860

Киноляп.

Киноляп. Коломбо, Киноляп

Вчера по настроению смотрел "Коломбо".

67 серия.

По сюжету с умершей кинозвезды забыли снять бриллиантовое ожерелье в мильён долларов ценой, и в нём привезли труп на кремацию. Опомнились, обыскали крематорий - ожерелья нет. Подозревали владельца крематория, но доказать ничего не смогли.

Спустя несколько лет распутывая убийство Коломбо выходит на скупщика краденого, который купил это ожерелье. Преступник  показал на владельца крематория, как продавца колье. Встал вопрос - где было колье, ведь крематорий тщательно обыскали. И Коломбо как всегда с блеском раскрывает преступление - похоронных дел мастер запихал колье в рот умершей, и кремировал его. А так, как бриллианты не горят!!! он позже выгреб их из печи с пеплом умершей, и продал!!!

Бриллианты не горят!!!

При том, что в фильме во весь экран показывают кадр с температурой в  печи в момент кремации - 2000°F (1093°C), а бриллиант (алмаз) сгорает при температуре уже в 1562-1832°F(850-1000°C).

В сериале и так достаточно много мелких нестыковок, но похоже под конец авторы вообще булки расслабили...

Найдены возможные дубликаты

+184

Какой киноляп? Взяли крематорщика за жабры и кололи.А он вынужден сказать, что спрятал в трупе. Следствие закрыло глаза на нестыковки. Дело закрыли. Коломбо снова гениален.

раскрыть ветку 8
+93
Ну, тогда его звали не Коломбо, а "старший лейтенант Коломбов"
раскрыть ветку 6
+7

особенности перевода, чо

+8

Тогда и фильм про кочегара надо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
-1

кололи паяльником или телефонным справочником?

+56
Бриллианты, конечно, горят, но мы любим Коломбо не за это. А за психологическую игру, собаку по имени Собака и за "ещё один вопрос".
раскрыть ветку 6
+14
и за жену, которую знают все зрители, но на экране она ни разу не появилась)
-25

вот этот "еще один вопрос" и бесил. можно не угадывать преступника,к кому Коломбо прицепился, тот и виновен

раскрыть ветку 4
+56
А что его угадывать? Там же в начале серии показывалось, кто убил.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+55

Ну снимался он давно и одним кликом узнать температуру при которой сгорает бриллиант нельзя было, а идти в библиотеку поленились наверное

ещё комментарии
+17

Да это фигня, самая забава, что у него то одного глаза нет, то другого из-за отзеркаливания при монтаже. На этой фотке левого, хотя на самом деле правого.

раскрыть ветку 12
+28

- Правда, что у Кутузова не было одного глаза?

- Неправда, у Кутузова был один глаз.©

раскрыть ветку 2
+3

Во, забыл вам ответить забавное, был такой Ян Жижка. Ему мало показалось, что один глаз вырвали, он все известную бучу устроил. Ему и второй тоже, нет бы узбогоин принимать, вроде заслужил, все равно перся в атаку.

раскрыть ветку 1
+2

Ну эта фотография вверху точно не зеркальная - пуговицы на пиджаке с правильной стороны.

раскрыть ветку 8
+10

Значит одно из двух - или он менял пиджаки с пуговицами с разных сторон, или он менял глаза местами, чтобы окончательно всех запутать)

+3

Хммм... действительно. Может это еврейский пиджак? Ведь в реале у него действительно нет именно правого глаза. Хотя про персонажа это упоминается лишь в одной серии, когда он предлагает кому-то поговорить "в три глаза". :)

раскрыть ветку 6
+21

По поводу киноляпов в сериалах... Сериал "Террор"(2017) 3-й эпизод, время действия 1845 г.:

раскрыть ветку 6
+6

ахуенный зум!1

раскрыть ветку 4
+10
CSI-зум!
раскрыть ветку 3
-1

Что-то мне подсказывает, что в указанном году не то что СССР не было, но и часов из нержавейки с тройным циферблатом...

+21
+47
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках — их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там еб@нутые все, что ли?"
+9

А он заранее испортил датчик температуры. :)

+7

пфф, нашли соринку в глазу!
возьмите ЛЮБОЙ современный сериал, антинаучные и просто глупости в каждой серии.

Да-да, и в том числе, любимый многими ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ пестрит ляпами!

раскрыть ветку 1
+1

Если вы имеете в виду химические ляпы - то я думаю, это было сделано намеренно(взять тот же таинственный остров).  Ляпов в стиле упоминания убийства усамы бен ладена, попадание членов съемочной команды в кадр и пр. - на мой взгляд не так уж дохрена, что бы они мешали просмотру.

+5

Если это их самая шокирующая нестыковка, то это лишь в плюс сериалу.

+4
Это ты ещё боевики не смотрел. =)
+12
Вы слишком строги к сериалу. Это же не криминальная Россия. И я будучи нищебродом не стал бы снимать колье с кинозвезды. Покойник должен быть красиво одет. Это успокаивает присутствующих.
раскрыть ветку 7
+5

Здесь на мелочах вся доказуха выстроена, поэтому таких ляпов быть не должно.

-3

Я не строг, писал, что мелких ляпов много, как и везде. На  мелочи внимание  обращать действительно нет смысла. Но это уже не мелочь, вокруг этого половина сюжета серии построена.

раскрыть ветку 5
+3

если не показать кадр с кремацией(чтоб не видеть температуру), все впорядке?

раскрыть ветку 4
+6
Я всегда брилианты вместо дров использую и горят хорошо и долго.
+3

Руки прочь от Коломбо!

раскрыть ветку 1
0

пха-ха, слово в слово хотела написать)))

+3

Так колье же наверняка не полностью из брильянтов, а скорее из золота, которое плавится еще ра6ьше.

