Китайцы про Россию.

Видео, снятое в честь визита Си Цзиньпина в Москву (5 мая).
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть скрытая реклама YotaPhone...
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже засомневался в подлинности взглядов этих людей.
раскрыть ветку (38)
1
Автор поста оценил этот комментарий
как человек, который много лет проработал с китайцами, хочу сказать, что взгляды вполне подлинные. не верите мне - спросите у других очевидцев, живущих в китае или постоянно-контактирующих с китайцами. пропаганда любви к россии и всему русскому в китае очень сильна и мой маленький империалист пускает скупую слезу гордости и тайно мечтает, что так к нам будут относиться во всем мире, а русский язык станет международным и с ним разнесется огромный пласт русской культуры.
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
не стоит забывать, что есть категории людей которые русских так скажем не любят, и я бы не сказал, что таких мало. Помимо дебилов в синете, не очень любят наших в приграничных городах вроде Суйфуньхэ, т.к. туда наши дальневосточные жители долгое время ездили только побухать и подебоширить. В целом же да, отношение к иностранцам в Китае и русским в том числе весьма хорошее, надеемся так и будет всегда.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
населенные пункты, обреченные на засилье русских туристов не любят русских даже в самой России, так как контингент часто не самый отборный, что уж говорить про заграницу, учитывая, что в приграничные города нашим, живущим по соседству, сгонять намного дешевле, чем даже в Москву, не то что во всякие Турции, так что контингент вырисовывается часто даже криминальный. Однако,в Китае отношение к русским намного лучше, чем к тем же американцам или европейцам и уж точно лучше, чем к корейцам или японцам. Еще русских китайцы таки боятся сильно кидать (любимая национальная китайская забава же поиметь иностранца на денюжку, а белого так вообще святая обязанность), потому что от русских можно и отгребсти, а в восточном менталитете тот, от кого можно реально отгребсти - человек уважаемый, такие дела)))
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в том соль. Обманывают везде, всегда и всех.
Если говорить именно про китайцев и русских, то вот:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4620590
Скачай 121 и 122 выпуски из 6-го сезона. Там русские, живущие в Китае, рассказывают про "народные" китайские обманы, с которыми они и их слушатели сталкивались.) Интересно просто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ой, вы мне то такие вещи не рассказывайте))) там детишки только приехавшие в китай несколько лет всего велосипед заново открывают, забавно же))) не нужно за чистую монету принимать все то, что говорят в этой передаче. как то раз была возможность послушать их, ужас, не речь, а каша,еще учится и учится, а уже столько понтов. Хотя может сейчас и получше стало. Читайте книги Малявина, например, чтобы судить о Китае, а не малолетних шкетов, возомнивших себя истиной в последней инстанции, только потому, что они, видите ли, тоже живут в китае. их суждения о китае часто не отличаются от суждений тружеников черкизона о россии.
Автор поста оценил этот комментарий
вот в Китае китайцы от русских не отгребут! Ни от кого не отгребут! Они даже негров не боятся, тронешь слегка китайца и на тебя тут же человек 50 накинется и начнет мутузить так, что ты пожалеешь, что на свет родился, они, в отличие от русских, не дают приезжим своих обижать
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
о, вы видно очень мало времени провели в китае. китайцы в принципе очень не воинственные люди (не путать с уйгурами) и предпочитают по максимуму избежать физической расправы. тем более, что нашим они проиграют. у нас в общаге китайцы наших звали отбиваться от монголов и казахов, потому что знали, что пьяный русский с какой-нибудь дальневосточной глубинки это ебаный пиздец и ни один идиот в здравом уме не полезет с ним в драку. и полиция их особо не лезла никогда. и если свой не прав, то китайцам, в зависимости от ситуации, проще пожертвовать своим, чем идти на конфликт с нашими, хотя зависит от ситуации сильно, но не путайте их с кавказцами или казахами, для них общая выгода намного важнее нужд отдельного индивида и далеко не всегда они будут заступаться.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
я своими глазами видел, как на набережной в Гуанчжоу перед клубом Хайпер пьяный двухметровый русский толкнул китайца и тут же со всех сторон на него налетели китайцы, охранники всех ближайших клубов тут же выбежали и начали вместе с китайской молодежью пиздить этого бедного чувака! буквально за две минуты там все китайцы в округе собрались и только менты спасли этого амбала от верной смерти! в другой стране китайцы не нападут, но у себя дома им плевать, они всегда друг за друга заступаются, но при этом если ты случайно их толкнул, они тут же начинают извиняться из-за своей вежливости и вообще они не конфликтные, но стоит только ударить китайца...
