Клад в собственной квартире или пожелайте мне удачи.

Всем привет.
Ситуация следующая: моя мать, получив отцовскую зп на руки (у нас по большей части она бюджетом занимается) отложила 20 000 тысяч на ремонт зала. Вставить перегородку, да и вообще "косметику" поменять. И вложила она их в конверт, поставив его в бар к остальным книжкам и т.п. документам.
Естественно об этом поступке никто кроме неё не знал, даже отец, чьи деньги были.
И вот, спустя месяц-полтора она вспоминает о них и......... Не может найти.
Ищет весь вечер, уже слёзы подступили и псих кроет. Для нас, не богато живущих, да ещё и содержащих младшего брата в Москве на учёбе в МГТУ Баумана эти деньги -- роскошь.
Переискали всё, весь бар перерыли, заглянув в каждый уголок и книгу, вытащили всю коллекцию компакт дисков. В итоге у матери сдают нервы и она начинает плакать. Успокоив её, мы на следующий день продолжили поиск. Денег нет. Я уже начал было открещиваться, т.к. деньги я действительно не брал, у меня имеются свои запасы и мне их хватает.
А понадобились они на лечение отцу, которого в Ростове-на-Дону врачи хотели развести на бабки. Но интуиция офицера в запасе не дала себя сбоев и обойдя подлых белохалатников позволила сэкономить средства, да ещё и, как оказалось, прогнозы куда лучше чем были изначально. (это отдельная история, о том, как из Волгодонска направили к одному уроду на процедуру, которая ему не нужна была и которую не могли сделать из-за оборудования, если б не глав. врач, то развели б батька на 20 кусков).
Теперь средства сэкономлены, а отец давно хотел себе велосипед, т.к. возраст уже не тот, что бы бегать (ноги болят и вес излишний), но спортом он занимается всё же. Он предложил взять мой, а мне приобрести новый на добавленые деньги (свои уже).
И вот какая ситуация сложилась: 20 тысяч есть (где-то) и, если я их найду, то они будут мои.

Товарищи пикабушники, вы когда-нибудь искали клад в собственной квартире? Я вот начал.

Всем добра. Извините, если слишком много текста, по другому не умею описывать.
Автор поста оценил этот комментарий
В 2002 году моя мама так же не могла найти несколько к$, надежно спрятанных в серванте с посудой, квартира была перевернута несколько раз вверх дном. Нашедшему обещалось 100$. Нашла через месяц я. Под ковром на полу в зале, который поднимался несколько раз за этот месяц, когда мыли пол. Нет никакого алгоритма, просто стоило забыть на несколько дней, как случайно деньги нашлись.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Щас попробую :D
Автор поста оценил этот комментарий
Только хотела спросить, как здоровье отца, а тут вон, как события развиваются...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, отправили ж в Ростов. На прямую к тому олуху. Если бы не интуиция и ход через регистратуру и глав. врача, то остались бы без денег и надлежащего лечения.
Внимательность и критическое мышление...
Автор поста оценил этот комментарий
А вот этот факт стремительно уменьшает твои шансы на успешные поиски. Я бы в таком случае позвонил знакомым и спросил сколько денег было в конверте. Хоть и неприятный будет разговор, но все таки 20000 это не 2000. перепутали, с кем не бывает.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я всё тоже мать подбиваю. Ибо это очень жестоко. Да и время прошло, около двух недель. Я бы на её месте давно позвонил. Сегодня поставлю вопрос.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз спокойно и аккуратно переложить все документы по листочку. Были такие ситуации, положишь деньги или документ в пачку с остальными бумагами, потом ищем всей семьей. Тот еще квест) Мой совет ищи лучше. Ни куда из хаты конверт деться не мог.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное, что есть некоторый шанс, что она перепутав конверты, хотя клянётся, что не путала, подарила их на день рождения родственникам.
Взяла не тот, поставила на место и забрала другой. Точно помнит, говорит. Но каков будет подарок то, если она ошиблась... ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И вот, спустя месяц-полтора она вспоминает о них и............. Для нас, не богато живущих...... эти деньги -- роскошь.
неувязочка )))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я знал, что кто-то напишет об этом. Он деньги сэкономил. Ещё в прошлом году хотел велик купить, а теперь появилась возможность. Ему тяжело бегать, ноги болят, а я свой с большой скидкой отдаю. )