Клавиатурный коммуникатор Nokia 9500 использование в 2018 году!!

Сейчас в 2018 году практически все пользуются лопатами Андроид и Айфон, изредка можно увидеть у кого то самые простые кнопочные телефоны, но вот чего я уже очень давно не видел, что бы пользовались каким нибудь гиковским коммуникатором или КПК.

Представляю вашему вниманию легенду на платформе Series 80 Symbian 7.0, коммуникатор с лучшей QWERTY клавиатурой на мобильном устройстве Nokia 9500.

Клавиатурный коммуникатор Nokia 9500 использование в 2018 году!! Моё, Клавиатурный КПК, Symbian, Мобильные телефоны, Кпк, Nokia, Длиннопост
Клавиатурный коммуникатор Nokia 9500 использование в 2018 году!! Моё, Клавиатурный КПК, Symbian, Мобильные телефоны, Кпк, Nokia, Длиннопост

Узнал я про эту модель в 2005 году из журнала "Мобильные Новости" на тот момент ходил с 6600 и этот коммуникатор мне показался просто идеальным, я пришел в восторг что есть такое устройство, целый год на него собирал и вот в 2006 году приобрел выложил за него ровно 500$ по тем временам большие деньги для глубокой провинции.

Чем собственно он меня зацепил, во первых дизайн кирпича из 90-х, размеры, вес, внешний вид, все практически из той эпохи, времен реальных труб и кирпичей))

Форм-фактор, удобнейшая qwerty клавиатура, продуманность и удобство функционала, платформа S80, внутренний экран, качество устройства в целом, отменная связь, хорошие динамики, стабильность работы и т.д.

Работа в интернете на тот период 2006 год была просто шикарной, владельцы обычных WM коммуникаторов типа Asus p525, или енотов разных нервно курили в сторонке, так как их экранчики 2,8 с разрешение 320х240 отображали куда меньше информации, постоянно нужно было листать.

Здесь же помещалась почти целая страница по горизонтали с приличным разрешением, и можно было делать самый маленький масштаб, информация была читаема.

Вот так и хожу с этим коммуникатором 12 лет как с основной трубой, периодически меняю только корпус, экран, еще какие то детальки, сама же плата та первая, оригинальная, которая была в первом телефоне!

Даже сейчас в 2018 году юзаю его и полностью доволен, конечно в нем нет современных мессенджеров и он-лайн сервисов, нету новомодных игрушек и экрана 4К с влагозащитой 10-го уровня)))

Но для моих задач он подходит идеально.

Интернет до сих пор нормально работает на весь экран без глюков с опера мини, доступны соц сети, личные кабинеты, форумы, регистрации и т.д.

Как звонилка просто незаменим, очень много возможностей, обширная книга контактов с массой функций, есть проги фильтра звонков и сообщений, запись разговоров, оптимизации сервисов и многое другое.

Как печатная машинка, лучше ничего не видел, хотя многое тестировал, клавиатура максимально приближена к ноутбучной, доступны почти все основные комбинации клавиш, все очень грамотно продумано, она оптимизирована для набора двумя большими пальцами когда держишь аппарат обеими руками.

Переключение языков в одно касание, одновременное нажатие двух шифтов большими пальцами.

Но самое главное что ничего не тормозит и не лагает на обычных функциях, когда печатаешь буквы не проглатываются, все четко и быстро как на ноуте. Очень удобны быстрые заметки и органайзер с массой возможностей.

Где бы я с ним не засветился часто люди ошарашены таким телефоном, а когда его публично раскрываешь так вообще просто шок у них!!

Ни один Айфон не может вызвать сейчас такого эффекта ВАУ как этот кирпич, был случай как владелец седьмого яблока делал с него фото обзор моего телефона себе на память.

Для меня он как мини Psion очень удобная штука на каждый день.

А из вас кто нибудь владел Nokia 9500 или 9300?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

хожу много лет с nokia n93. Но сын его постепенно убивает. Телефона летал, падал тысячи раз, в нем уже не работает камера, но я все равно не хочу с ним расставаться.

Но замена рано или поздно понадобится, так как сын его добьёт :)

вот думаю, что найти на замену?)

