реклама в шапке!
1
Автор поста оценил этот комментарий

pikabu.ru##.header-cont > span

2
Автор поста оценил этот комментарий
В uBlock обновил фильтры, все сразу пропало)
Автор поста оценил этот комментарий

AdGuard у меня, вообще рекламы не вижу, читаю о нец в таких постах. Что бы в курсе быть. =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только что обновил фильтры Adblock`а и заблочилась

Автор поста оценил этот комментарий

#comment_93952742
у меня исчезла
adblock plus

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку