КиноFEEL. Часть 6. Приятное послевкусие

Фильмы про домашних животных - их так много! В одном животные говорят, в другом поют, в третьем нарисованные и т.д. на любой вкус и предпочтение. Не скажу, что я сторонник какого-то определенного, типа - "животные не разговаривают, это бред, не буду смотреть". Я буду, лишь бы фильм заинтересовал.

Пока выбирал о каком фильме рассказать и рекомендовать к просмотру, вспомнил один из самых популярных, наверное почти забытых - Стюард Литтл!!! Но писать о нём уж слишком поздно, но если вдруг так оказалось, что вы из тех, кто ещё не смотрел - присмотритесь) А я как всегда кратко о фильме более свежем:

Невероятный мир глазами Энцо (The Art of Racing in the Rain, 2019)
Фильм снят по роману, говорящих животных тут нет) Есть повествование закадровым голосом от имени пса по кличке Энцо. Хорошее и красивое решение.

КиноFEEL. Часть 6. Приятное послевкусие Советую посмотреть, Собака, Киноиндустрия, Гонки, Трогательно, Аманда Сейфрид, Кевин Костнер

Сюжет ... как подметили некоторые из посмотревших, тут не сюжет - тут история. История трогательная, но душевная!

Энцо взяли ещё щенком, его хозяин - мечтающий и перспективный гонщик Дэнни, который зависит от скорости. Он берет с собой Энцо на гонки, потому что это не просто пёс - это его лучший друг. Мы увидим как становилась карьера хозяина, как он встретил свою любовь и с какими тяжелыми жизненными обстоятельствами им пришлось пройти вместе

Поверьте, даже если я плохо смог убедить своим постом посмотреть, думаю пожалевших о просмотре будет крайне мало! Очень чувствительные зрители навряд ли удержатся от слез. Поэтому подходящим моментом к просмотру считаю вечер, желательно за один раз, потому что такое кино на несколько дней растягивать совсем не правильно.

Спасибо за прочтение)