Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хватит обижать либералов!

Хватит обижать либералов! Политика, Либералы, Ответ

#comment_300835263

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему во всех цивилизованных странах тоже проблемы с рождаемостью? Почему так? На западе не уверены в завтрашнем дне? К примеру, посмотрел что коэффициент рождаемости в США 1.7, в Британии 1.6, Канада 1.5, В Германии 1.5, в Швейцарии 1.5. Для поддержания населения нужно от 2 и выше, кстати, в России 1.5.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно. Во всех этих странах основная прослойка это средний класс, и при появлении ребёнка снизится та самая предсказуемость (расходы, болезни итд). Т.е. у них нет уверенности в том, что их уровень жизни не сильно упадёт.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это правда.

Посмотрите, кто у нас рожает, блин.

Цыгане, мигранты, истинно верующие.

Меня в этой ветке еще поправили- еще именно богачи. Которые заводят детей как мы заводим собаку - для картинки (я просто знаком с парочкой, заводили как раз, "чтобы было красиво и как в кино, трое, только побыстрее", "а если жена от родов каждые полтора года разойдется, найду другую. Я не зверь, моя в обиде не останется, квартиру на пожить и пару квартир на сдачу дам, а так она сама не золушка, деньги есть, будет как сыр в масле").

А вот обычные - хуй. Мне вот 31. По деньгам могу хоть 2 завести. Все, что нужно - отказаться от личного фитнес тренера и любимого кофе по 440 рублей 3 раза в день. Жене чаще готовить дома, а не в кафе нам есть 2 из 3 раз. Все.

Но мне хочется еще поебланить, как и моей жене.

Родители обещают супер поддержку, что все расходы по детям возьмут на себя, "родите, блять, уже внуков нам".

А мы смотрим на риски для здоровья при беременности и косметические риски и ломаемся.


А у цыги - она родила, маткапитал получила. На него живет, родила второго. К тому времени как родила четвертого - старший уже попрошайничает, денежку несет.

Какие риски беременности? Оно даже о таких материях не думает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да бред, рожают те у кого есть уверенность в завтрашнем дне (стабильность). У тех же циган - есть, как политические изменения отразятся на их жизни? Да никак.

показать ответы