Клевета на пророка Лота

Привет всем.

До этого я писал про клевету на пророка Давида. Недавно узнал, что есть ещё одна клевета на пророка Лота.

Так как я читал версию Свидетелей Иеговы, плюс она ещё была для детей.  Момента пророка Лота с дочерьми не было. Ну или я не заметил.

Не давно смотрел сериал Библия, на ютубе. Там тоже создатели сериала постеснялись такое показывать.

Вообщем к истории (думаю многие знают эту историю)

Был пророк Лот, отправлен он был к народу Содома и Гоморры. Жители этих городов не уверовали, и бог уничтожил 2 города. Оставив в живых только Лота и его семью.

Жена Лота по пути, ослушалась и посмотрела назад и превратилась в камень. Дальше копи паста (Источник bibliya-online.ru)


Лот и его дочери.

История Лота и его дочерей описана в Бытии 19:30-38. Лот, побоявшись жить в Сигоре, жил в горах в пещере со своими дочерями. Дочери Лота, посчитав, что не осталось больше мужчин, напоили своего отца и вступили с ним в связь, что того, чтобы продлить род. Обе дочери Лота забеременели от отца своего.

У старшей родился сын Моав (имя в переводе означает «от отца»). У младшей также родился сын Бен-Ами (в переводе «сын моего народа»). Моав стал прародителем моавитян, а Бен-Ами – аммонитян.

История дочерей Лота отражает мысль о превосходстве Израиля над моавитянами и аммонитянами, так как эти народы появились в результате греховной кровосмесительной связи. Племена моавитян и аммонитян стали основой древнеарабского народа.

()


Ну что тут сказать

1) как дочери Лота могли подумать что не осталось больше мужчин если они переехали с города Сигор в пещеру?

Даже если в Сигоре не осталось мужчин они же знали про дядю Лота, Авраама, у его то народа остались мужчины.

2) жена Лота обернулась назад, и обернулась камнем,  а дочери делают прелюбодеяние ещё и с отцом,  и хоть бы хны.

3) Кто исказил библию мне стало понятно когда прочитал что " племена моавитян и аммонитян стали основой древнеарабского мира"

В исламских источниках, по другому.

Если кому-то интересно могу запилить пост.