Кинули перевозчики

Приветствую друзья,обратился за помощью сидящих здесь юристов или просто людей которые могут что-то посоветовать,ситуация обстоит вот в чём. Сегодня мне должно было прийти приглашение на работу в Польшу,по непредвиденным обстоятельствам не смог забрать сие приглашение и попросил товарища помочь,забирать нужно было в Киеве на автостанции дачной,далее автобус ехал на Метро "Харьковская". Трижды созванивался с перевозчиками что товарищ будет ждать их на Харьковском метро,в момент их нахождения на станции Дачной позвонили мне и ещё раз уточнили буду ли я получать приглашение,ответил что товарищ ждёт их на Харьковской и отдавать приглашение нужно именно там. По слова перевозчиков через минуту после этого звонка к ним якобы подошёл человек,сказал что успел в последние минуты,назвал моё имя,фамилию,отчество и номер телефона и забрал мой документ (Товарищ ждёт на Харьковской,знал о приглашении он один). Когда они подъехали к Харьковской соответственно документа на руках у них не оказалось и товарищу была рассказана это история,камер видеофиксации на автобусе якобы нет,хотя на сколько знаю Польская таможня не разрешает въезд в страну без такового оборудования. Их слова "Ну не вы же получали,а он всё назвал".В пакете денег не было,там был только документ,он был запечатан. С руководством созвонился,якобы разбираются,фирма Харьковская,название "Кобра" если я не ошибаюсь. Что в таком случае посоветуете?Коммент для минусов внутри,прошу не разжигать войну диванных войск.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы получается доверились какой-то непонятной компании, оплатили без чеков плюс непонятно где делали приглашение на работу и непонятно через кого (так как вообще-то такие документы выдаются в посольствах), и хотите законным способом чего-то добиться? Ну как так-то можно не понимать риски? А потом существует еще возможность, что следующий ваш пост будет написан из-за границы на тему "у меня паспорт отобрали, козлы, и заставляют работать по 16 часов в день. Юристы, помогите! " не надо так, руководствуйтесть здравым смыслом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приглашение делалось на законных основаниях,со всеми юридическими оформлениями,просто возможность передачи была только такая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку