Кладовщица

Было на нашем предприятии несколько кладовщиц и даже их начальник- инженер по снабжению. И слегли они все с вирусом.

Инженер этот назначил на исполнение обязанностей одну даму из рабочих, за неимением других вариантов.

Подходит она как-то ко мне в ведомостях расписаться, а я в шутку говорю:

- Директор возмущался, что Вы на планерки не ходите. Каждый день в четыре часа планерка у генерального (хотя инженер по снабжению туда в жизни не ходил).

Шутка шуткой, а в 16.00, сидим мы, начальники всех отделов, интеллектуальный цвет предприятия на планёрке и ждём генерального. Тут дверь открывается и входит эта новоявленная кладовщица. А она, надо сказать, очень стеснительная девушка.

И растерянно обводит взглядом зал.

Сесть негде. Количество стульев соответствует количеству начальников.

Я жопу сморщил - пальцем показываю -

"Садись сюда".

Не успели все удивится, как влетел взмыленный генеральный.

Начинает всех чихвостить по очереди, пока не нарывается на эту кладовщицу....

Долго тупит (типа она ему попадалась где-то по работе, но у него всё равно затык, кто она и что она тут делает).

В итоге выдаёт.

- Хорошо, что у Вас?

И вот тут начался хардкор.

Про то что, сама система учёта материальных ценностей не работает.Про то как мастера обманывают рабочих... Она не привыкла лизать зад, как все мы. Просто говорила то, что есть.

Вот уже год она начальник отдела снабжения.

И ходит на планёрки.

Приятная женщина.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти сказочники... (с) м/ф Падал прошлогодний снег.

раскрыть ветку (50)
33
Автор поста оценил этот комментарий
В истории адекватный начальник, который разобрался в ситуации и значительно повысил эффективность работы.
Если вас это смущает, мне вас жаль
раскрыть ветку (49)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В истории адекватный начальник, который разобрался в ситуации и значительно повысил эффективность работы.
вообще не то. в истории гендиректор повысил кладовщицу до зама только за то, что она указала на пару косяков в работе системы. Ну теоретически такое могло быть, да, но вероятность как выиграть в столото крупную сумму, отсюда и здоровый скептицизм.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Милейший, мне уже больше полувека и таких баек я слышал много, но за треть века трудового стажа на деле ни одного подобного факта в глаза не видел.

раскрыть ветку (45)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не полувековой, но десяток другой лет живу и множество раз был в лесу и в тайге. Так вот, ни разу в глаза не видел медведя. Считаю, что рассказы про медведей - сказки и их рассказывают такие же сказочники!


Пример ошибок логики. Одна апелляция к личному опыту, другая к тому, что вон сколько пожил.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вовсе не означает что вы слышали  все, как вы выразились, байки и видели все ситуации.

У меня стажа, официального, хрен да маленько, но на одном заводе был у меня такой начальник, не ген дир, всего лишь начальник цеха, и мы старались выполнять его указания чётко и без мозгоебства. Он не любил стукачей и жополизов, в лучшем случае отправлял их жаловаться мастеру смены, но в основном разносил в пух и прах, и коллектив его за это уважал и ценил, соответственно и работали не на отъебись.

Были конечно ебанутые приказы, но изначально они исходили от более высокого руководства, там возмущаться бесполезно.

Я кстати знаю таких, со стажем по 20-30 лет на одном предприятии, начальство у них тоже десятилетиями не меняется, и все начальники как водится "дураки дурацкие".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

До тех пор пока есть понятие стучали, общество обречено

5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть толковые и уважаемые в коллективах руководители, их немного, к сожалению. Есть толковые инженера и специалисты, их ещё меньше. Но вот такие сказочные истории как у ТСа я слышал только в байках, ну и читал в аннотациях к российским телесериалам.

Телевизор уже более 20 лет не смотрю, - деградировать мне ни к чему.

44
Автор поста оценил этот комментарий

А ну раз ты не видел, то конечно меняет дело)

раскрыть ветку (39)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а ты, конечно, видел? Надеюсь, только, не в кино? А то российские телесериалы для домохозяек штука потяжелей галлюценогенов.

раскрыть ветку (38)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел очень адекватное руководство, которому не поебать на своих сотрудников и всегда впрягается в проблемы подчинённых. Ну а про сериалы, не знаю что там в них, судя по тому что у тебя куча времени их смотреть, так может поработал бы лучше? Или нормальную контору нашел бы

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

На производстве разные вещи (иногда странные) происходят.

Одна из шуток, которую видел неоднократно на различных предприятиях - руководитель очень высокого ранга не подписывает документы, в которых нет подписи конкретного сотрудника. Максимум, который видел - разрыв был в пять уровней подчинения. Этот рядовой сотрудник был действительно спецом высочайшего уровня, но такой разрыв - даже об его имени руководство знать не должно было, а тут без его подписи не утверждали. А уж сколько у меня времени ушло, чтобы узнать контакты этого сотрудника...

А случай, когда человек рассуждает, что после замены унитазов повысятся продажи? А потом вдруг узнаешь, что это генеральный? А потом вдруг продажи повышаются? Можно кричать, что это бред, но я составлял графики продаж с привязкой по времени к заменам унитаза. Сериалы не смотрю, имхо - жизнь смешнее.

Автор поста оценил этот комментарий
Обычное дело на производстве
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотреть на меня я не дам, но вот он я.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не

очень стеснительная девушка

а старая, прожжённая, потрёпанная жизнью и начальством кладовщица,

то не поднялся бы у генерального график эффективности

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку