Хуже родственников врагов нет - они бьют исподтишка.

Много тут историй про неадекватных родственников и склоки по поводу недвижимости. Расскажу про соседа по даче. В конце 80х родители купили дачный участок, одним из соседей оказался добродушный дядя Ваня. Заборов тогда на всю округу не было и мы бегали к нему играть в настольный теннис с его внуками. Шло время, капитализм тихо-тихо развивался, соседи начали строить заборы и новые дома. С началом очередного дачного сезона приезжаем на дачу и видим, что половина  участка дяди Вани огорождена забором и на ней строится дом. Оказалось, что эта часть участка была оформлена на его родственницу (какие-то ограничения были по площади участка в совке). И вот, она втихаря нашла покупателя, продала "свой" участок и уехала заграницу на пмж. По документам сделка законная, шансов что-то сделать вообще не было. Как сложились отношения дяди Вани с родственницей я не в курсе.

Сосед мой, тэг моё

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, суть-то я прекрасно понял, но закон есть закон. Если участок был оформлен на родственницу и более никаких документов не имелось - какая вообще разница, кто, когда, на чье имя и на чьи деньги покупал? Вы смотрите с позиции дяди Вани, а вы посмотрите с позиции госорганов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут госорганы? туда никто не обращался, никто ни с кем не судился. пост о человеческих отношениях и о доверии

1
Автор поста оценил этот комментарий

не важно, родственники, не родственники. Если участок принадлежал родственнице ,а дядя что-то там делал, то он делал это незаконно, если не имелось письменного согласия. По факту, для органов земельных, это было два разных участка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, вряд ли я смогу донести суть людям, не жившим в советском союзе )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знать бы дяде Ване о "приоритетном праве выкупа доли земельного участка или любого другого объекта недвижимости", на основании которого признаются незаконными такие сделки на раз-два.. А дальше- пущай бы новый владелец доставал бы родственницу из за границы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По документам это не доля земельного участка, а два разных.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть когда дядя наебал государство - это норм. А когда родственница дядю - это плохо. Да и как она его наебала?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

логика железная, не поспоришь даже )

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда дядя Ваня незаконно присвоил себе чужой участок и вел на нем какую-то деятельность?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, весь участок 24 сотки, но тогда по закону на одного человека (или семью, не знаю точно) можно было оформить только 12 соток, вот он и подключил родственницу. 

показать ответы