Кино без хеппиэнда

Кино без хеппиэнда Фильмы, Супергерои, Суперзлодеи, Спойлер, Мат

Заебали фильмы с хепиендом, мне нравятся фильмы, где в конце не то что бы побеждает злодей, а просто не грёбаный хеппиенд... если ядерная война, то всем пиздец(на последнем берегу, 2000), если открыли могилу адского зла, то все должны умереть (мумия принц египта, 1998).. Либо делают антигероя наоборот положительным персонажем (гадкий я, малифисента и иже с ними) бесит. Зло должно быть злом.
Почему то очень мало фильмов с сценариями, где всё как должно быть в жизни, что если пришёл пиздец, то он будет именно пиздецом. Не выживет гг после взрыва на нефтедобывающей платформе, сдохнет железный человек, если на него упадёт несколько тысяч тонн скал.
Из последних, недавно пересмотренных, очень хорош "гори, гори ясно" 2019 года. Больше не вспомнить, одни сплошные розовые сопли. Неужели никому не нравятся фильмы о том, что "зло" может победить, как это происходит в реальной жизни? Мне кажется, что таких как я довольно много, неужели голливуд и прочие, не берут в расчёт эту целевую аудиторию? Просто в конце пускай у гг закнчатся патроны, пусть он промажет, да и вообще не сможет на лифте подняться, потому что вражины отрубили электричество.
Я не говорю, что нужно все фильмы так делать, но можно же немного, хотя бы пару в год снимать таких.... эх, мечты....
А "гори, гори ясно" рекомендую, очень хороший фильм, не смотря на рейтинг в 5.8.
Ни в коем случае не реклама, просто сидел сейчас пересматривал, и захотелось поделится мыслями.. Если, вдруг, кто знает ещё похожего рода кино, пишите.