Кирпич мне в рот за 126к или как мне в Денте рот порвали...

Кто из нас не бывал в ужасной стоматологии прошлого, где неприветливые дядьки обещают разжать тебе челюсть, орут и требуют закрыть рот из которого после удаления зуба хлещет кровь? Не знакомо? Поздравляю. Вам повезло, а меня в детстве водили именно в такую стоматологию, что закономерно привело к фобии и полнейшему не лечению зубов.

Но время идёт, прогресс не стоит на месте и вот уже чудо-стоматологии обещают нам лечение во сне без боли и слёз (спойлер слёзы и боль будут после). Отложив денег и собравшись духом, по отзывам выбираю клинику с безупречным рейтингом 5.0 (ни разу не набитым искусственно) и отправляюсь туда с целью пломбирования двух зубов и удаления одного, которому уже не помочь. 126 тысяч покидают счёт моей карты, жаль, можно было куда-нибудь съездить на нг, но зубы важнее!

СО мной в день Х пошёл парень моей подруги Богдан, по совместительству врач-терапевт, чтобы меня успокаивать, если что. Надели маску, заснула, сделали зубы, проснулась и ..... о*уела.

После лечения я пробудилась, пошла умыться и посмотреть заодно на новые зубы, открыть рот было больно, сбоку на правой щеке была царапина, которой до этого не было, весь новый зуб был в плёнке из запёкшейся крови, коричневого цвета, разобрать как он выглядит было невозможно. Я реально испугалось ещё и будучи в каматозе после наркоза, когда собиралась выходить поняла, что это всё неправильно и попросила позвать врача. Врач посмотрел, положил мне спрессованный бинт на место раны и на этом всё. Я иду переобуваться и понимаю, то за время пока я дошла до коридора весь этот бинт пропитан кровью насквозь, об этом сообщаю администратору и мне выносят в малюсеньких кулёчках ещё 2 таких бинтика. Спасибо)

Новый зуб. Крипово. Это дома 19:00, кровь изо рта так и идёт уже более 3 часов.


Приезжаю домой и у меня всё это время идёт кровь из места, где стоит пломба, сказали что должно в течение получаса прекратиться, но часах 7 вечера, а десну в этом месте мне ушили в 15 или 16 часов дня... Неприятно

Но так ли это неприятно как многочисленные кровоподтёки под языком, порванные губы по бокам и конечно слизистая, которая просто варварски поцарапана внутри губы. Стоит ли говорить, что следующую неделю с адским отёком я едва ли пила через трубочку тёплые напитки и охеревала от жизни. Заявленный сервис всё меньше отвечал ожиданиям.

Первая ночь была просто невыносимой, у меня ужасно болели места, где установлены пломбы и по идее нет нервов, но это было несносно, просто с ума сводил нижний зуб. Утром срочно поехала к любому врачу в эту чудо-говно-денту и подпилить этот зуб не получилось, т.к. я испытывала боль от давления и вибраций. Да, заявленным 2 дням дискомфорта уже не соответствовало. Врач выписал мне кетанов...

В итоге я пошла в бесплатную неотложку, где всё это чудо зафиксировали и дали мне бумагу
Зуб подпилили где-то с 3 раза, меня очень долго мучали боли, кетанов и нимесил помогали только после коллективного их выпивания.

Я после такого лечения была в шоке и как вы понимаете у меня возникли претензии. Ну не тянет ТАКОЕ на 126 тысяч и 5 звезд, в шоке была даже фельдшер неотложки...

Кирпич мне в рот за 126к или как мне  в Денте рот порвали... Помощь, Сила Пикабу, Стоматология, Картинки, Новичок, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

ЗАживает. Неделю спустя

Тёпленькая пошла. Кровь. Врачу ок, так домой отпустили) Рот осмотрели после пробуждения только после моей просьбы)


Добавлю: по анализам у меня норм свертываемость крови, место ушитое после удаление не кровило, а вот зуб, где пломба вышел неудачно, спустя 2 месяца под ним появились коричневые прожилки, не знаю что там, но это некомфортно. Я беседовала с глав.врачом, который прекрасно и фамильярно "тыкал" мне) Бизнесмен)
В договорах клиник также содержатся ошибки. 3 клиники есть 2 разных ООО. где-то ошибочные названия лицензий указаны, где-то инн другого юр.лица. Короче, просто люди спасайтесь. И не ходите, умоляю вас. В Роспотребнадзор я написала, впереди Росздравнадзор, но всё же я знаю, что среди аудитории много грамотных людей, поэтому прошу #помощь . Как наказать и остановить канавалов?

Ботокс в подарок. Заживало долго, под жёлтыми корками была белая липкая жижа. Болело дико