раскрыть ветку 8
0

Бриллианты дороже, золотом мог пренебречь.

-6

Об этом я тоже подумал, но тут есть варианты - оправа могла быть из платины, а она плавится при температуре 3214,9°F.

раскрыть ветку 6
+16

Боже, да о температуре сгорания бриллиантов знает сколько? 1% населения? 0,1%? это ж не документалка и не научка, в конце концов.

ещё комментарии
+1

Ебать вы эрудит. Докопались бы еще до СтарТрека.

ещё комментарии
+2

Ну вот - только авторы расслабили булки под конец, как ты им засадил...

раскрыть ветку 2
0

вот это он молодец, такой крутой. Давайте все у него автограф попросим

раскрыть ветку 1
0

Странно что никто не пишет, что хочет от него детей...

+3
Автор, вот честно, выйди на улицу и устрой соцопрос. Спросите, горят ли алмазы. Уверен, только человека два из ста вам скажут да.
раскрыть ветку 6
+2
Вот тоже уверен, что большинство ответит что сгорят.
-8

Если среди молодёжи и женщин спрашивать, то и того меньше. Но если спрашивать взрослых мужиков, то подавляющее  большинство правильно ответят. Температуру горения конечно не назовут, но то, что алмаз горит скажут.

раскрыть ветку 4
+3

Какая сильная вера в человечество.

0
Напишите знакомым, ради интереса. А лучше позвоните, чтобы в инет не лезли. И если не сложно, отпишитесь о результатах ;)
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2

Подожди, а если он создал давление в 11 ГПа, то вполне возможно, что брюлики и выжили.

раскрыть ветку 4
-4

Как и труп тоже. Согласитесь - не может сгореть весь труп полностью, так, что остаётся только пепел (а там есть сцена,как он его из печи выгребает), но при этом не сгорают бриллианты.  Нонсенс.

раскрыть ветку 3
+1

Чисто теоретически:

Температура плавления алмаза составляет примерно 3700—4000 °C при давлении ~11 ГПа.

Заметь, Цельсия, а при такой температуре от трупа уж точно один пепел останется.

Поэтому, как мне каться, не такой уж и киноляп)

раскрыть ветку 2
+1

Мда, хорошо что они еще не сказали что уголь не горит;)

+1

Вот поэтому ценности нужно хранить в золоте, а не бриллиантах. При пожаре золото сохраняется. А алмазы это же по сути графит, только с другой кристаллической решёткой :)

раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1

Подозреваю, что это не самый плохой вариант. Ведь бумажные деньги и алмазы сгорят подчистую))

0

мы же не за достоверность коломбо смотрим, а за фалька, как не крути, так что ерунда это. :)

0
Да в этом сериале большую часть блестяще раскрытых преступлений киноляпами назвать можно. В детстве меня штырило каждую пятницу вечером по первому смотреть его, а сейчас еле одну серию смог досмотреть до конца - ну бред жеж.
0
Охренеть
0

В старых детских сборниках детективов была подобная задача (и в фильме каком-то), когда исчезли бриллианты. Оказалось, что их просто положили в аквариум, вроде как коэффициент преломления с водой совпадает и они стали не видны. Пока писал, вспомнил, что подобное было и у какого-то известнтого писателя, типа А.Кристи.

раскрыть ветку 1
0

Это тоже киноляп.

Во времена А.Кристи не было интернета

0
Пиздец ты задрот.
0

Насколько я помню, в топке крематория сильно пониженное давление. Как там ведет себя алмаз?

0
Коломбо стал неинтересен сразу как допер что преступник тот, с кем Коломбо общается больше всех.
0
Во ты заморочился. Наслаждайся сериалом и не придирайся.
раскрыть ветку 2
+1
Нихрена. Говно такой детектив, в котором способы совершить/скрыть преступление не соответствуют реальности.
раскрыть ветку 1
+4
Действительно! Зачем смотреть, то, что нельзя использовать! ;)

Вот, после фильма "Денежный поезд" таким же образом ограбили несколько поездов )

0

Помню такую же схему использовали в бондиаде "Бриллианты навсегда".

-1

Тебе лучше не смотреть серии моффата в "Докторе кто"...

-3
В самых первых сериях был такой эпизод:
Церковь, покойник в гробу. К гробу подходит женщина, наклоняется, целует покойного в лоб.
У покойного дёргается веко.
На этом я закончил просмотр.
раскрыть ветку 1
+3

Надо было замочить актера, ты прав.

-5

А вас не смущает, что можно включить любую серию "Коломбо" на середине, посмотреть меньше 1 минуты, и узнать кто убийца?

раскрыть ветку 4
+19

А вас не смущает, что сюжет всех серий, без исключения, построен так, что убийца всегда известен уже с первых минут фильма, и всё заключается не в том, чтобы узнать, кто убийца, а в том, чтобы доказать, что он убийца, найти улики, изобличающие его. Почитайте описание сериала кинокритиками - именно это они указывают, как отличительную особенность сериала от других детективов. Коломбо всегда сразу просчитывает, кто убийца, и всё остальное время просто ищет улики и доказательства.

раскрыть ветку 2
+2

Похоже на подгон решения под результат

-3
Коломбо всегда сразу просчитывает, кто убийца, и всё остальное время просто ищет улики и доказательства.

Только выходит, что толком не начав расследование, он уже знает кто убийца, ибо сразу "прилипает" к нему.

Грубо говоря:

- Алло, у нас тут убийство!

- Ага, убийца - дворецкий. Выезжаю!

Я раньше часто смотрел этот сериал и он мне даже нравится, но беготнёй за убийцей с самого начала считаю науглупейшим.

-1

Сколько мамкиных Шерлоков в трэде...

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: