Киберпанк моей молодости

Где-то в 2015-2016 отдыхали с женой в Казани. (могу ошибиться с датами но это было до Универсиады первой).

Было там много смешного - и за дьякона приняли, и жене на рынке сказали что "совсем офигели и язык родной не знают" (а она не татарка а из Мордовии)
Но самое веселое выло когда мы из Казани по левому берегу поехали вниз (через "33 сестры война", или как этот родник называется - забыл уже).
Заскочили туда и едем дальше, у нас в планах - волгу на другую сторону переехать. Заезжаем на мост - а моста нету. Смыло.
Ну решили в Елабугу через Набережные-Челны заехать. Из Елабуги уже в ночь выезжали обратно.  И вот темно, едем по полю по навигатору - там одна дорога шла на Казань. Я краем глаза замечаю какую-то странную конструкцию состоящую из треноги, какого-то металлического диска и прикрученного к нему кирпича. Не придав этому значения едем дальше. Метров через 150-200 стоят 2 ДПС машины перекрыв дорогу в обе стороны. Нас останавливают и говорят что мы проехали под кирпич (да-да это вот та самая странная конструкция).
У меня вообще нет никакого желания бодаться - говорю давайте штраф оплачу. Мне называют 250р (или что-то похожее). У меня с собой только 500. И тут начинается интересное. Меня сажают в машину ДПС а там стоит ТЕРМИНЛ ОПЛАТЫ УМКА!!! Прям на сиденье. Прям там оплачиваешь и сдачу мне на номер телефона перечислили.
До сих пор помню как меня это поразило.