Китайский клон Dendy - не работают джойстики

Всем добрый день!
Решился я как-то заказать у китайских братьев клон-приставку Dendy с заранее встроенными играми дабы вспомнить молодость и немного поностальгировать.

Китайский клон Dendy - не работают джойстики Dendy, AliExpress, Ремонт, Китайцы, Видео, Длиннопост

Спустя пару недель заветная посылка на почте и я в предвкушении ждал окончания рабочего дня чтобы её забрать и начать нещадно давить черепах в супер марио брос.

Однако, придя домой, меня ждало разочарование - приставка не работает.

Вернее она работает, но нет реакции на нажатие кнопок на джойстиках.

(Видео работы ниже)

Отписался продавца, прислал видео, пока жду его реакции.


В свою очередь, меня возник вопрос по поводу работоспособности этих самых геймпадов, т.к. сама приставка вроде как работает стабильно.
Разобрав их оба я увидел следующую картину:

Китайский клон Dendy - не работают джойстики Dendy, AliExpress, Ремонт, Китайцы, Видео, Длиннопост

Как видно из фото выше платы джойстиков паяли скорее всего  два разных человека, с двумя разными способами подведения проводов и с наличием небольших дальтонических отклонений.


Проанализировав ситуацию я полез в гугл за поиском решения вопроса, где наткнулся на ветку на форуме про распиновку пайки джойстиков с указанием что почти у всех у них порядок расположения проводов идентичен, а именно (слева на право): желтый,красный,белый,синий,коричневый.

Китайский клон Dendy - не работают джойстики Dendy, AliExpress, Ремонт, Китайцы, Видео, Длиннопост

Если еще раз посмотреть на мое фото то можно заметить что порядок расположения у моих проводов немного другой, причем другой как между собой, так и по отношению к фото выше.

Уважаемые знатоки пикабушники-мастера, взываю к вашей помощи: что можно предпринять в данной ситуации??

О результатах Вашей помощи обещаю отписаться отдельным постом.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K поста14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.