Китайская медицина

Я конечно понимаю, что китайская медицина жуть какая древняя и пипец какая полезная... Но просматривая передачи про животных, у меня зародилось одно подозрение...
Даже если вы проберетесь в самое недоступное место планеты, спуститесь на глубины, где еще никто не бывал и обнаружите там самую необычную и отвратительную животную тварь - знайте! Её давно используют в китайской медицине для поднятия члена.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

той хуйне, которая называется "традиционной китайской медициной" всего несколько десятилетий. Появилась она во времена Мао, а не Конфуция, как думают многие у нас.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

С традиционной кухней не перепутали? Все эти куриные лапки - они ж от голода позднего периода Мао...

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с того, что нет никакой "традиционной китайской" кухни. Там от провинции к провинции - небо и земля. Да, некие повторяющиеся принципы есть, но так, слааабенько. "Китайская кухня" - такое же произведение массмаркета, как и Макдональдс. Чисто для справки - ни против Макдональдса, ни против "китайской кухни" ничего не имею. Чисто занудство.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть северная, сычуаньская и кантонская кухни. Вторую людям невозможно есть из-за перцев, последнюю - потому что в принципе невозможно. Так что речь о северной.

Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Да, кухня меняется по провинциям, но есть общие черты - большое количество специй, использование всех субпродуктов, обилие гарнира (рис, лапша).

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дык я о чем говорил? Епстественно, что некая общерегиональная специфика имеет место быть...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, сойдёмся в одном - готовят они разное, но в целом одинаково.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще китайцы рис отдельно едят, да и каждое блюдо по отдельности. Рис для них как что-то вроде хлеба для нас.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, именно медицина. Почитайте в вики, там интересно довольно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же жесть! Я должен был подозревать, что если там вообще нет ничего, обладающего лечебным эффектом, значит никакой традицией там и не пахнет, и ТКМ специально придумывали в пику нормальной медицине!

Автор поста оценил этот комментарий
Не перепутали. «Традиционная китайская медицина» — бренд, придуманный для экспорта. Она, конечно, содержит некоторое количество выкопанных в разных деревнях практик, но ничего общего с легендой не имеет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, уже просветился)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку