К-к-комбо

Четыре новости за двадцать минут.

К-к-комбо Нурсултан Назарбаев, Скриншот, Казахстан

Пикабушники Казахстана

7.4K постов9.2K подписчиков

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

в Казахстане тоже выборы грядут, штоле?

раскрыть ветку (33)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь нет выбора с 91 года.

раскрыть ветку (10)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Да собсно, тут вы не одиноки
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да везде на пост СССР, кроме Прибалтики, Грузии  и Украины.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А выборы то проводят?

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Уже нет. Мы не против. Меньше цирка

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Логично. Хотя... Можно было бы и проводить. Просто не за счёт бюджета. А наоборот, ещё и платными сделать. Как набралось желающих, собрать с них пошлину за участие участие и пусть пытаются. И не часто будет и народу развлечение (причём с пользой для казны).

Автор поста оценил этот комментарий

Это пока Назарбаев жив все равновестно и более-менее разумно.

А умрет он и придет "молодой реформатор".

3
Автор поста оценил этот комментарий

у всех избирателей абонемент на 50 лет, один раз проголосовал - можешь не беспокоиться

Автор поста оценил этот комментарий

Проводят, просто у Назарбаева право избираться неограниченное количество раз, а люди уже и не считают когда будут следующие выборы.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но надо как-то снизить градус социальной напряженности ну и обычно ежегодно послание направленно на ту или иную сферу которой надо уделить внимание. Самое весомое по моему это ипотека, налоги конечно тоже хорошо, но по большому счету сильно не скажется на бюджете, также как и на зп низкого уровня, единственное что без индексации немного повысится у тех, кто и так получает мизер.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если посчитать,то выходит у 2миллионов человек зарплата меньше 60тысяч тенге.Ну добавится 5,6 тысяч.И что?это как то поможет лучше жить
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы внимательно читали мой комментарий? Даже 5-6 тысяч для этой категории граждан значимо, не скажу что большая разница, но лучше что-то чем ничего. И я также отметил что такого рода зп и налоговые льготы не сильно повлияют на благосостояние в целом.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам из этой категории,что тут такого.эти деньги мне не помогут никак.у нас в селе 80процентов работающих таких.Снижение налога это смешно просто в плане снизить социальную напряженность.Зайдите в любую бюджетную организацию.Техперсонал получает 30тысяч.как жить на эти деньги?в нашей далеко не бедной стране.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Приходится, а как иначе. Я говорил про ипотечников, в первую очередь их касается, зп в городе у людей есть, а вот возможности приобрести жилье нет (ввиду тех же высоких процентов, многие не решаются, да  и не могут), аренда дорогая и по сути зп уходит на аренду, питание, проезд и другого рода затраты. Все меры понемногу имеют значимость, гранты, налоги, снижение процентов. 


P.S. Цитирую самого себя, если вы не поняли о чем я изначально говорил. "Самое весомое по моему это ипотека, налоги конечно тоже хорошо, но по большому счету сильно не скажется на бюджете, также как и на зп низкого уровня, единственное что без индексации немного повысится у тех, кто и так получает мизер."

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Не собираюсь с Вами спорить.Да я вообще то из понятливых.Моё мнение такое дайте людям нормальную зарплату и не надо снижать налоги.А для снижения соцнапряжения постоянно поднимается уровень пенсий,что учитывая наш менталитет,действительно очень эффективно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами согласен, лучше пусть будет повышении минимальных зарплат и зарплат в целом, налоги то небольшие.

Автор поста оценил этот комментарий

7% - тоже не мало.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая инфляцию за эти 25 лет, стоимость займа будет несколько иной, согласен что немало, но обесценение за 25 лет многое меняет.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос в другом: подешевеет ли недвижимость за эти 25 лет или на сколько сильно подорожает?

Например в Мск с начала 2013 года цены на жильё все еще растут (в тот момент, когда страна кризис переживает и з/п уменьшается). По логике вещей - этот пузырь должен лопнуть, ведь когда-нибудь люди поймут, что сидеть и платить за пустую квартиру налог + коммуналку + прочее - не выгодно, если её не продать.

С другой стороны, ты свою жизнь даже на год то вменяемо предсказать не можешь, всегда может что-то случиться. А тут 25 сраных лет, да еще и под 7% - это 175% переплаты за квартиру!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой пузырь? Где пузырь? В Казахстане нет пузыря. Стоимость квадрата и так опустилась дом 400 у.е. и даже меньше (новостройка!).
Автор поста оценил этот комментарий

Инфляция учитывается в договоре.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите сказать, что кроме 7% еще и инфляцию должны покрывать? Если все правильно, то инфляции и все расходы заложены в проценты кредита, то есть была ипотека под 12-14%, государство дотирует излишек (ставка сверх 7%), остаются ваши 7%.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Дотация кредита уже есть по программе Нурлы Жер.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да — лучше бесплатно!

Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У них тоже выборы президента путина 2018?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку