Киндер-сюрприз по-новому

Сейчас в детских гипермаркетах  стало модно продавать игрушки сюрпризом, вроде как киндер-сюрприз, но не в шоколадном яйце, а в пакетике/коробочке, главное, что бы не видно какая конкретно игрушка. У меня ребенок подсел на троллей из одноименного мультфильма. Основная мысль маркетологов  понятна. Выпускается коллекция из 10-15 фигурок, самые популярные из них (1-2) попадаются крайне редко, заставляя родителей (вернее дети заставляют) покупать и покупать "сюрприз", пока не попадется нужная.

Цена 250р. Ребенок очень хотел главную героиню, Розочку. После 2-х неудачных попыток (лотерея, не иначе) решили схитрить. Сначала пытались просветить пакетик фонариком и по цвету волос выбрать нужного. Неудача, цвет сквозь розовый пакет искажается. Потом пытались на ощупь  через пакетик  определить форму тролля. Опять неудача, оказывается форма у 7 из 10 персонажей одинаковая. И вот  после пятой неудачной попытки я не выдержал. НУ БЛ.. КАКОГО ХУ..???!!! КАКОГО, спрашивается?! Я хочу купить товар. Я знаю какой именно товар я хочу. Я покупаю и... "Обломись, чувак, сегодня не твой день! Попробуй еще раз, может повезет". Это вообще законно? Представляю, прихожу в продуктовый супермаркет за молоком. А там одинаковые коробки с надписью "Молочная продукция". И реклама "В нашей новой  коллекции есть молоко и кефир с тремя видами жирности, йогурты 5 видов, сметана и сливки. Собери всех!"  Беру, и бац! "Дорогая, каша сегодня будет на кефире. Завтра попробую угадать сметану к блинчикам." Или пошел с друзьями пива попить. По-мужыцки так, прям с камбалой вонючей. А тут опять, пиво в непрозрачных пакетах. Ну ладно, на всю компанию взял ящик, бутылок 20. Футбол начинается, открывается пиво, и тут, ссссука, НА!  15 с лаймом, 3 темного и 2 светлого.

И я еще могу понять киндер-сюрприз, они позиционируют себя как шоколад, к которому прилагается маленький сюрприз, ты вроде как шоколадку изначально берешь (хотя мы то знаем). Да и цена сравнительно не высокая. Но вот эти новомодные коллекции в пакетиках за 200, 300 и больше рублей, там же внутри больше ничего нет, это единственный продукт, я покупаю эту фигурку, я хочу знать,  за что плачу, эта фигурка и есть цель моей покупки. А меня на..бывают. Нагло и с усмешкой. И вернуть покупку, наверное, не могу, хотя я не получил ожидаемого за свои деньги. Вот так. На российское кино, кстати, похоже. Вернуть деньги за услугу не получится


P.S: пока писал пост, жена прислала фотку с новым троллем и подписью "Опять не розочка". Похоже "подсел" совсем не ребенок

Дети и родители

11.6K постов15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
НУ БЛ.. КАКОГО ХУ..???!!! КАКОГО, спрашивается?! Я хочу купить товар. Я знаю какой именно товар я хочу. Я покупаю и... "Обломись, чувак, сегодня не твой день! Попробуй еще раз, может повезет". Это вообще законно?

Действительно... Я вот например когда покупаю лотерейный билет, я хочу купить билет с выигрышем 100500 мульонов рублей, а мне подсовывают выигрыш в 5 рублей!!! Денежный приз - это единственный продукт, я покупаю этот билет, я хочу знать, за что плачу, этот приз и есть цель моей покупки. А меня на..бывают. Вот как так то????

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Два чая тебе. Примерно это собирался написать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
фигурка ничего не выигрывает. редкие фигурки не дороже в производстве "частых" фигурок.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку