Х@ум кредит. Предостережение.

Привет пикабу!
История прям с пылу с жару.
Возможно будет мат, поэтому уберите от голубых экранов женщин и детей! Ибо бомбит.

Приключилась у меня беда со стиралкой, отправилась в Вальгаллу, а наличие в семье месячного ребенка обязывает иметь сей аппарат в доме. Недолго думая решили сгонять в Media Markt купить что понравится в рассрочку. Тем более уже когда то был положительный опыт.
Выбрали стиралку за 35к, оформили заказ и пошли к девочке кредитному специалисту.
Заявку приняли, но уже на первоначальном этапе возникли подозрения. Менеджер отказалась озвучивать процентные ставки и про доп услуги, типа программа не показывает, а так же отказалась распечатать заявки на кредит по тем же причинам. Ну чтож поделать? Отправляйте. Все банки одобрили кредит и у всех выходила примерно одна и та же сумма. Ещё раз поинтересовался насчёт всевозможных допов, получив ответ что все ок и никаких страховок не будет решил кидать заявку Хомякам.

Ответ пришел с космической скоростью, напечатались доки. Я стал их изучать, ИИИИИИИ...

Х@ум кредит. Предостережение. Хоум кредит, Media Markt, Кредит, Длиннопост

В строчке стоимости товаров и услуг вижу: 37000. Сумма с процентами 40000.
Интересненько. Менеджер пожимает плечами, нет говорит, я в домике. Никаких дополнительных услуг, просто банк так одобрил.

Ладно, лезу дальше читать договор и в таблице вижу
Товаров и услуг: 2
Стиралка: 32000
" " : 4999

Спрашиваю девочку ЧЗХ безымянная услуга " ":4999.
Не знаю, говорит. Это банк так одобрил.
У меня уже начинает пригорать, требую уточнить название услуги. Через 10 минут приперательств выясняется что это услуга "Какой-то там личный юрист"

Х@ум кредит. Предостережение. Хоум кредит, Media Markt, Кредит, Длиннопост

Требую убрать услугу, она уходит в глухую несознанку и становится непробиваемой.
Убрать? Низя!
Отправить заявку в другой банк, ведь одобрено же! НЕТ ВЫ УЖЕ ВЫБРАЛИ!

Ну че поделать. Шлю ее ласково в пешее эротическое, передаю привет Хомякам и иду оплачивать кредиткой с льготным периодом.
Уж не знаю, её ли это была инициатива, или банк ахуел до полной бессознательности..

Мораль простая. Будь любопытен Username! Проверяй договор и не верь лживым манагерам!
Пруфов не будет, извиняйте. Я так ахуел от наглости, что зафотать этот трэш не догадался.

Баянометр будет ругатся на картинки. Наверное.