Клавиатурный коммуникатор Nokia 9500 использование в 2018 году!!

Сейчас в 2018 году практически все пользуются лопатами Андроид и Айфон, изредка можно увидеть у кого то самые простые кнопочные телефоны, но вот чего я уже очень давно не видел, что бы пользовались каким нибудь гиковским коммуникатором или КПК.

Представляю вашему вниманию легенду на платформе Series 80 Symbian 7.0, коммуникатор с лучшей QWERTY клавиатурой на мобильном устройстве Nokia 9500.

Клавиатурный коммуникатор Nokia 9500 использование в 2018 году!! Моё, Клавиатурный КПК, Symbian, Мобильные телефоны, Кпк, Nokia, Длиннопост
Клавиатурный коммуникатор Nokia 9500 использование в 2018 году!! Моё, Клавиатурный КПК, Symbian, Мобильные телефоны, Кпк, Nokia, Длиннопост

Узнал я про эту модель в 2005 году из журнала "Мобильные Новости" на тот момент ходил с 6600 и этот коммуникатор мне показался просто идеальным, я пришел в восторг что есть такое устройство, целый год на него собирал и вот в 2006 году приобрел выложил за него ровно 500$ по тем временам большие деньги для глубокой провинции.

Чем собственно он меня зацепил, во первых дизайн кирпича из 90-х, размеры, вес, внешний вид, все практически из той эпохи, времен реальных труб и кирпичей))

Форм-фактор, удобнейшая qwerty клавиатура, продуманность и удобство функционала, платформа S80, внутренний экран, качество устройства в целом, отменная связь, хорошие динамики, стабильность работы и т.д.

Работа в интернете на тот период 2006 год была просто шикарной, владельцы обычных WM коммуникаторов типа Asus p525, или енотов разных нервно курили в сторонке, так как их экранчики 2,8 с разрешение 320х240 отображали куда меньше информации, постоянно нужно было листать.

Здесь же помещалась почти целая страница по горизонтали с приличным разрешением, и можно было делать самый маленький масштаб, информация была читаема.

Вот так и хожу с этим коммуникатором 12 лет как с основной трубой, периодически меняю только корпус, экран, еще какие то детальки, сама же плата та первая, оригинальная, которая была в первом телефоне!

Даже сейчас в 2018 году юзаю его и полностью доволен, конечно в нем нет современных мессенджеров и он-лайн сервисов, нету новомодных игрушек и экрана 4К с влагозащитой 10-го уровня)))

Но для моих задач он подходит идеально.

Интернет до сих пор нормально работает на весь экран без глюков с опера мини, доступны соц сети, личные кабинеты, форумы, регистрации и т.д.

Как звонилка просто незаменим, очень много возможностей, обширная книга контактов с массой функций, есть проги фильтра звонков и сообщений, запись разговоров, оптимизации сервисов и многое другое.

Как печатная машинка, лучше ничего не видел, хотя многое тестировал, клавиатура максимально приближена к ноутбучной, доступны почти все основные комбинации клавиш, все очень грамотно продумано, она оптимизирована для набора двумя большими пальцами когда держишь аппарат обеими руками.

Переключение языков в одно касание, одновременное нажатие двух шифтов большими пальцами.

Но самое главное что ничего не тормозит и не лагает на обычных функциях, когда печатаешь буквы не проглатываются, все четко и быстро как на ноуте. Очень удобны быстрые заметки и органайзер с массой возможностей.

Где бы я с ним не засветился часто люди ошарашены таким телефоном, а когда его публично раскрываешь так вообще просто шок у них!!

Ни один Айфон не может вызвать сейчас такого эффекта ВАУ как этот кирпич, был случай как владелец седьмого яблока делал с него фото обзор моего телефона себе на память.

Для меня он как мини Psion очень удобная штука на каждый день.

А из вас кто нибудь владел Nokia 9500 или 9300?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю, охота выделиться из толпы, но сейчас же им пользоваться жутко неудобно по сравнению с современными смартфонами, даже смартфон за пару тысяч деревянных ему фору даст.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я им 12 лет пользуюсь, и ни разу не ощущал неудобств, чего в нем такого неудобного? Он что звонить не может? Контакты не создает?

