Китайская видеокарта

Привет! Попалась мне китайская подделка - видеокарта nvidia gtx 1060, в девичестве gts 450.
Возрастной товарищ, 55 лет, купил на Авито.
А так как сам в ПК совсем не соображает, то как всегда обратился ко мне за помощью в установке в системник и скачивании драйверов.

Я до этого то ssd ему в ноутбук ставил, то винду переустанавливал.
Лукнулся на эту подделку он просто - увидел цену маленькую, позвонил мне и спросил насколько нормальна 1060 на 6 гигов- типа ему дочка обещала свою старую отдать.

Зная его непритязательность к мощностям ПК я,конечно, сказал, что ему толку будет мало от такой видюхи, но и не помешает в системе.
Уж лучше 1060, чем встройка 630 от Интел.Хотя товарищ не играет в игрушки.

Короче- позвонил он мне довольный и сказал, что у него теперь есть эта видюха и попросил установить ее.

Привез он мне системник с видюхой этой, но смутило меня наличие VGA на ней.Скачал я gpu-z и убедился в поддельности товара.

А ещё товарищ и рассказал, что увидел объявление по дешёвке, уточнил у меня хорошая ли видюха и, я так понял, захотел на меня произвести впечатление.Что вот он и сам начал стараться что-то делать для ПК.

Главный мой вопрос - можно ли прошить эту видюху в родную прошивку? Просто установить родные драйвера для 450-й и пусть доживает?

Или в наглую накатить эти драйвера поверх прошивки 1060? Будет ли функционировать?

Либо выкинуть ее нахрен и пусть летит, вращая своими 2-мя кулерами? И пусть товарищ сидит дальше на 630 встройке?

Просто ему, конечно, жаль потраченных денег.Хоть и небольших.Да и стимул к изучению работы с ПК пропал.

Может можно прошить, немного объяснить товарищу чтоб не делал таких бездумных шагов сам и отдать,в принципе,рабочий системник?

А то если он не начнет хоть немного разбираться в ПК, то я однажды вздернусь.Вопросы были вплоть до- а создай мне почту, а как восстановить пароль от одноклассников.

Просто он классный дядька, с ним работали в соседних зданиях много лет, он рукастый- работает с натуральной кожей.

Спасибо за подсказки.