Хроники микро-бизнесмена-аквариумиста (+история про "украсть за пару минут").

Урра! 23 января - мы сегодня вышли в ноль за январь!!! (у меня аквариумный магазин в городе-миллионнике). Мда. Никогда такого не было - и вот опять.

Тут на Пикабу ж наверняка много тех, у кого небольшой бизнес, ну как у меня или около того. Как оно вообще год начался, а? А то что-то...

Раз уже зашел, расскажу историю из разряда "украсть за пару минут".

Лет 5 назад я купил экран, чтобы поставить его в магазине около входа. У меня скопилось много фото и видео-материала (в основном из инета, конечно). Думал закачаю это всё туда и пусть в каком-нибудь случайном режиме показываются фото и видео-ряд, люди будут смотреть и может увидят то, что давно хотели воплотить. Ну поставил экран где-то в метре от входа - оно и с улицы чуть видно, и удобно стать можно будет в сторону, чтобы смотреть и никому не мешать. Ну, крутил-вертел я, выбрал место, поставил экран. Думаю - о, оно, то что надо. И пошел за пультом и флешкой за стеллаж, плюс батарейки в пульт вставить. ну и провода взять от монитора и подключить. Дверь на распашку. В магазине я один. а, и это было в теплый солнечный день на Пасху в воскресение. Работать наверное было нельзя, да. В общем, зашел я за стеллаж, взял коробку и пульт, вставил две батарейки в пульт, возвращаюсь - а экрана-то и уже нет!!! Ну пару минут я был спиной и за стеллажом. Ни звука не услышал... (но в магазине ж компрессора и фильтры работают, так что некоторый шум есть). Вышел за дверь - ну люди какие-то ходят, но... Так вот моя идея сделать что-то прекрасное канула в лета за пару минут. а вы говорите пуфики украли, мешок картошки... )

А вообще что и кто только не воровали - и дети, и взрослые, и пожилые даже. Одна тетка на каблуках прилично одетая украла со стеллажа большую африканскую корягу и втопила, я даже растерялся и не погнался за ней, она за... Дети и бабушки-пенсионерки любят аквариумные растения стащить прямо из аквариума (которые я продаю по 30-50руб)... Одна бабуська взяла пучок мха размером с кулак и прямо мокрый бросила типо втихаря к себе в сумку. и не рассчитала, всю сумку замочила и кошелек тоже, и деньги у нее были... Так при этом еще и начала орать на меня, что это я во всём виноват. Я просто увидел это и подошел сзади ей сказать, что этот мох стоит 30 руб. Но тетку на каблуках с дорогой ветвистой корягой я не забуду никогда ))