Наоборот он очень даже удобный, в закрытом виде у тебя просто телефон в стиле Nokia 3310 с обычной клавиатурой, звонишь, принимаешь смс сообщения, все просто.

Нужен КПК открыл, что то записал, посмотрел новости в инете и т.д.

Его нельзя сравнивать с современными телефонами, это получится не корректно.

Все что мне необходимо он выполняет хорошо, мессенджеры мне не нужны, у нас ими еще мало кто пользуется, 4g у нас нету, он-лайн сервисы уже что то появилось, но мне и на нетбуке хватает все сделать. Что там еще остается тупые игрушки, покемоны, разные социальные он-лайн проекты для школоты?

Связь держит отлично, работает стабильно, с контактами работать одно удовольствие, клавиатура отличная.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А современные сайты как открывает? Вот уверен, что там просто не хватает производительности телефона. Да и браузеры для symbian уже не обновляют, наверное, так что многие сайты будут отображаться некорректно.  Но если чисто для позвонить то да, классный аппарат. Смс тоже мало кто сейчас пользуется, хотя, может в вашем кругу и используют смс.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я одно время загорелся нокией Н900, пользовался какое то время, но все равно уже не то, программы уже не обновляются, неофициальные приложения ютуб корпорация добра заблокировала (у меня еще был на винмобайл один девайс) в итоге, из интернетного осталась лишь опера мини и все. Были какие то сборки мозиллы, но тормозили жестко (256 мб озу всего). В итоге щас лежит и выполняет роль видеоплеера.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы к нему предъявляете требования как следует хлебнувши современного дроида, все эту он-лайн сервисы, браузеры и т.д. это Айфон и Андроид изначально делались как сетевые с упором на интернет, игрушки, и мессенджеры.

Даже тот же N900 устройство совсем другого порядка, и подкатывать к нему нужно соответственно не сравнивая с нынешними лопатами.

Там полноценный Linux фаны до сих пор очень любят свои N900.

Мне допустим на 9500 мини оперы хватает за глаза, посмотреть новости, погоду, проверить почти, зайти Вконтакте, зайти на аккаунт того же гугла, или на форумы, все работает.

Автор поста оценил этот комментарий

Нормально открывает почти все за редким исключением, сейчас с него пишу)

Я снимал небольшой видео ролик, как данная платформа (на примере 9300) открывает сайты, могу дать ссылку но не знаю не запрещено ли это новичкам?

Здесь просто другой подход не так как в современных телефонах, понятие обновление не существует.

Из браузеров есть мини опера, которая очень хорошо работает, на весь экран и без каких либо сложностей.

Кроме Оперы больше ничего толкового нету, но оно и не требуется, так как все в порядке.

Производительность тут не очень критична, оперативки всегда хватает на весь сеанс работы, браузер может сутками висеть в системе и ничему не мешать, при этом отключает передачу данных когда это не требуется.

Просто здесь совсем на так как в том же Андроиде, где чуть что сразу глюки и тормоза с вылетами ошибок.

Проц всего 150 мГц , оперативки 64 метра, но все работает нормально это же Symbian)

p.s. А еще есть такая фишка сидишь и инете телефонный звонок, инет отключается, ты нормально разговариваешь по телефону, ложишь трубку, и связь инета автоматов возобновляется.

Просто мессенджеры у нас еще мало кто использует, они еще не внедрены так повсеместно как в развитых странах или РФ. Тарифы удобные, платишь 50 грн и тебе дают безлимит внутри сети, кучу минут на другие операторы, много бесплатных смс, и еще довига инет трафика есть и безлимит. Вообщем за полтинник я на связи и мне всего хватает, даже в конце месяца лишнее остается.

Плюс благотворительность операторов распространена, не можешь пополнить свой, счет тебе в виде акции его пополнят лишь бы ты активно пользовался телефоном. Мне такие акции уже много раз делали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылки кидать не запрещено если это не реклама и не личные данные. Ну если удобно, почему бы и не пользоваться, у самого nokia 5250 на symbian был, так что знаю что удобная система.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку