Хватит жевать сопли!

Сколько ещё наше правительство будет жевать сопли?! Сколько можно смотреть на гражданскую войну на Украине?! Сколько можно бояться неодобрения "мирового сообщества" или "народа Украины"!? Когда уже наше правительство поймёт, что при любом раскладе виноватыми назначат нас?! Введем мы миротворческие войска или не введём, всё равно они скажут, что это "происки кремля". Единственный способ прекратить фашиизацию Украины, это ввести туда войска и нейтрализовать фашистов у власти, олигархов которые их спонсируют, и их продажные украинские СМИ. Это дорого нам обойдётся, но если этого не сделать будет только хуже.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А вот ты, лично ты, готов взять на себя ответственность за тех наших ребят, что там погибнут, если наше правительство "перестанет жевать сопли". Смог бы потом в глаза посмотреть их родителям? А жертвы будут - как бы не была слаба украинская армия, но сопротивляться она будет и без жерт в наших рядах не обойдется.
То, что самого тебя не будет в списках потерь и так понятно.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
"Существуют просто Зло и Большое Зло, а за ними обоими в тени прячется Очень Большое Зло… Порой бывает так, что Очень Большое Зло схватит тебя за горло и скажет: Выбирай, братец, либо я, либо то, которое чуточку поменьше." (c)
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты Ведьмака переиграл?? или перечитался?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А он не прав? Надо ждать пока фашисты у власти укрепятся? Я то думал, что проблемы надо решать в зародыше.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а в чем проявляется собственно фашизм?? ну вот я как жил, так и живу, говорю по-русски, пишу по-русски, думаю по-русски, и буду продолжать, и никто мне слова не скажет за это, я могу хоть по китайски говорить, но при этом я был есть и буду Украинцем, во мне есть русская кровь, еще несколько других национальностей, и только в Одесской областе можно насчитать с десяток меньшинств, но я родился и вырос в Украине и хочу продолжать тут жить
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Законная власть в Киеве свергнута вооружёнными боевиками. На Куликовом поле собрались, то кто не хотел подчиняться этим самозванцам (и они имели на это полное право). Сейчас эти же боевики приехали в Одессу избили, покалечили (а некоторых и убили) одесситов. Загнали их в Дом профсоюзов и подожгли. Подожгли за их политические взгляды, за их гражданскую позицию, а судя по выкрикам, то ещё и за национальность.
Это как называется? Не фашизм?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
то что вчера произошло, это безусловно не лезет ни в какие рамки, но знаешь, когда стоит линия ментов, а люди с обоих сторон кидают через них молотова и камни, вместо того что бы разойтись, как это называется? прекратить и уйти была возможность у каждой стороны
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну да. Скажи это тем кого сожгли в доме профсоюзов. Могли ли они уйти?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
до того, уже в 16 часов милицию города стягивали в город, уже в 16-30, они стояли на дерибасовской кордоном между двумя сторонами,о доме профсоюзов еще и речи не было. что сделали люди? кидались друг в друга всем чем попадет через кордон милиции, вот о чем речь
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ответ на мой вопрос.
Еще раз - ты сможешь зайти в квартиру своей соседки по дому и спокойно сказать "Ольга Петровна, вашего сына убили под Киевом потому, что мне надоело, что наше правительство жует сопли. И я ни о чем не жалею" а дальше продекламировать ей вот эту свою тираду про зло?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в курсе, в какие потери нам обошлось присоединение Крыма?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя интересуют людские или экономические?
Кроме того, ты так и не ответил на вопрос.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, людские.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В курсе. При вторжении на Украину будет не так.
Ну так как там с моим вопросом? Сможешь подойти к матери погибшего солдата?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так были жертвы или нет? Ты одобряешь то что было в Крыму или нет?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Среди "официальных" военных не было, насколько я помню. Жертвы среди местных, украинских военных и российских граждан были.
Смотря в чем заключался твой вопрос. Если сам процесс, прошедший относительно бескровно, то качество работы было высоко и почти не вызывает нареканий - оспаривать было бы глупо.
Если ты про то, одобряю ли я присоединения Крыма к России, то не одобряю. И дело совсем не в реакции мира на это и не отношения с Украиной. Крым просто экономически не выгоден для России - расходы на его поддержание будут астрономическими и не факт, что он когда-нибудь выйдет хотя бы в ноль. А платить за это будем мы с вами.
При этом я прекрасно понимаю радость, которой со мной делились мои крымские знакомые по поводу этого события - они от этого действительно выиграли и я за них рад.

