Клещевой энцефалит

Добрый вечер, уважаемые.
Случилась неприятная ситуация, а именно снял с себя клеща. Живу в Сибири и поэтому решил не откладывать посещение в пункт серопрофилактики. Страховка была, поэтому сразу поставили укол иммуноглобулина, и дали направление на сдачу крови.
Кровь сдал через сутки как и сказали. А ещё через сутки пришел результат с положительным результатом на энцефалит. Сразу вкололи биццилин 5 и сказали ждать 14 дней и если симптомов не будет, то считай пронесло.
Хотел бы спросить у знающих людей как действовать дальше? Терапевт к которому был прикреплен уволился, к инфекционисту очередь на 3 недели вперёд.

Почитал про энцефалит и стало реально страшно:(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста по теме. В воскресенье тоже клеща снял, сдал на анализ, у клеща ничего не нашли, значит точно без последствий?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе должны были дать направдение на анализ болезни лайма. Мне сказали через месяц приходить
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня цирк был: на дочке клещ сидел, не впился ещё, думаю - дай позвоню в скорую, спрошу что делать, если укусит (в другой раз). Звоню, задаю вопрос, в ответ смешок, говорят сними и выкинь, я офигел просто, короче, они не знали что делать! Вот такие дела. Позвонил в инфекционную, они все объяснили, я перезвонил в скорую, говорю запоминайте и рассказал им.
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне вообще сказали, если 20 дней будет норм всё, то не парься (это где клеща снимали), клеща я уже за деньги отвёз в другую клинику, где его и проверили

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты неплохо заботишься об этом клеще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тож самое говорили - следи за температурой и самочуствием, если что - скорая. После первого клеща парился и переживал, а дальше уже как то проще :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку