"Киноручка". Рецензии от старшего поколения

"Киноручка". Рецензии от старшего поколения Фильмы, Сериалы, Киноклассика, Артхаус, Драма, Боевики, Анонс

Я очень люблю кино и сериалы. Началась эта любовь очень давно - в 70-е годы. Когда мальчишкой бежал в маленький провинциальный кинотеатр и за 10 копеек смотрел фильмы с замиранием сердца в маленьком и пыльном зале. Со временем эта любовь только укрепилась – и в начале 80-х, когда появились первые видеомагнитофоны (это казалось, как космический корабль, люди с «видаками» были просто, как халифы). И видеосалоны в конце 80-х, и в 90-е, когда стало возможно смотреть все и вся, но времени уже на все это не хватало. 2000-е и дальше подарили много открытий и разочарований, но сериалы 2010-х вдохнули новый интерес к просмотру видео.

Сейчас мне 55 лет, я обычный мужчина в расцвете сил. Но, расписывая новую ручку с AliExpress вдруг понял, что я больше не хочу читать чужие кинорецензии и сделанные кем-то подборки, а хочу поделиться мыслями и эмоциями о просмотренных шедеврах (ну и крепких середнячках, и откровенном шлаке). Этот канал и будет этому посвящен. Не копипаста с анонсов, а именно личный взгляд, и личные подборки, и личные #рекомендации.

Надеюсь, Вас заинтересует взгляд на #фильмы не только из мейнстрима, но и затронувший в чем-то артхаус и авторские ленты, а также на киноклассику . Единственно, чего не будет на канале – это хорора и ужастиков. Я их не смотрю, потому что просто боюсь. До сих пор зажмуриваю глаза, хотя пытаюсь одновременно и подсматривать кого там «замочили».

Буду публиковать не только рецензии, но и некоторые материалы к фильмам. Мне кажется, некоторые референсы по постерам, трейлерам и отдельным кадрам будут просто интересны дизайнерам и любителям кино.

Ну и иногда вместе с дочерью публиковать рецензии на один и тот же фильм - прикольно смотреть на отличия в разных поколениях)

Автор поста оценил этот комментарий
А что за ручка то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная китайская. Но пишет про кино)))

Автор поста оценил этот комментарий

Публикуй, будет интересно (наверное)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Он постарается" (с) "Ко мне, Мухтар"

показать ответы