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так он один был, без друзей и там никто не знал точно наверняка, что он русский, для них очередная белая рожа, которых они не очень то и любят. там они ни чем не жертвовали, там считай, весь китай и фиг потом вычислишь, кто его бил именно, китайцы такие штуки быстро просекают. ударить раненого тигра - им слабо, пнуть мертвого - это да, или напасть всем китаем на одного тигра, чтобы точно не было шансов
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
да они даже 5-ых дагов и чеченцев борцов числом отпиздили, в Китае ни в коем случае нельзя трогать китайца! В лучшем случае отпиздят и депортируют) поверь мне, плевать хотели китайцы у себя дома, кто перед ним - русский, кавказец или негр, для них это однохуйственно, они только уйгуров боятся! И ты никогда не сможешь в Китае отомстить китайцам, которые тебя побили! У нас очень часто возникало желание оказаться с этими китайцами в России, чтобы отпиздить их!
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
ну даги то как бы не особо резвые, когда они не в москве, так что ничего удивительного. а может у вас с ребятами просто кишка тонка, пардон? просто у меня ну совершенно другой опыт жизни в китае.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, живу в Хабаровске, много общался за свою жизнь с Китайцами, ни разу ничего плохого не сказали кроме "Холодно у вас просто пистець"
Автор поста оценил этот комментарий
прожил я три месяца в Китае, большую часть в Гуанчжоу, плевать они хотели на Россию, к нам относятся ровно так же, как и к другим странам, так же наебывают
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
вы с ними бизнес поведите несколько лет, и сравните, как они себя ведут, например, с французами или американцами, тогда поймете, что нас еще ох как любят, вернее, боятся.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
боятся?)))) вот кто-кто, а китайцы никого не боятся)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
это вы в силу отсутствия опыта говорите. китайцы не боятся, они сцут как щенята, особенно когда дело касается физической расправы или потери лица перед своими. потери лица больше всего боятся. и только у наших среди белых хватает хитрости вести дела с китайцами так, чтобы они еще и побаивались, хотя от человека конечно зависит
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо, давай поспорим, если ты в Пекине или Гуанчжоу ударишь даже самого хилого китайца, тебя как минимум 30-40 китайцев отпиздят?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
было дело сколько раз в студенческие годы, когда наши ребята заступались за тех же казахов, которые драку затеяли с китайцами возле какого-нибудь викса. далеко не всегда китайцы хотели продолжать драку, зная, что противник русский. был случай, когда мой одногруппник нажратый в хламину ударил китайца в клубе и те сразу налетели, на защиту, на что он закричал, мол вы охуели, суки, я русский, я вас тут с вашим клубом разнесу (ну наши могут по пьяни, сам знаешь как дико себя вести) и чета никто не полез. хотя русских других в клубе парней не было, он с нами- двумя девчонками пришел. справедливости ради стоит сказать, что когда он малость пришел в себя на воздухе, не зассал и пошел извинился перед тем китайцем и его друзьями, купил им бухла. ну это вот чисто из личного опыта, и таких случаев не мало, хотя допускаю, что всякое случается
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
а вообще, мои знакомые китайцы говорили, что русские могут быть абсолютно дикими как казахи или монголы ( ну дык нужно ж было как-то иго то сгонять в свое время, вот и пришлось стать еще более дикими, чем монголы), хитрее корейцев (спасибо евреям, бок о бок существующим с нами веками) и простодушно-добрые как панды (тут даже не знаю в кого, видимо наше естественное))))
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю, может твоему одногруппнику очень повезло, в Гуанчжоу вообще не знают, кто такие русские, они даже не имеют представления, где находится Россия) не знаю, что за богатыри твои друзья, но в Москве пьяный русский в клубе вообще не боец, трезвый - да, пьяного отпиздить легко
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
да ерунду не неси, сколько раз была в гуанчжоу, моя близкая подруга, училась в россии, по-русски отлично говорит - с гуанчжоу. я даже как-то встретила таксиста, который нам катюшу пел на ломаном русском. так что может проблема в том, что ты в таких кругах просто вращаешься, с определенным контингентом, который и сами китайцы то не особо жалуют? или просто пока не научился продуктивному общению с китайцами? это на самом деле время, несколько лет хотя бы нужно с ними пожить и проработать, чтобы они при первом взгляде на тебя начинали петь о своей любви к россии, показывая не дюжие знания географии
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще очень много рекламы Темнейшего
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку