Кидалово в деле

Клиентка - Мне на Гагарина! Едем через...потом в металлург, потом в автозавод и снова на Гагарина!

Я - Прошу вас внести предоплату в размере 300 рублей

Клиентка - Ты меня, казёл, кинуть что ли хочешь?

Я - Без предоплаты я не вожу, если поездка более 20 км.

Клиентка - Ну и пошёл на*уй!

*вышла*


оке, стою жду заказ-прилетает снова от неё по другой конторе-беру )


подходит ко мне:

Клиентка - Ты охуел что ли?

Я - В смысле?

Клиентка - Ты зачем заказ сука взял?

Я - Что бы работать =)

Клиентка - Пошёл на х8й урод!


Когда с новым заказом из двора выезжал - туда 373 заезжало-я бибикнул и предупредил водилу о предоплате =)


Всем добра и чистых дорог! =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
398
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь за такси платил в конце поездки. Про предоплату в такси слышу впервые.

раскрыть ветку (29)
268
Автор поста оценил этот комментарий

Как то раз меня "под мухой" из бара на такси отвозил кто бы вы думали? ТАКСИСТ. Так вот, на 1/3 пути (~ 4 км) попросил предоплату полную. Я, чем осталось, подумал и решил, что меня хотят просто пьяного спихнуть и на юга послать, посему от предоплаты отказался, но предъявил деньги, мол в наличии, не переживайте. Однако, таксист стал угрожать, что сейчас обратно повезёт, но даже я бухой в математику смог и понял, что ему это невыгодно, а я пьяный кататься люблю. Ну и прокатил меня обратно до бара, а я сел в соседнее с ним такси и уехал домой, заплатил когда довезли.

раскрыть ветку (5)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло тебе, я пьяный обычно два раза только заплатить могу.. Невыгодно получается

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты хотя бы поехал. Я заплатил таксисту, возможно послал (или не послал, я человек вежливый), и попёрся через половину города пешком. Всё бы хорошо, лето, чегоб не прогуляться ночью? Да только это была чужая страна и незнакомый город.

Дошёл. Часов за 5.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут в Казахстане, Карагандинская область. Глухомань, автобус ходит только по главной улице, а это пиздец как далеко, почти 3 квартала от моего дома, и я инвалид по ногам. Вот и ездил по врачам для сдачи анализов на комиссию МСЭК, вызывая такси.


Один раз денег взял по запарке только 500 вместо 1000 тенге на поездку в две стороны. Назад когда ехал, попросил водителя подождать, пока позвоню, чтобы брат из дома вышел с деньгами, ну и извиняюсь заодно за задержку. А водитель был такой добродушный дедушка лет около 70-ти, ну и мне в ответ говорит: да я тут с вашего района многих знаю и вообще в долг вожу. Потом отдают с зарплаты сразу за все поездки.

Ну и тут брат вышел, заплатил за меня, попрощались и он уехал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому под мухой езжу на убере по карточке - выполз из такси, утром прочитал стоимость поездки - если возил кругами - обжаловал - деньги вернули.

Удобненько, хотя кругами за долгое время только 1 раз возили)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в разных мирах живём))

20
Автор поста оценил этот комментарий

Предоплата вполне нужна, когда клиент ездит по городу и в каждой точке по полчаса задерживается, а может и больше. В Ижевске не такие большие цены на такси, можно себе позволить пару часов за 500 руб ездить

7
Автор поста оценил этот комментарий

Предоплату просят внести если у таксиста есть сомнения, пожалуйста не обижайтесь на это если вы добропорядочный пассажир. Бывают пассажиры, которые ездят по нескольким точкам и на одной из точек могут выйти из авто и перестать отвечать на звонки. Как водителю быть? Только просить предоплату перед поездкой в случае сомнений. Водителя найти через службу заказа или таксопарк намного проще, чем водителю стрясти деньги с "пропавшего" пассажира.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди, которые головой думают, а есть такие, которые считают, что им все обязаны и что таксист вообще не человек. Что за мода пошла считать, что все таксисты упыри? Если судить о профессии по одному человеку, то получается, что у нас нет нормальных людей. Парикмахер был не в настроении и подстриг меня плохо да ещё и наорал - всё? все парикмахеры удоты? Менеджер в Евросети немного слукавил о телефоне - всё? все продавцы телефонов уроды? ну и прочее прочее. Я всегда нахожу для людей сдачу, ни к кому не лезу с разговорами, не слушаю шансон и вообще веду себя как адекватный человек и постоянно в интернете люди, узнав, что я таксист, начинают орать, что я тварь, что моя мать такая растакая, папа мой ещё хуже, вот с какого хрена?!?! Я ж не кричу, что в такси ездят столько неадекватов, значит все вокруг неадекваты? И да у меня бомбит! =)

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про предоплату в такси слышу впервые.
Аналогично. При этом езжу в такси примерно раз 5 в неделю.

Я бы тоже вышел. А потом ещё позвонил бы в диспетчерскую и пожаловался на такого вымогателя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку