Китайкарбоновый ригидный найнер. Часть 1.1 FAQ

Первая часть тут

Внезапно 100 человек поставили плюсы и даже кто-то подписался
Значит выкатываю быстрый faq на вопросы в комментах.


Q.  Стингер зета про променять на это? Извращенец.
A.  У меня уже есть подвес, так что трейлы есть на чем покатать, а вот с компанией по  плоскачу: будь то асфальт, гравий или лесная тропа - уже что-то иное нужно. Да и Зета не так, что бы прям крутой вел. Рама сварена не оч красиво, деколи - это толстые наклейки под тонким лаком, да и лежат криво. Зато забавно, что на дропауте клеймо как у CUBE, мож китайцы их везде используют :)

Китайкарбоновый ригидный найнер. Часть 1.1 FAQ Велосипед, AliExpress, Карбон

Q.  Че там по цене вышло?

A.  У меня получилось в районе 95К. Карбон + мелочуга с АЛИ за 47, навесное + колеса с нового Stinger`а после продажи ненужных частей еще где-то 47. Но опять же и с али я заказывал в мае, а с тех пор курс пошел вниз, а вот через QIWI больше не заплатить, да и Стингер мне достался сильно дешевле тк ему прям в коробке успели ободрать шатун, внешнюю часть втулки переднего колеса и замять рубашки тросов.


Q.  Че по весу?

A.  Пока ХЗ. Из всего взвешивал только колеса без резины и они тяжелы 1.17 перед и 1.27 зад


Q. Где ссылки на Ali?

A. Заказывал в основном то  у чего уже много заказов и есть хорошие отзывы
Карборама Airwolf High Ball

Вилка Airwolf Rigid

Покрышки KENDA SMALL BLOCK EIGHT

Подседел TOSEEK Carbon Seatpost

Седло RACEWORK

Руль Toseek ZF-ONE - прямая палка на 760 мм

Педали ROCKBROS Nylon - пластик с металлическими шипами

Картека ROCKBROS Press-in Bicycle Bottom Bracket - вот тут выбрал ту, что под PF30 Sram Dub да еще и на резьбе. Устанавливается одним ключом, интересно как себя поведет


Похоже, что следующий пост будет про сборку и какие нюансы появились в ходе нее. Скорее всего к выходным напишу.

Лига Велосипедистов

6K поста14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Автор поста оценил этот комментарий
"Велик с али" звучало многообещающе думал, типо дешмань рублей за 15. А там 95...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что самая бюджетная версия Santa Cruz Highball, чьей репликой является эта рама с Али, в РФ стоит ОТ 350К то в общем то дешмань и получилась )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Покрышки бескамерные?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Китаец говорит, что бескамерные, однако я на них упоминания об этом не нашел
Буду пробовать ставить бескамерно, если получится - напишу и об этом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понятно, что и где...И почем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел актуальные цены на Али. Сейчас все можно взять сильно дешевле, чем я брал в начале мая.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Я просто сознанием не поспеваю за новыми ценовыми тенденциями. Надо опять менять планку "дешмани")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам в шоке. 5 лет назад за 150 можно было купить почти топовый кантрийник, а сейчас просто хороший. Хотя вот недавно был на локально кантрийной гонке, и, складывается впечатление, что у интересующихся людей вполне находится по 300-400к на велик )

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это Али. А по Москве по магазинам за 100к - это в лучшем случае алюминий с начальным спортивным обвесом, а чаще с прогулочным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому эта серия постов и существует )
За 100к сейчас можно искать все тот же Stinger Zeta Pro - будет люмить, но с нормальной навеской
Stinger Genesis - Карбон с той же навеской. Другое дело, что в наличие его нигде нет.
И опять же, мне в реалиях начала мая 2022 вел обошелся в 95 потому, что: мне достался донор за цену очень сильно ниже рынка + я могу собрать вел сам, а не платить мастерской.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж про Али спрашиваю. Или даже на Али не соберешь? Смысл тогда того Али, если у нас за 35 можно взять, ток я хз что то за хрень за 35к
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо понимать, что самосбор ВСЕГДА будет дороже, чем покупка точно такого же вела, но собранного на фабрике. Просто потому что фабрики закупают комплектуху по оптовым ценам, а конечный потребитель - по розничным.
Триал и Декатлон уже все максимально оптимизировали и нормальный бюджетный велосипед дешевле чем у них не купить.
Но у самосбора большой плюс в том, что можно самому выбрать каждую деталь. Можно часть даже бу деталей использовать, но это уже другая история.
Судя по отзывам карбон с Али уже нормальный, не такой легкий и прочный как у топовых брендов, но точно не хуже алюминия, а вот про их же алю рамы такой инфы особо нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а можно вел собрать за 20к хотя бы с гидравликой, норм алюминиевой рамой и норм переклюками?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, уже нет. Самыми адекватными бюджетными вариантами на рынке оставались декатлоновский  Rockrider st530 ltd и Outleap Ninevawe Pro из Триал_Спорт, но оба стоят 35+

показать ответы