как вариант как раз nokia E90=)

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя ж давать телефон ребенку?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне не жалко, а ему интересно, он любит крутить камерой. пусть крутит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык купил бы ему хуйнюшку дешевую с камерой.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или уставший такой же N93 чисто поклацать и повертеть камерой, их еще достаточно продается, мне несколько раз предлагали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

либо скорее найти в хорошем состоянии для себя :) буду думать.

Автор поста оценил этот комментарий

да, так и сделал, у него пара раскладушек, но именно n93 ему нравится больше всего :)

Автор поста оценил этот комментарий

Для вас был бы очень удачный вариант, Е90 сам по себе очень хорош, по некоторым параметрам обходит мой 9500, но мне свой нравится больше.

Когда он уже сильно убит от использования, я просто заблаговременно ищу такой же но с хорошим корпусом, утопленник там или после неудачной прошивки, залоченный и т.д. Потом перекидываю свою плату и клавиатуру и опять пользуюсь)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

9500 хрен найдешь, мне он тоже нравится, но либо E90, либо N95 черный. Как этот окончательно накроется, буду выбирать, но в любом случае подобного рода модели вызывают куда больше "вау" эффекта, чем любые айфоны :) это да :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да 9500 зверь нынче редкий, а найти в отличном состоянии так вообще большое везение. Но не смотря на это мне пока удается их отыскивать, целая полка посвящена им Nokia 9500, 9300, 9300i есть вообще новые в целлофане, думаю в будущем будет стоить очень дорого, берегу их.

ВАУ эффект этого у них не отнять, вот был случай в маркете, засветил тут же уже сбежались зеваки, девушка с выкладки товара, охранник, менеджер, все а что это, это компьютер? А в нем есть плеймаркет)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

о,да:) к кирпичам все привыкли, а такой телефон - это раритет! Подобные телефоны и раньше не были популярны, что уже за сейчас говорить. Кстати, да, можно 9300i посмотреть, пойду на ebay гляну, там точно модельки в идеальном состоянии должны быть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто эти коммуникаторы не народные телефоны для широких масс, помню в те года когда они появились, сколько в интернете было срача и насмешек над ними. Кирпич, огромный и тяжелый, телефон без дизайна, почему он такой толстый, а что это вообще такое, вот такими фразами тогда в них бросались, при этом даже не удосужились ими по пользоваться) Были и такие кто купил их по ошибке, а потом знатно поливали помоями какая это бяка, такие пользователи просто не достойны таких коммуникаторов, которые даже не могут понять их идеологию.

В 2006 году когда я купил 9500, люди в моей провинциальном городке ходили с разными звонилками типа Sony Ericsson K750 или Nokia 6230, раскладушками от Samsung или вообще орехоколами вроде Nokia 3310. Увидеть в руках коммуникатор или КПК было практически невозможно, а смарты от Nokia люди почему то считали простыми телефонами)

А почему сразу Ebay? Там цены космос плюс геморр с доставкой, если вы с РФ у вас же есть Авито, там предложений полно.

Я свои все у нас по месту брал и новые и бу.

Вот фотка, те что оказались у меня по близости, остальное по коробкам уложено.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я не с РФ, потому проще на ebay. На olx ничего интересного нет либо продают убитый хлам. А надо будет найти в хорошем состоянии.

Так это на фото уже коллекция.  Это уже занятие для души :)

Да, КПК .... целая эпоха. Раньше это было круто. Кстати, некоторые модельки до сих пор круты. У меня лежит LOOX 720 в очень хорошем состоянии, играл на нем pocket heroes. Но сейчас что-то давно не использую, хотя тоже фанатею от них.

Чистокровные КПК не использовали?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И чистые КПК использовал, за плечами приличный опыт есть самых разных моделей.

На фото только маленькая часть коллекции, нравится мне это дело, всегда любил коллекционировать, еще с детства) Сначала марки и киндеры в 90-х, теперь вот телефоны и электронику.

У меня в коллекции большая часть это новые устройства, все оригинальные многие в родных упаковках как с завода.

Есть чистые КПК, коммуникаторы, смартфоны, клавиатурные КПК, собираю только топовые, знаковые, модели.

Что удивительно все экспонаты с коллекции были куплены исключительно по месту в моей стране, из-за границы ничего не заказывал. Сам в шоке как удалось тут у нас все это купить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку