Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кириенко назвал условие выхода в финал "Лидеров России"

Одним из условий выхода в финал конкурса "Лидеры России" станет участие конкурсантов в социально значимой деятельности в своем регионе, заявил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.


"Принципиальное условие - это до финала полуфиналисты должны будут такой проект реализовать и представить соответствующий видеоотчет. Ну а поскольку у нас есть три партнера - Общественная палата, Ассоциация волонтерских центров и Фонд президентских грантов, то у нас будет независимая возможность проверить как эта работа была проведена", - отметил Кириенко.

Кириенко назвал условие выхода в финал "Лидеров России" Лидеры России, Владимир Путин, Кириенко, Конкурс, Социальный проект, Россия, Новости, Длиннопост

"Владимир Владимирович (Путин) несколько раз говорил, когда ему задавали вопрос: что самое главное для человека, который претендует на роль лидера, на высшие должности в стране? Он сказал, что самые главные качества помимо профессионализма, трудолюбия — он сказал, что важнейшее квалификационное требование — способность чувствовать боль простого человека. Эта возможность сопереживания. Это важная вещь, действительно, важная вещь. Она на лекциях не постигается", — заявил Кириенко журналистам после пресс-брифинга, посвященного завершению дистанционного этапа отбора на конкурсе управленцев "Лидеры России" 2018-2019 годов.

Кириенко назвал условие выхода в финал "Лидеров России" Лидеры России, Владимир Путин, Кириенко, Конкурс, Социальный проект, Россия, Новости, Длиннопост

Напомню:


"Лидеры России" - это флагманский проект платформы "Россия - страна возможностей", запущенной по инициативе президента РФ. Цель конкурса - выявление, развитие и поддержка наиболее перспективных руководителей-лидеров со всей страны, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций.

Пруфы: https://ria.ru/20181224/1548594573.html, https://ria.ru/20181224/1548594159.html


Сейчас проходит 3-й тур из 4х.

Кириенко назвал условие выхода в финал "Лидеров России" Лидеры России, Владимир Путин, Кириенко, Конкурс, Социальный проект, Россия, Новости, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что я выбыл на начальной стадии, в финал без помощи властьимущих не пройти, а у меня нет такой поддержки, как и у основной части государства.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там просто тест на знания, ничего сверъестественного...кто виноват, что ты в литературе или географии плохо разбираешься?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тест был действительно не супер сложный. Просто несколько удивляет количество действующих чиновников в финалистах. Идею конкурса полностью поддерживаю, но реализация немного странная получилась. К сожалению, не знаю примеров реально продвинувшихся людей (хотя скорее всего времени мало прошло). Надеюсь не будет феномена "100 бальников из южных регионов", когда высшие баллы набирают не те люди которые обладают знаниями.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На какие знания? Там другой тест, первый этап это видеоинтервью, второй это компьютерный тест на чтение текста, на абстрактное мышление, на цифры, Кириенко сказал что для финала надо сделать чтото социально значимое в своем регионе, теперь попробуйте официально во дворе посадить дерево или куст, удивитесь на сколько это не реально.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в первую очередь опять толкает к тому что ты должен быть либо со связями либо с деньгами.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я это и написал))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я развернул, потому что у меня есть "Эта возможность сопереживания" (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросы там простые. Если бы все дело было в тестах то 90% финалистов были бы из педагогической сферы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Помогли бы, разобрались вместе, в чем проблема.
А то получается, что, судя по Вашим ответам в этом, в целом, неплохом посте

важнейшее квалификационное требование — способность чувствовать боль простого человека. Эта возможность сопереживания.

Вообще не про Вас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По факту 3 блок теста 18 года такие люди и близко не пройдут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку