Кишки и черви

Навеяно историей про слепоту http://pikabu.ru/story/_4282291


Сижу я сегодня в своем саду на качелях, качели типа лавки с тентом. Покачиваюсь, говорю по телефону и в процессе поглаживаю рядом лежащего кота. И вдруг нащупываю что-то не то, что-то, чего у кота на пузе быть не должно.
Посмотрела одним глазом - глядь, кишки из пуза торчат!!! Быстро заканчиваю разговор, аккуратно кладу кота на спину, вглядываюсь... Кишки!!! Из кота торчат!!! Ёханый свет! В голове проносятся картины, одна другой ужаснее, сердце заходится, адреналин из глаз уже капает, слезы-сопли на подходе - ну какая тварь коту брюхо вспорола, неужели собака соседская?! И кот молчит, может помирает уже, что делать, куда бежать?
И тут вдруг одна из кишок стала медленно скручиваться и сворачиваться. Я в ахуе, наклоняюсь ближе, еще ближе..
Короче, бедный дождевой червяк запутался в котовой шерсти, наполовину сдох, почти засох и пытался мне показать, что он еще жив. Червячная "голова" и "попа" торчали из шерсти, а середина замоталась в шерсть. Видимо кошак на него лег.
Червяка выпутала, прикопала и полила.

PS Долго думала, какую картинку вставить и нашла потрясное феее. А котик - это слишком просто ))

Кишки и черви Кот, Червь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку