26

Кипрский бревет

Привет, веланы.

Оцените пожалуйста мою поездку.

Кипрский бревет Велосипед, Бревет, Олимп, Кипр, Длиннопост

Будучи в отпуске на Кипре, взял через байкбукинг шоссик и отправился в путешествие по острову, в ходе которого самым эпичным был заезд на 193 км по горному ландшафту, с восхождением на самую высокую точку острова - гору Олимп, почти 2000м высотой. Итоговый набор высоты 4193м. Наверное, самая адская поездка в моей жизни. При подъеме джерся была настолько мокрая, что её можно было выжимать. Почти все дороги здесь сплошные затяжные подъемы и спуски. Всё таки Москва, по сравнению с другими странами, обладает одним из самых комфортных климатов и рельефов для велосипедизма. От холода легко защититься, а вот от жары +30 и сильнейшего солнечного излучения защиты нет никакой.

Надеюсь, вам понравилось. Спасибо!

Найдены возможные дубликаты

+3
Ох уж эти блюветы...
Толи дело старый добрый алкоматрас тёплыми летними вечерами)
раскрыть ветку 2
+1

А вы простите пиврайдинг предпочитаете, или коньякрайдинг?)

раскрыть ветку 1
+1
По ситуации, пиврайдинг в приоритете)
+2

Моё почтение. 4км набор высоты - это адъ

раскрыть ветку 3
0

На самом деле при такой по времени длительной поездки ощущается как просто "поработал". Да и градиент может быть в районе 3 %, что для опытного велосипедиста совсем не трудно. Но ко времени пути придирок быть не может, все-таки это прогулка, а не соревнование. Места красивые посмотреть, покушать в разных местах вкусно.

раскрыть ветку 2
0

Та ну я максимально катал пока что 120км и я тогда проклял всё.

Правда у меня вел был не под мой рост и колени я не разгибал. Ну и эти км должны были быть матрасом, а оказалось в группе одни лоси и средняя была поначалу 28км/ч. Я с температурой домой вернулся, от напряжения.

раскрыть ветку 1
+1

А мне больше понравилось что город Москва сравнили с странами. Ну что, отдельное государство.

раскрыть ветку 3
0
Многие страны меньше по размеру и количеству жителей, чем Москва.
раскрыть ветку 1
0
Швейцария с мособлость и в два раза меньше людей, чем в Москве.))
0

Да, оговорочка по Фрейду. Но доля истины в этом действительно есть

0
Там точно нет моторчика? 🤔😆 4к набор высоты 😲
майн респектунг
вы точно человек?
0

Нормально так прокатился!!! А ты вообще там живой после такого набора высоты... Я конечно тоже люблю покатать далеко, но покатать так высоко - да ну его нафиг )) Респект !!!

раскрыть ветку 2
+1
С одной стороны на момент восхождения я был уже достаточно продвинутым джедаем, для меня уже давно не проблема проехать 100км+ со средней 30км/ч по относительно плоскому Подмосковью. Но с другой, у меня не было совершенно никакого опыта райдинга в горах, вот прям настоящих.

И в итоге эта самоуверенность сыграла со мной очень злую шутку. Я попытался взять эту гору с наскока, чуть не сдох уже на первых 200 метрах подъёма, даже хотелось оставить эту затею и с позором вернуться в гостиницу. Но в итоге смог убедить себя, что мне не стоит выпендриваться, и стал двигаться медленно, на самой широкой части кассеты. Это было очень медленно, очень жарко, очень утомительно, но тем не менее я верно двигался вперёд. Периодически делал остановки в деревнях для дозаправки водой, кушал много сладкого. Специального спортивного питания там понятное дело не было, но всякие сникерсы, мороженое и фрукты хорошо выручили. Полноценной еды целый день не ел, чтобы организм не тратил энергию на ее переваривание. Только быстрые угли. Один раз попалась по дороге виноградная ферма, и я до отвала наелся спелого винограда, никогда не ел более вкусного. Надеюсь хозяин не сильно обиделся.

Восхождение заняло около 5 часов, после дорога пошла в основном на спуск и я полетел как на крылышках. Подъемы были, но уже не такие затяжные как вначале.
раскрыть ветку 1
0

У меня была примерно такая же история, я 2 раза пытался штурмовать горку с высотой подъема всего-то на 1км, оба раза просто на пол пути сдавался и возвращался. Надеюсь, что на днях я все же с ней справлюсь! Но даже на 1:1 там остаешься без ног)

0

Очень круто!

Легкие хлопковые алладинки защищают нормально от Солнца, а вот к температуре надо привыкнуть.

0

Это очень очень круто, поздравляю. но это не бревет ведь...

0

А по времени сколько? Были ли грунты? Советую  2021 году кататься на бревет "Чуйский тракт", очень эпичный.

раскрыть ветку 5
+1

Я выехал из гостиницы в семь утра, сразу после завтрака и восхода солнца, и примерно в семь вечера вернулся обратно. Поездка была ограничена только световым днем, ночи здесь очень темные, освещение практически отсутствует.

Велосипед шоссейный, поэтому только асфальт. На 90% дорог он ровный и гладкий, хотя порой и встречались места с асфальтом как на родине.

раскрыть ветку 4
+1

На нормальном карбошоссере по дороге даже просто вхлам кривой ехать намного легче, чем на тяжелом мтбшнике, от которого из-за короткой посадки и отсутствия вариаций с хватом на руле будет болеть и спина, и руки уже после 2 часов. На шоссер в идеале еще аэробары, тогда вообще по-кайфу.

раскрыть ветку 3
0

Лапьерчики топ

0
Иллюстрация к комментарию
-1

Что хорошего то в Москве для опытного райдера? Сплошной плоскач. Вот какой-нибудь Волгоград с его продольными и дорогами между ними - вполне позволяет и подъемы тренировать, и плоскачи, сухой климат. Вот как раз на таких дорогах, как ваша и тренируется выносливость)

-6

Это все охренительно, конечно. Но для этого есть блоги, ынста и прочая поебень.

раскрыть ветку 2
+3

Простите. Разве в сообществе велосипедистов нельзя выкладывать отчеты о своих путешествиях? Вон, вроде другие выкладывают как они котают

раскрыть ветку 1
0
Человеку с 0 постов, лучше знать)))
ещё комментарии
Похожие посты