Клиентоориентированная компания

Картинка для затравки

Клиентоориентированная компания Клиентоориентированность, Селедка, Продукты, Консервы, Утконос (онлайн-магазин)

Пришла моя очередь рассказать про клиентоориентированную компанию. 

Я очень люблю соленую рыбку, думаю, многие меня  в этом поддержат. Не так давно я открыла для себя олюторскую сельдь. Эта рыба водится в одном-единственном месте в мире - в бухте Олюторская на Камчатке. Олюторская сельдь всегда считалась деликатесом: она, во-первых, вкусная, а во-вторых, довольно редкая. Когда-то ее почти всю выловили и много лет не добывали, но сейчас она опять появилась в продаже. Когда я попробовала в первый раз олюторскую селедку от русской рыбной фактории, я просто обалдела. Эта рыбка однозначно  чемпион мира среди слабосоленой сельди в масле. Не буду расписывать вкус и запах, просто поверьте мне, что это реально очень-очень вкусно. Особенно приятной неожиданностью оказалось отсутствие запаха окисленного рыбьего жира. Тот, кто посещал советский детский сад, скорее всего знаком с этим ароматом. Помню, как мы выстраивались в очередь перед медсестрой, и она каждому выдавала по ложке чудесного лакомства. А одна девочка.... Ладно, я не о том. Просто в пресервах этот запах полностью отсутствует.

Клиентоориентированная компания Клиентоориентированность, Селедка, Продукты, Консервы, Утконос (онлайн-магазин)

Перед масленицей я увидела мою ненаглядную в утконосе - это магазин, который доставляет продукты по Москве и Московской области. Несмотря на то, что она была довольно дорогая по сравнению с другими брендами, я решила раскошелиться, потому что блины без селедки - считай, что масленицы не было, ну, и про запас тоже взяла. В общем, купила 7 банок. Ждала я их, как ждет повеса молодой минуты верного свиданья.

Не буду долго расписывать радость встречи, срыв пластиковой верхней крышечки, дерганье за колечко. Все это было, поверьте мне. Но тем больше глубина моего разочарования - резкий запах окисленного рыбьего жира вернул меня на мгновение в детский сад, в очередь, состоящую из  детишек в шортиках поверх коричневых колготок с вытянутыми коленками, готовящихся отведать очередную порцию ароматного угощения. Несмотря на противный запах, я решила все же попробовать рыбу, но и вкус у нее оказался не менее противный, чем запах.

Я расстроилась, но подумала: это же утконос, он же заботится о покупателях, они вернут мне деньги и заберут противную селедку. Но не тут то было. Мне ответили: у нас все зашибись, селедка вкусная, запах хороший, вкус приятный, текстура нежная. Я сделала еще две попытки вернуть им селедку, чтобы они оценили амбре и прочие органолептические свойства своего товара, но была вежливо послана. 
От обиды я позвонила производителю - в русскую рыбную факторию, чтобы пожаловаться на продавца, ни на что не рассчитывая, кроме сочувствия. И тут я оценила, что такое по-настоящему клиентоориентированная компания: они извинились за утконоса и прислали мне через два дня семь новых банок вкусной селедки. Я и раньше была их поклонницей, но сейчас я их просто превозношу и преклоняюсь перед ними.

А утконос - редиска.

Другие записи о магазине можно найти по тэгу Утконос. Если вас интересуют скидки для этого магазина, то вы найдёте промокоды для Утконоса в нашем купонном разделе.