Кинофакты #1. Старый и добрый "Детсадовский полицейский)"

I decided to create  Я решил создать еще одну ветку повествований кроме:

1. Наблюдатели ООН (она похоже заканчивается)

2. Шедевры отечественного кинематографа

3. Уральские сводки

4. История одного подвига,

такую как "КИНОФАКТЫ".

Касаться это будет исключительно синематографа из категории "зарубежные".


Стартуем!


Фильм "Детсадовский полицейский" (оригинальное название Kindergarden Cop) в 1990 году снял режиссер Айвен Райтман.

Сценаристом выступил Мюррей Сейлем, Хершел Уайнгрод, Тимоти Харрис.

Фильм идет 107 мин. / 01:47.

Слоган фильма: «Под прикрытием и в осаде»

Сцена, в которой Фиби пытается притвориться немкой, произнося набор бессмысленных фраз на немецком, осталась неизменённой в дублированной немецкой версии, что вызвало изрядное замешательство у многих посетителей сеансов.

Кинофакты #1. Старый и добрый "Детсадовский полицейский)" Кинематограф, Факты, Детсадовский полицейский, Арнольд Шварценеггер, Гифка, Видео, Длиннопост

Съёмки фильма прошли с 30 мая по 4 сентября 1990 года в городке Астория, штат Орегон, а также павильонах студии Universal в Калифорнии. Сцены в школе были сняты в начальной школе John Jacob Astor Elementary School, где киностудия наняла местных художников сделать настенные рисунки во внутренних помещениях, обеспечила новый инвентарь для игровой площадки, огородила её и обустроила свежие лужайки и живые изгороди. Поскольку к моменту начала основных съёмок в июне школьные занятия уже закончились, многие ученики школы и её работники смогли получить небольшие роли либо были задействованы в качестве участников массовки.


John Jacob Astor Elementary School

Кинофакты #1. Старый и добрый "Детсадовский полицейский)" Кинематограф, Факты, Детсадовский полицейский, Арнольд Шварценеггер, Гифка, Видео, Длиннопост

John Jacob Astor Elementary School 2

Кинофакты #1. Старый и добрый "Детсадовский полицейский)" Кинематограф, Факты, Детсадовский полицейский, Арнольд Шварценеггер, Гифка, Видео, Длиннопост

Персонаж одной из девочек Эммы (Сара Роуз Карр) получил свое имя в честь дочери режиссёра Айвена Райтмана.


Эмма. (та которая хотела быть принцессой, а не полицейской))

Кинофакты #1. Старый и добрый "Детсадовский полицейский)" Кинематограф, Факты, Детсадовский полицейский, Арнольд Шварценеггер, Гифка, Видео, Длиннопост

Сара Роуз Карр

Кинофакты #1. Старый и добрый "Детсадовский полицейский)" Кинематограф, Факты, Детсадовский полицейский, Арнольд Шварценеггер, Гифка, Видео, Длиннопост

Героя играющего за Доминика зовут Джозеф Казинс,  (его сыграли братья-близнецы Джозеф Казинс и Кристиан Казинс). Они неоднократно встречались в фильмографии Голливуда.


Доминик

Кинофакты #1. Старый и добрый "Детсадовский полицейский)" Кинематограф, Факты, Детсадовский полицейский, Арнольд Шварценеггер, Гифка, Видео, Длиннопост

Поэма, которую Джон Кимбл (Арнольд Шварценеггер) читает детям перед сном, это «Весеннее утро» известного британского писателя А. А. Милна.

Да, тот самый кто создал для Американских детишек Винни Пуха))


А. Милн

Кинофакты #1. Старый и добрый "Детсадовский полицейский)" Кинематограф, Факты, Детсадовский полицейский, Арнольд Шварценеггер, Гифка, Видео, Длиннопост

Роль главного героя первоначально была предложена Биллу Мюррэю. Другой потенциальной кандидатурой на неё был Дэнни Де Вито, который не получил роль из-за своего слишком маленького роста.


Билл Мюррей.

Кинофакты #1. Старый и добрый "Детсадовский полицейский)" Кинематограф, Факты, Детсадовский полицейский, Арнольд Шварценеггер, Гифка, Видео, Длиннопост

Ну и на последок несколько самых замечательных эпизодов из фильма "Детсадовский полицейский))":


1. Смотрите! Это наш новый учитель!!

- О, Господи, я даже не накрашена!

2. Знакомство.
У мужчин есть пенис, а у женщин вагина.))  Сын гинеколога))

Фиби: "Отлично, ты рассказал им самое главное!))"

- Я так понимаю Вы сегодня первый день?

- Да.

- Вы не беспокойтесь, я позабочусь о ней. Отведу в туалет.

- Я не беспокоюсь, все под контролем!!))

SHUT UUUUPP!!! Заткнитесь, заткнитесь, МОЛЧАТЬ!!!

- Нет, нет, только не это, только не начинайте!

- Я сейчас!

*************************************************

...Это наш новый талисман!

-- Что здесь делает эта собака?

- Это не собака. Это хорек!

- Если он тебя укусит ты можешь умереть?!

- Нет, это не правда, он никогда не кусается!

- Могу я его погладить?

- Конечно, один раз можно! Хорошо, теперь следующий!)

Эмма (Сара Роуз Карр). "Я не полицейская, я принцесса!"

- Эмма, положи игрушку обратно на ковер!!

- Я не полицейская, я принцесса!

- Отнеси игрушку обратно на ковер!

- Я не полицейская!

- Отнеси, я сказал!!

- Хорошо, мистер Кимпбелл!(

Переводил ТС по линейному синхронному дубляжу близко к тексту)

Автор поста оценил этот комментарий

Там был другой партнер Шварца.  Из термика2

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

А сын гинеколога случайно не играл в фильме "Кладбище домашних животных"?

раскрыть ветку