Но все дело в том, что идею присоединения к России и, соответственно, российских военных поддерживало большинство населения Крыма. В то же время растерянные украинские военные по ряду причин не были готовы воевать.
Если наши войска пойдут на Киев где нет и не было такой тяги к России как в Крыму, тем более теперь, когда отторжение к россиянам колоссально выросло, мирно уже не получится. Наши войска там будут воспринимать не как освободителей, а как захватчиков и агрессоров. Будет стрельба. Будет кровь. Будут трупы.
И тут мы снова возвращаемся к моему вопросу: ты лично готов сказать соседке, что ее сын погиб потому, что тебе не нравилось, что правительство жует сопли? Сказать подруге, что ее муж убит только для того, что бы где-то в интернетах мог порадоваться тому, что теперь "Донецк наш"? Объяснить первоклашке, что его папа сгорел в танке не за него, а за чужих людей в чужой стране и лишний процент к рейтингу президента?

Я бы не смог. Ты можешь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы мы во время не применили ограниченную силу в Крыму, то сейчас там было бы тоже самое, что сейчас творится в Славянске и в Одессе вместе взятых. Стоили ли те несколько жертв безопасности крымчан в целом? Безусловно стоили.
И дело не в рейтинге путина или имперских амбициях, а именно в безопасности и жизнях людей.
Чем дольше наша армия ждёт, тем больше людей гибнет на Украине, и тем больше погибнет у нас в дальнейшем.
Возросшее отторжение к россиянам растёт не потому что мы что-то делаем неправильно, а потому что нам отвели роль козлов отпущения и от того что мы будем сидеть на жопе ровно, отношение к нам не улучшится. Единственный способ изменить ситуацию это прекратить промывку мозгов украинцам, а для этого нужно взять под контроль украинские СМИ, а это можно сделать только введя войска. Да, несомненно, у нас будут потери, правда я сомневаюсь что они превысят потери от 08.08.08. Но если мы этого не сделаем, то в будущем всё будет куда херовее.
Неужели ты думаешь, что власть сжигающая своих граждан из-за георгиевских ленточек сохранит внеблоковый статус? Что она когда-нибудь станет нашим союзником? Хунту нужно свергать сейчас пока она не провела псевдо выборы.

Если ты считаешь, что сказать женщине, что её сын умер за свой народ - это аморально, то мне тебя жаль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как же у нас люди будут гибнуть? Украинские фашисты всех перебьют у себя, проведут псевдовыборы а потом пойдут войной на Россию?
Может быть у украинцев нет оснований относиться к России негативно и все дело в их сми? И уж конечно на их отношения не влияет то, что мы отжали у Украины изрядный кусок территории. И совершенно точно у них не вызывают отторжения такие вот посты как твой, где звучат призывы ввести в их страну войска, давить танками, вешать на столбах, убивать их самих и их близких - в общем все то, что так любят диванные любители чужой крови.
Украина 23 года сохраняла внеблоковый статус, пока мы худо-бедно не нарушали своих обязательств. Да и сейчас ей НАТО пока не светит.
Меня вообще восхищает как ты готов других людей на смерть отправлять. Это же только какие-то виртуальные люди, раз ты их не знаешь и не увидишь как тело разрывает пуля, да?

Ты можешь жалеть меня сколько угодно. Вот только я видел женщину, к которой сын вернулся из Чечни в гробу. Знаешь, ей было наплевать что он погиб за свою страну (а в этом случае действительно за страну, пусть не за ее свободу, но за ее целостность). Ее волновало только то, что у нее был сын, которого она растила 19 лет, а теперь его закапывают в землю. Я к ней не смог подойти. А говорить ей, что сын ее лежит теперь за благое дело тем более не смог бы. Только стоял и судорожно ком в горле сглатывал. Так что да - я жалок, наверное. Хорошо, что ты не такой как я, а высокоморальный патриот. Завидую.
Автор поста оценил этот комментарий
а если на чистоту, ответь себе честно, нужен ли крым с его народом России, или только база флота в севастополе?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я перефразирую: Нужна ли России часть России? Нужны ли русские русским? Да и да. Безусловно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку